ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » С твоим пиаром реально откровенные проблемы


С твоим пиаром реально откровенные проблемы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Казалось бы, что может быть общего, между пиаром БудДена'a и пиаром Utkin'a? А отличаются их проблемы в первую очередь временем событий, последовательности же которых подобны.
Можно вспомнить давнюю историю, когда Utkin написал свою первую Валентину, и ее угнетали - и по существу (технологии) и не по существу (политике).
По существу в реализациях (переводов) БудДен'a все те же проблемы с русским языком, что и с Валентиной.
Разница тут в следующем: правила В-1 просторнее для исследований применения русского языка, а перевод - для совместимости с существующими англоязычными наработками.
(тут должен быть пиар и критика подхода в AL-IV, где эти преимущества сочетаются, но не доработаны и многоязычность получать сложнее, чем было бы можно - но это уже есть в соответствующих местах).

По не существу технологий (и русского языка и программирования) тоже совпадение: они не довольны политикой гос-ва и не смогли найти с ним нужного взаимодействия.
Оба обвиняют его в расточительстве и самоуправстве, но одновременно оба же требуют, чтобы работы производились частями этого гос-ва, по их мнению бездействующими, а на деле, очевидно, не приспособленных к их, Utkin'a и БудДена, задачам. Эта внутренняя противоречивость и отталкивает других людей, которые пугаются несочетаемости разных подходов и целей (что МихалНик считает естественным для человеческой природы в силу ее устройства) так же, как и межчеловеческой борьбы за какую-то власть.

Третье общее - оба продолжают смешивать технологии, науку и политику, забывая что последнее тоже может описываться науками. Если вспомнить теорию общественного договора - люди охотнее к искусствам, в целях разработки которых взаимодействие с властью в какой-то стране не закладывается, к технологиям, которые каждый выбирает сам для себя. Хотя потом всякое гос-во, конечно, начинает пытаться распространять на это свою власть.

Можно вспомнить и четвертое совпадение - оба занялись другими работами, но Utkin не забыл про развитие В-1 (не написав учебника с достаточным кол-вом примеров, чего теперь требует от МихалНика для проверки изначально его, Utkin'a, предположений), а БудДен пока еще помнит про значимость слов (а не только про кириллицу).

И даже пятое: Utkin перешел от низкого качества первой собственной разработки к редкой научной терминологии, а БудДен - к редким научным языкам и ОС.
Что, по мнению МихалНика, безусловно поспособствует росту их общего дела.

Отредактировано MihalNik (2019-07-12 12:11:55)

0

2

Во-первых, я не обвиняю государство. Возможно, я всё ещё недостаточно отошёл от опасного направления победы роботов над людьми, что влияет и на мою текущую мотивацию. В целом задача ИБ лучше, чем задача развития "ИТ вообще", но у меня иногда какой-то зубовный скрежет возникает при мысли о создании какой-то совершенной ОС. Может быть, лучше, чтобы компьютеры были небезопасными - так люди быстрее поймут, какая в них таится опасность. А если америка задумала на нас напасть, то она применит кибероружие совместно с ядерным оружием,  спасти страну от этого мы уже не успеем и скорее всего мы все погибнем. Для защиты от киберугрозы нужно лет 10 движения в направлении реального укрепления ИБ, притом в условиях ясной угрозы войны. А Россия спит и это движение даже не начиналось. Более того, стратегическое решение брать всё западное, оказывается, было принято ещё в глубокие советские годы, просто я про это не знал.

Даже если проблема не в мотивации, а в том, что меня просто не слышат - это в целом нормально, судя по истории любых новаторов и любых новаций. Тут задача состоит в том, чтобы "выучиться ждать" и "быть спокойным и упрямым".

Пиаром же я занимаюсь, просто я же не буду прямо на весь интернет рассказывать обо всех своих делах.

Отредактировано БудДен (2019-07-12 12:21:37)

0

3

БудДен написал(а):

Во-первых, я не обвиняю государство.

Официально (т.е. через суд), конечно, нет. Но тоже можно сказать и про Utkin'a. Хотя на самом деле мы этого не проверим (судятся ли БудДен и Уткин с РФ).

Возможно, я всё ещё недостаточно отошёл от опасного направления победы роботов над людьми

Но человек - это организованная куча роботоклеток. :D

Отредактировано MihalNik (2019-07-12 12:31:44)

0

4

Оба обвиняют его в расточительстве и самоуправстве, но одновременно оба же требуют, чтобы работы производились частями этого гос-ва, по их мнению бездействующими, а на деле, очевидно, не приспособленных к их, Utkin'a и БудДена, задачам.

Проблема МихалНика в том, что он видит проблемы В-1, в политических взглядах автора В-1, тогда как проблемы стояли во внутреннем устройстве В-1. Автору в-1 не нужно взаимодействие В-1 или с В-2 с государством для полноценной реализации проекта языка программирования. Автор видел шаги к решению проблем развития русскоязычных языков программирования как взаимодействие с государственной системой. Это никогда не было ни самоцелью не способом продвижения В-1.

Эта внутренняя противоречивость и отталкивает других людей, которые пугаются несочетаемости разных подходов и целей (что МихалНик считает естественным для человеческой природы в силу ее устройства) так же, как и межчеловеческой борьбы за какую-то власть.

В В-1 нет никакой внутренней противоречивости с политической обстановкой в стране или взглядами авторами языка. Тем более вопрос никогда не стоял ни о какой власти.

Третье общее - оба продолжают смешивать технологии, науку и политику, забывая что последнее тоже может описываться науками. Если вспомнить теорию общественного договора - люди охотнее к искусствам, в целях разработки которых взаимодействие с властью в какой-то стране не закладывается, к технологиям, которые каждый выбирает сам для себя. Хотя потом всякое гос-во, конечно, начинает пытаться распространять на это свою власть.

Чистая демагогия. Если мы посмотрим на контент генерируемым в мировой арене, то видим, что он не только больше, чем в РФ, но и увеличивается из года в год. Потому МихалНик совершенно не прав (даже знаю почему, но для темы обсуждения не имеет никакого значения).

Можно вспомнить и четвертое совпадение - оба занялись другими работами, но Utkin не забыл про развитие В-1 (не написав учебника с достаточным кол-вом примеров

Уткин давно забыл про В-1, потому что изнутри она не совершенна :). Её можно дорабатывать, но в этом, ИМХО нет смысла.

чего теперь требует от МихалНика для проверки изначально его, Utkin'a, предположений

Это очень плохой прием, потому что я просил проверить именно Ваши предположения о том, что одного русского достаточно сейчас все бросить и говорить обо всем на свете только на русском. Либо Вы не поняли о чем речь, либо откровенно допустили лицемерие. Как-то определитесь уже в своем метании. Тем более, что я не помню ранее от Вас откровенного перехода на личности.

к редкой научной терминологии

Какой именно редкой терминологии? Озвучьте пожалуйста.

а БудДен - к редким научным языкам и ОС.

Будден просто ищет философский камень, он Матрицы не смотрел и не знает, что ложки нет. Не смотря на то, что он мой антагонист, я вполне понимаю его, хоть и не принимаю его методов. Как бы мы не срались, я в отличие от него вижу общее между нами - развитие русскоязычного программирования. Просто точки зрения у нас разные.

Что, по мнению МихалНика, безусловно поспособствует росту их общего дела.

Ибо в споре познается истина :).

А если америка задумала на нас напасть, то она применит кибероружие совместно с ядерным оружием,  спасти страну от этого мы уже не успеем и скорее всего мы все погибнем.

Что значит применит? Уже применяла и публично об этом заявляла. В ответ на наше применение (в котором, мы никогда не сознаемся). Не фантазируйте, просто читайте новости.

Для защиты от киберугрозы нужно лет 10 движения в направлении реального укрепления ИБ, притом в условиях ясной угрозы войны.

Голоперидол решает проблему паранойи :).

А Россия спит и это движение даже не начиналось.

У Вас есть доказательства я знаю, что нет и не будет никогда :)? Очередной пустопорожний треп?

Более того, стратегическое решение брать всё западное, оказывается, было принято ещё в глубокие советские годы, просто я про это не знал.

Может Вы еще и не знали причин? Не знали, что Сталин расстреливал специалистов в этой сфере? Извините, что сломал Ваш шаблон. Хотя вряд ли, паранойя лечится только медикаментозно.

Официально (т.е. через суд), конечно, нет. Но тоже можно сказать и про Utkin'a.

Через какой суд? Разве суд не государство? Не его часть? Чего это Вы по-западному думать начали? Это у них государство не монолит, а отдельные кусочки.

Но человек - это организованная куча роботоклеток

Вот зачем Вы рвете человеку Вселенную. Жил он такой с повышенным чувством собственной важности, а Вы так рааззз и ты не человек, а куча клеток. Он же порвется в мозгу-то. Он же еще не готов. К тому что его эго биологически не просто он, а совокупность его тела и бактерий (до 3-х кг), без которых он не может существовать. И все его разглагольствования не стоят этих трех кг. Потому что если у него не будет этих одноклеточных, то он умрет в течение получаса. А он о программировании, шпионах и судьбе страны думает...

0

5

Голоперидол решает проблему паранойи

Да Вы уж не стесняйтесь. Пишите честно: рукопожатые люди со светлыми лицами должны убить всех мракобесов и ретроградов. Так победят либеральные ценности, демократия и цивилизация и будет низвержен клерикализм и клептократия.

Отредактировано БудДен (2019-07-12 18:28:02)

0

6

В целом пожалуй, с меня достаточно Уткина, подожду недельку - вдруг он опять договорится до отпуска :)

Нет, неправильно написал. Ещё не окончен разговор с Павиа :)

Отредактировано БудДен (2019-07-12 18:38:04)

0

7

Да Вы уж не стесняйтесь. Пишите честно: рукопожатые люди со светлыми лицами должны убить всех мракобесов и ретроградов.

Это как раз Ваша политика. Моя политика - эволюция. Каждый имеет право на свою ошибку :).

Так победят либеральные ценности, демократия и цивилизация и будет низвержен клерикализм и клептократия.

А Вы за клептократию?

подожду недельку - вдруг он опять договорится до отпуска

Рекомендую так и  решать все свои проблемы в жизни. Просто сбегать от острых вопросов в кусты и прятать свою голову в песок, подставляю свою .... каждому встречному и поперечному. Это же так патриотично, вернее это Вы так думаете, что  это  так патриотично. Что если  нет ответа по методички, сразу прыгать в кусты.

0

8

БудДен написал(а):

Может быть, лучше, чтобы компьютеры были небезопасными - так люди быстрее поймут, какая в них таится опасность.

Основная опасность таится в самих людях... (и только в них)

БудДен написал(а):

А если америка задумала на нас напасть,

(при этом воображение сразу рисует злого и безобразного "орка-громовержца", у которого во всю его волосатую грудь выгравирована надпись: "-Америка-" и который по каким-то невероятным причинам вдруг оказался той самой "представительной ветвью власти" граждан реальной Америки, решившей на меня напасть)
Я - уже умер... Причём умирал не сразу; с каждой, исчезнувшей из моей сараюшки "умной железкой", часть меня - отмирала. (безвозвратно)...
- Кто меня "убивал"? - Нет, не "искусственный интеллект", и не граждане Америки. - Мои же соседи-наркоманы, колдыри-алкоголики, в виде дешёвого металлолома пропивающие грамм за граммом мои "прецизионные инструменты"...
- Зачем ты лезешь в горы? - За "адреналином"... (альпинистка моя, скалолазка моя)
- Зачем пошёл в спорт? - За славой, "самоутверждением"...
- Зачем стал депутатом? - Карьерный рост, удовлетворение "амбиций"... (плох тот солдат, что не мечтает стать генералом)
- На каких принципах основан твой "интеллект"? - На потребностях собственной "требухи" (и "чресел")...

Я и чресел

Грущу — проблем замучил стос,
И что-то чресел стал невесел.
Я с тех проблем повесил нос,
И он свой тоже, гад, повесил.
И так жизнь стала немила:
Кредит, радикулит, работа
Мозги мне выели до тла!
Я от всего устал до рвоты...

А может, для рывка — пивка?
Зубами рву чеку с бутылки
Как камикадзе, а пока -
руль на себя! Поднять закрылки!

Я лью в себя по «не хочу» -
Теперь я бодр, свеж и весел!
От удовольствия мычу,
И — чудо! Вдруг всплотился чресел!

Ну, наконец-то! Ну, дружок!
Мы щас с тобой дадим всем джаза!
Но он хлебнул пивка глоток
И снова свесился, зараза...

Ему я это не прощу!
Мы поквитаемя — мир тесен!
Я за столом сижу, грущу,
А под столом грустит мой чресел.

- Зачем мне свою "требуху" тащить на Марс, тратя на это баснословные капиталы, когда есть автоматы, способные всю необходимую инфу предоставить мне в наилучшем виде... (???)
Автомат лишён всех моих "прихотей и похотей", а потому - безопасен. Ему не нужна "власть", ему не нужна "слава", (и у него нет "чресел")))

0

9

тогда как проблемы стояли во внутреннем устройстве В-1

Об этом тоже написано в соответствующей теме.

Автор видел шаги к решению проблем развития русскоязычных языков программирования как взаимодействие с государственной системой

В т.ч. это тоже отталкивало и отталкивает людей.

Не смотря на то, что он мой антагонист, я вполне понимаю его, хоть и не принимаю его методов.

Но проблемы развития оба видели во взаимодействии с гос-вом (и сейчас может видят), а люди, которые могли бы поучаствовать в развитии, может именно этого и не любят.

потому что я просил проверить именно Ваши предположения о том

Уткин их высказал задолго до МихалНика. Но МихалНику достаточно конструктивных наук (например, ТОУ (https://ru.wikipedia.org/wiki/Оптимальное_управление)), их непонимание/неприятие Уткиным (например, подмена цели в оценке) - не проблема МихалНика. Так же как и противоречивость Уткина, с одной стороны говорящего, что засилье английского есть, с другой - что иначе как без англоязычного программирования английский в образовании не дать (о качестве такого современного образования умолчим).

Какой именно редкой терминологии?

Вот же:
http://remdev.org/viewtopic.php?id=239#p2088

Отредактировано MihalNik (2019-07-12 20:40:46)

0

10

Об этом тоже написано в соответствующей теме.

И что :)? Это как-то доказывает то, что понаписано здесь?

В т.ч. это тоже отталкивало и отталкивает людей.

Я действую в рамках манифеста.

В т.ч. это тоже отталкивало и отталкивает людей.

Всем не угодишь.

не проблема МихалНика.

Его проблема это попытка уйти от простого и очень надежного механизма, на котором построено научное познание.

что иначе как без англоязычного программирования английский в образовании не дать

Не надо тянуть одеяло на себя. Я сказал давайте проверим и не будем заниматься софистикой.

Вот же

Не вот же. Вы не в теме просто. Даже не просто, Вы не хотите быть в теме. Поэтому обсуждение здесь бесполезно. Хотите - читайте. и придет озарение. Не хотите - не надо.

0

11

Это как-то доказывает то, что понаписано здесь?

То что здесь "понаписано" (в #1) - отзывы разных других людей в темах, когда-то поднимаемых Уткиным и БудДеном, их доказывать не нужно. Их можно просто поискать и прочитать.
А поскольку оба занимаются другими делами, им это не интересно (и впрямь долго и нудно).

Я сказал давайте проверим

А предложили поработать МихалНику. Но он в рамках достаточных для него подходов уже проделал всю необходимую работу.

Вы не в теме просто.

Нет, МихалНик написал, что не в теме - многие. Редкая - значит редко кто использует, а в данном случае - редко кто использует ее в программировании.
Также точно ТОУ не используется в педагогике, чего уж там, людей едва хватает даже на космос и атом.

это попытка уйти от простого и очень надежного механизма, на котором построено научное познание.

Очевидно, механизм который позволяет изнутри изучать то, что другой механизм называет просто черным ящиком - более развит.
После вскрытия кота, нет сомнения что он мертв.

Поэтому обсуждение здесь бесполезно.

Оно не обязано быть полезно именно Уткину, БудДену или МихалНику.

Отредактировано MihalNik (2019-07-12 22:47:34)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » С твоим пиаром реально откровенные проблемы