ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Лисоплан 2019 (весна)


Лисоплан 2019 (весна)

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

С того самого момента, когда ты за Lua агитировать начал.

Агитировать за Lua так же позорно как за golang.

Отредактировано Лис (2019-03-14 20:51:07)

0

32

Приведи ссылку чтоли в каком сообщении по твоему есть агитация?

Отредактировано atzx (2019-03-14 20:58:39)

0

33

atzx написал(а):

Приведи ссылку чтоли в каком сообщении по твоему есть агитация?

Прямо в этом топике ты рассказываешь, что план тебе не нравится. Почему? Потому что у тебя другой опыт. Какой у тебя опыт? Где-то на форуме было написано, что это микроконтроллеры и Lua.

Отредактировано Лис (2019-03-14 21:01:01)

0

34

Лис написал(а):

рассказываешь, что план тебе не нравится

Что написано невежливо? Вежлевее было бы промолчать?

Отредактировано atzx (2019-06-22 17:54:47)

0

35

У МихалНик-а и Павиа позиция более понятная: мы не хотим возится с низким уровнем, поэтому ассемблер и линковщик возьмём английские (у михалника не только ассемблер, но я ещё и ЯВУ). А ты просто против и непонятно что делаешь. А в другом месте вообще говоришь, что фигня всё это и поддерживать будешь только морально, а сам тихо по-капиталистически будешь использовать англоязычные инструменты.

0

36

atzx в целом за, но не готов ничего делать на данный момент времени, может даже не писать ничего, если требуется.

Отредактировано atzx (2019-06-22 17:56:10)

0

37

atzx написал(а):

на данный момент времени

Данный момент времени - это растяжимое понятие.
с 1969-по 2019 за пятьдесят лет ничего не сделали (не смогли презентовать, либо это использовать нельзя, как КуМир)
учитывая прошлую историю, когда иго длилось и по 300 лет,
данный момент времени легко покроет всю твою жизнь.

Отредактировано Лис (2019-03-14 21:55:21)

0

38

Агитировать за Lua так же позорно как за golang.

А за Си не позорно? За ассемблер для иностранных архитектур и железок?

мы не хотим возится с низким уровнем, поэтому ассемблер и линковщик возьмём английские

Среди иностранных железяк и сопроводительного ПО должна быть высокая конкуренция и заменяемость.
Иначе легко возникает боль.

(у михалника не только ассемблер, но я ещё и ЯВУ)

МихалНик ничего подобного ни разу не утверждал. Но если ЯВУ лучше обеспечивает вышеуказанное требование, то это надо рассматривать как соответствующее преимущество.

0

39

MihalNik написал(а):

для иностранных архитектур и железок?

Мне слабо спроектировать свою железку, но я готов приземляться на готовую. Где они только?

0

40

поэтому atzx может замолчать, если требуется.

Наоборот! Нужно чтобы atzx выражался более развернуто, чтобы было проще понять что он хочет и как это поможет ИТ. Собственно я проблему вижу в этом.

Отредактировано utkin (2019-03-15 07:43:11)

0

41

utkin написал(а):

Нужно чтобы atzx выражался более развернуто

+1

0

42

простите, более развёрнуто выражаться не получается

Отредактировано atzx (2019-06-22 17:57:28)

0

43

Соответственно проблема остается :). Очевидно нет смысла что-то говорить, если Вас не понимают. А сделать так, чтобы понимали у Вас нет желания...

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Лисоплан 2019 (весна)