ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » конструкторская документация в виде электронных документов и моделей


конструкторская документация в виде электронных документов и моделей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://rsdn.org/forum/flame.politics/7583817.all

9 апреля 2019 года министр обороны подписал дорожную карту по переходу к разработке конструкторской документации в виде электронных документов и моделей. Это эпохальное событие. До сих пор Минобороны принимало документацию разработчиков только в бумажном виде.

2019-04-23, Фаличев Олег, Цифры решают все
Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации
форум по теме «Развитие и автоматизация производственно-технологических процессов в организации холдинга»

Совет безопасности РФ поставил задачу перехода на цифру.

Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 структур в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АвтоВАЗ, КамАЗ, «Калашников», «Вертолеты России», Уралвагонзавод.

АО «НПО «Высокоточные комплексы» (входящее в госкорпорацию «Ростех»)
    Валерий Головань - начальник отдела IТ НПО «Высокоточные комплексы»
    Холдинг создан в 2009 году с целью консолидации научно-технического потенциала 21 предприятия, численность персонала – свыше 60 тысяч человек.
    в 2017-м головной организацией принята Программа информатизации, рассчитанная до 2020 года.

Ольга Сидорова - заместитель начальника управления информационной поддержки жизненного цикла изделий АО «Конструкторское бюро приборостроения»

Отредактировано Лис (2019-11-07 03:24:41)

0

2

Есть план по изменению ГОСТов на ближайшую пятилетку. Так вот ни 2 серию ни 15 ни 34 трогать не будут. Так что ближайшие 5 лет можно спать спокойно ни будут вояки принимать документы в электроном виде.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » конструкторская документация в виде электронных документов и моделей