ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » Чем мне не нравятся план для государства БудДена


Чем мне не нравятся план для государства БудДена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тем, что он не для государства. В государстве не так задачи формулируют, а в юридических терминах.
Если нужны учебники, то не государство должно их разрабатывать, а эксперты по конкурсу.
Если нужны русские буквы в документации к Эльбрусу, то надо либо принимать закон, либо иной нормативный документ вроде постановления или приказа.
И так далее.

Отредактировано Лис (2019-11-27 20:25:53)

0

2

Юридические формулировки - это уже как бы скомпилированная программа. Сначала нужно обозначить проблему, потом поставить цель, а уже потом вырабатывать юридические нормы, выполнение которых населением приведёт к достижению этой цели. Если я начну с юридических ограничений, получится, что я сам должен их проработать, а на это у нас в стране есть достаточно специалистов с неплохими зарплатами, которые сделают это гораздо лучше меня, если им будет поставлена такая задача. Поэтому я ограничиваюсь обозначением проблемы и постановкой цели.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » Чем мне не нравятся план для государства БудДена