ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Стоимость хостинга


Стоимость хостинга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[html]<a href="https://david-codes.hatanian.com/2019/06/09/aws-costs-every-programmer-should-now.html">https://david-codes.hatanian.com/2019/06/09/aws-costs-every-programmer-should-now.html</a>[/html]

0

2

Грабёж средь бела дня. За semantic-dict я платил 10 рублей в день, и это было в 2 раза дороже, чем 5 сайтов на разделяемом хостинге вместе взятые. Но всё ещё в ~5 раз дешевле, чем самая дешёвая AWS. Spot instances ненадёжны, ими пользоваться нельзя.

Отредактировано БудДен (2019-06-10 23:33:55)

0

3

А вообще тема не раскрыта. Для какого-нибудь паршивого сайтика с одним пользователем в день, типа программирование-по-русски.рф, достаточно самой слабой AWS-овской машины, она стоит дешевле, но искать мне лень. Предлагаю автору темы доделать своё исследование.

0

4

Тема отлично раскрыта. Просто ваш уровень военных задач разный. Пока ты делаешь "паршивенькие сайтики", чувак планирует многомашинную ИИ-систему. Зачем искину не топовые процессоры? И всё он сделал стратегически правильно (виден в статье подход опытного планировщика бюджетов).
1) Взят сервис, который позволяет выделять мощности по необходимости (не все хостеры такие, только "облачные")
2) Цена аренды - рыночная, потому что Oracle и Microsoft объединились, чтобы составить конкуренцию AWS (новость такая пробегала).
т.е. 'это правильный экономически обоснованный расчёт крупной системы.

Подозреваю, что если аккуратно посчитать, то стоимость реализации своей такой же системы в России "на иностранных станках" будет похожая, только на 30% выше за счёт налога на ввоз иностранной аппаратуры через таможню РФ.

норма для товаров, перемещаемых воздушным транспортом. Без уплаты пошлин, налогов можно будет ввезти товары стоимостью до 10000 евро и весом до 50 кг. ... В случае превышения установленных значений потребуется заплатить таможенные платежи. При расчетах применяется единая ставка в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Да и вообще с "иностранными станками" всё непросто -
[html]<a href="https://www.napinfo.ru/ready-reports/reports_vvoz-tekhnologicheskogo-oborudovaniya-v-rossiyu">https://www.napinfo.ru/ready-reports/reports_vvoz-tekhnologicheskogo-oborudovaniya-v-rossiyu</a>[/html]

Отредактировано Лис (2019-06-11 03:41:44)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Стоимость хостинга