ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Национальная электронная библиотека


Национальная электронная библиотека

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Положение о НЭБ» с одобрения всех заинтересованных федеральных органов исполнительной власти было утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2019 No 169.

0

2

[html]<a href="https://rusneb.ru/collections/912_books-on-line-access/">https://rusneb.ru/collections/912_books-on-line-access/</a>[/html]
" Обновлено: 16.08.2019

НЭБ делает доступ к современным изданиям еще удобнее!

Перед вами пилотный проект, с запуском которого стало возможно получить доступ к изданиям, защищенным правообладателями, по новой схеме: без необходимости посещать библиотеку с виртуальным читальным залом НЭБ.

Все, что нужно, — авторизоваться с помощью сервиса «Госуслуги» (учетная запись читателя должна быть подтверждена).

Доступ абсолютно бесплатен для всех пользователей.

Таким образом НЭБ берет на себя заключение лицензионных соглашений с правообладателям и расчеты с ними за пользование произведениями по модели оплаты за факт использования.

...

В дальнейшем мы будем развивать систему приема обязательного экземпляра в электронном виде, экспертного отбора поступивших изданий для доступа и заключения соответствующих лицензионных договоров с правообладателями для расширения списка актуальных изданий, доступных через интернет.
"

Я пробовал авторизовываться через портал госуслуги, но у меня пока не получилось это проделать, выдаётся ошибка 401.
И это проблема именно НЭБ, потому что на сайте правительства Москвы со входом через портал госуслуг проблем нет.
Написал им в "обратную связь", прислали номер заявки.

UPD: вроде вход через портал заработал, я установил себе бинарник для linux, он запускается из браузера, ОДНАКО показывает только первую страницу, даже если я захожу через портал госуслуг, для просмотра остальных страниц рекомендует идти пешком в гору. зимой.
Написал им в "обратную связь".

Отредактировано Лис (2019-08-25 18:11:22)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Национальная электронная библиотека