ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » web-разработка » Права на форумах


Права на форумах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

freeman написал(а):

при качественной модерации я бы не боялся писать большие посты по существу.

Если пост большой, то на него и именно на него будет много ответов. Это вполне себе повод сразу выделить его в отдельную тему.

На форуме bitcointalk.org автор может установить флажок "тема модерируется топикстартером". Я считаю надо такую возможность давать вообще всем и всегда по-умолчанию.
Единственное, что сделано не так - там у топикстартера есть право стирать. Вместо этого надо сделать автоматическое выделение в отдельную тему. Не понравилось топикстареру, рраз, и отделил офтопик от своей темы.

Модераторы тогда будут нужны только для переноса тем между разделами.

А перенос, кстати, хорошо сделан на форуме rsdn.org.
Там участники могут начать голосование о выносе темы в другой раздел и при достаточном количестве голосов происходит перенос без участия модераторов.

Отредактировано Лис (2017-03-26 01:19:30)

0

2

Лис написал(а):

Если пост большой, то на него и именно на него будет много ответов. Это вполне себе повод сразу выделить его в отдельную тему.

Имел в виду большие ответы в чужих темах.

Обычные люди по простоте душевной или из-за широты русской натуры довольно часто не структурируют мысли, а пишут всё подряд. Вы же согласитесь, что обсуждение компиляции в ELF негоже вести под вывеской "Хостинг на SourceForge"? Я мог признать ту часть офтопиком и вынести предупреждение, но решил сделать всё технически: сидел до пяти утра, дописывая возможность копирования сообщений при разделении темы в PunBB (LiveEdu.tv не сохраняет мои видео, иначе тут была бы ссылка). Дописал, разделил. Как оказалось, зря: в ответ получил то ли угрозу, то ли неумную шутку какую-то...

Под качеством модерации я имел в виду скорость реакции модераторов и наличие технических средств. К примеру, придет Павиа, отпишется в теме про блокировки в своей манере, кто-то ответит на его фантазии, -- и всё, тема пропала, лично я ее больше серьезно рассматривать не смогу. А пока всё в порядке, по мере сил отвечаю в темах, которые интересны.

+1

3

Freeman написал(а):

сидел до пяти утра, дописывая возможность копирования сообщений при разделении темы в PunBB

Круто, но можно было в то же время писать русский язык програмирования и русский код движка форума, допустив некоторый беспорядок в этой отдельной теме.

Отредактировано Лис (2017-03-26 23:04:47)

0

4

Лис написал(а):

можно было в то же время писать русский язык програмирования и русский код движка форума

Попрошу не указывать, что мне делать.

К слову сказать, мой PunBB 1.4 -- и так русский. В свое время автор запилил в PunBB 1.3 новую систему плагинов и продал движок российской компании Informer.com, которые довели его до версии 1.4, а потом забросили проект, поскольку форумы вышли из моды. Несогласные со сменой политики в PunBB 1.3 стали пилить движок FluxBB. Оба движка под GPL, оба легально адаптировали наработки друг друга. Пару лет назад я предложил свои наработки PunBB в виде запроса на слияние (pull request), но они не были приняты. Видимо, посчитали их радикальными. Это не мешает мне развивать свою версию, особенно в периоды творческого кризиса. Никто же не запретить мне программировать?

На MyBB.ru стоит PunBB 1.2 -- я вижу его глюки, с которыми боролся лет 10 назад, в его актуальное время. Почувствуйте разницу, как говорится. В нем, если правильно помню, и списки были, но их надо отдельным плагином ставить (автор PunBB был фанатом минимализма и модульности). В лице MyBB я вижу тупой россиянский подход: ничего не делать для развития, стричь бабло на монополизме и непритязательности пользователей, держать пользователей в черном теле, поддерживая культ непритязательности... Печально всё это.

+1

5

Freeman написал(а):

мой PunBB 1.4 ... + я предложил ... запрос на слияние (pull request)

да, интересно.

Freeman на форуме punbb.ru
http://punbb.ru/search-posts-user1558.html

Код 2015 года
https://github.com/punbb/punbb

Пуллреквест не вижу (и форк не вижу)

Нашел аккаунт на github - vapaamies
https://github.com/punbb/langs/pull/11

Нашел старый пуллреквест
https://github.com/punbb/punbb/pull/116

Смотрел на код. Авторитетно (как носитель русского языка) заявляю - это не русский, (выдвигаю гипотезу что) это английский.

Добавить бы ещё ссылку на последнюю версию исходников, инструкцию по установке на Source Forge и разместить в той ветке про хостинг на SourceForge... Но не буду указывать, что Вам делать. Сослагательное наклонение, оно, кстати, не повелительное, как у Павиа.

Отредактировано Лис (2017-03-27 00:42:45)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » web-разработка » Права на форумах