ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Прочие операционные системы » Linux - это плохо, говорит БудДен


Linux - это плохо, говорит БудДен

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Твоя попытка обидеть пока что не удалась, но я подумаю, чтобы переименовать ЛисоКомпилятор в МедведеКомпилятор, под предлогом того, чтобы было достаточно импортозамещающе.

Отредактировано БудДен (2019-11-26 09:21:34)

0

32

Твоя попытка обидеть

Почему ты считаешь, что это попытка обидеть?
Может я хочу до тебя донести мысль, что планирование действий для масс людей важнее личных подвигов?

И под этим я имею в виду не перевод идентификаторов из А2. Там сначала надо вообще объясгить, зачем это нужно.

Отредактировано Лис (2019-11-26 15:31:35)

0

33

Если бы эта рекомендация не сопровождалась установкой для меня разных диагнозов, то не выглядело бы попыткой обидеть.

У меня есть план, даже два: хттп: программирование-по-русски.рф/план.яргт/

Первый из них предназначен для всего народа - бери да исполняй. Но нет смысла в планах, которые никто не собирается исполнять, поэтому я написал ещё и второй, который сам и исполняю. В этом я мало завишу от кого-бы то ни было и могу двигаться вперёд. Медленно, но лучше, чем никак. Если просто пытаться убедить окружающих исполнять план номер один, то это можно делать очень долго с нулевым результатом, что приносит ожидаемое разочарование.

Перевод A2 - это то же, что басни Крылова, с натяжкой. Создание произведений на русском языке тоже является необходимым для создания русскоязычной ИТ-культуры. Нуралиев сделал это для бизнес-программирования, а я хочу сделать для системного. Без отдельных произведений никакой культуры, естественно, не будет.

Отредактировано БудДен (2019-11-26 16:02:45)

0

34

Лис написал(а):

Там сначала надо вообще объясгить, зачем это нужно.

Это же разработка ETH, а значит объяснение там должно быть.

0

35

БудДен написал(а):

нет смысла в планах, которые никто не собирается исполнять

Это потому что план недостаточно хороший (другими словами плохой), и его надо переделать.

MihalNik написал(а):

объяснение там должно быть.

Но никто не обязан его там искать, и быть заинтересованным изначально.

Отредактировано Лис (2019-11-26 17:08:38)

0

36

Я тут начал мыслить в неправильном направлении и решил это стереть.

0

37

Но Лис может переделать мой план, опубликовать его, а я посмотрю. Вдруг и правда что-то станет лучше.

0

38

Ну кстати я переделал и манифест, и планы. Изменения, правда, небольшие.

0

39

БудДен написал(а):

Вроде россияне участвуют там в каком-нибудь постгресе, nginx и прочая. Но если контора работает официально в США, то она обязана соблюдать патриотический акт и вставлять закладки. Даже если не должна, то нужно разобраться, а в какой стране живёт руководство постгрес, отвечающее за репозиторий.

А почему изначально русская компания основанная русским программистом эмигрировала в США? Может нужно было государству заботится о ней и оберегать? А то если кто то думает что верность родине (хотя тут очевидно что это подмена понятия родины на правительство, что совсем не одно и тоже при диктатуре) сама по себе должна быть ценностью или тем более перевешивать откровенно хамское отношение родины матери в лице ее верных слуг народа - начальников и чиновников... Уж извините, если налоги все равно идут в карман номенклатуры то не лучше ли если они им не достанутся? А ведь ему даже помогать чем то россиянам нельзя!
Пожертвуешь как Навальному из-за границы а его за это статус иностр. орг-ции.

0

40

rst256 написал(а):

Пожертвуешь как Навальному из-за границы а его за это статус иностр. орг-ции.

Там вроде специально наняли провокатора. Притом какого-то левого спортсмена, что намекает.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Прочие операционные системы » Linux - это плохо, говорит БудДен