язык программирования, платформа, фреймворк -- это прежде всего люди, а не сама технология. Языков было разработано бесчисленное множество, и технологий хоть лопатой разгребай. Однако популярность получили единицы. И популярность они получили именно благодаря людям, которые по идейным причинам его тащили в массы, использовали в проектах, рассказывали друг другу, вдохновляли других на его использование, делились наработками. Это всё люди. Самый главный, самый наиважнейший ресурс абсолютно в любом предприятии.

А что у тебя по людям? А ничего. Ты остро и крайне негативно реагируешь на критику, называешь людей "критиканами", сразу посылаешь людей, если тебе не нравится что они говорят, в общем работаешь против проекта. Ты думаешь, что важны фичи и синтаксис. Нет. Важны люди, их мнение, их заинтересованность, их участие. Работать с людьми надо. Прислушиваться. Пусть хотя бы в мелочах.

Новый 1С - подобный язык и среда

Когда хочешь привлечь в сообщество людей, то все люди полезны.
Даже самые злые критики. Непрерывная дискуссия это один из важных частей разработки языка.
В общим, эт моё мнение, хочешь принимай к сведению, хочешь нет.

Я с этим мнением не согласен. Есть такое понятие как "повреждение репутации". Если критики его наносят, то они такие не нужны.

Ты просто не брал в команду новых людей. И не смотрел как они интегрируются, даже на одном стеке технологий, даже с опытом, проблема интеграции всё равно есть. Чем больше общих понятий, тем лучше. Какие-то новые понятия надо вводить с осторожностью и по чуть-чуть.

Отредактировано Лис (2017-05-02 22:11:17)