ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » книги и публикации » Доступ в ACM до 30 июня 2020 года


Доступ в ACM до 30 июня 2020 года

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://www.acm.org/articles/bulletins/ … g-covid-19

Там есть что почитать, предлагаю на всякий случай захомячить.

Отредактировано Лис (2020-04-24 17:49:15)

0

2

Лис написал(а):

Там есть что почитать, предлагаю на всякий случай захомячить.

Хомячить наверно лучше на wwwtwirpx.com или в генезис раздел статьи.
Проблема науки в том что человек может за год написать 1 МБ.  С картинками 10 МБ. А человечество 10 Тб. Вот и считай что размер научных статей за 30 лет = 300 Тб.
А размер жестких составляет 16 Тб.  По факту в одиночку такое не потянуть.

Мы не Вонги из Футурамы у которых было полное собрание сочинений два диска документалситика и научная фонтастика.

А ещё в последнее время стали большие проблемы с поиском. Поисковик выдаёт куча плохих статей.  Которые переписывают и копипастит старые статьи или просто одна теория.

Отредактировано Павиа (2020-04-24 22:13:38)

0

3

Павиа написал(а):

размер научных статей за 30 лет = 300 Тб.

Лично мне интернет-канал не даст за два месяца столько выкачать.

В ACM не вся наука человечества, а только компьютерные науки.

twirpx не доступен без выхода в интернет через VPN.

twirpx не даёт скачивать бесплатно, хотя идея с "прокачиванием" скора и лимитов наверное интересная.

Почему вот так сложно сделать это руками через retroshare и calibre, как я предлагал ранее?

Отредактировано Лис (2020-04-25 05:11:52)

0

4

Что именно нужно хомячить?

0

5

twirpx не доступен без выхода в интернет через VPN.

Это пустяки. А вот то что я прошивку из-за РКН не могу собрать вот это уже не пустяки
https://forum.openwrt.org/t/git-openwrt … s/32259/13
Слава богу есть зеркало на серверах макрософта.

Я вот что думаю. Всё больше сайтов

Что именно нужно хомячить?

Есть научный журнал ACM. Очень известный журнал по программированию и электронике. Это сборник научных статей. Известность он получил в прошлом веке 1950-2000 в нём печатались алгоритмы. Выходили сборники 100, 200 потом 500 алгоритмов.  Самых первых алгоритмов, таких как быстрая сортировка. Между прочим она вышла с ошибкой. 
В 80-тых эти сборники самиздатом переводились в НИИ и светокопировались. С приходом популярности персональных компьютеров в 90-тых число статей резко растёт. Качество журнала падает.
Сейчас по инерции в нём печатаются все кому ни лень.

Так вот с научной стороны журнал интересен учёным.  Так как журнал американский, а эти капиталисты хотят деньги за статьи. Расценки одна статья 35$ баксов. Номер журнал 100$. Для вуза почасовой доступ ко всем журналам 1000$ в час. Причем деньги идут тем кто держат сервера, а не авторам. При этом сервера существуют на гранты, т.е. отдельная статья доходов.  Фактически деньги при таком исходе идёт продавцам воздуха.

Есть такие кто борются с такими положением вещей.  К примеру sci-hub даёт возможность учёным получить доступ к статьям, через прокси. Есть пиратская библиотека Гинезис. Есть академия гугл'а.
Есть twirpx тоже библиотека, но вместо реальной валюты виртуальная.

twirpx не даёт скачивать бесплатно,


Даёт. При регистрации нового пользователя вам дают 100 балов и вы можете всё что угодно скачать.

Там есть что почитать...

Лично мне такое не нужно. Каждый год выпускаются студенты которые просто копируют чужие работы. Так что там 99% хлама. Всё что мне было интересно умещается в 150 книг по программированию.
Есть ещё файловая помойка которую сделал 2014 году на всякий случай. За 6 лет не пригодилось. Проще подождать ещё 10 лет и тогда можно за даром это всё получить.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » книги и публикации » Доступ в ACM до 30 июня 2020 года