ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Проект "ЯОС" » "Один в поле не воин" - осознал БудДен.


"Один в поле не воин" - осознал БудДен.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://dzen.ru/video/watch/6325f07d57656579473c8dca

Надеюсь, что теперь он всё-таки перейдёт к обсуждению действий, отличных от программирования. Что ему неоднократно предлагалось и ранее.

Но предлагая переписать всё с технологий трансатлантических врагов, Будден никак не может отказаться от технологий европейских врагов.

Безусловно это хорошо, что он нарастил свои компетенции в написании осей (путём изучения А2).

Очевидные следующие шаги:
1) изложить обретённый опыт в виде книги-учебника
2) составить учебный план и предложить его открытому кругу лиц
3) ... ждать
4) и возможно, кто-нибудь всё-таки напишет ему ОСь заново (но вряд ли, так как он и денег не нашел, и в ВУЗе не преподаёт).

У Лиса такая же проблема - нет сил писать. Причём написать надо больше - виртуализатор систем, ассемблер, язык программирования и пару продуктов для пользователей.

Также верно то наблюдение, что не пробит "порог входа". Даже странно, что так много времени на это осознание понадобилось.
Ему это зверским языком прямо говорил, что хочу попробовать и не получается. БудДен всегда отмахивался "ты лентяй и ничего делать не буду".
А на поверку-то оказалось, что проблема действительно есть.

Я конечно не рассчитываю, что БудДен признает свои ошибки. И уж тем более, что он может извиниться, и совсем не рассчитываю, что он сможет снизить порог входа.
Потому что я на него обижен его действиями и высказываниями.

Отредактировано Лис (2022-09-18 13:59:27)

0

2

Лис написал(а):

3) ... ждать

этот пункт требует дополнений в плане конкретизации.
То есть надо ответить на вопрос "Ждать чего?"
Что люди загорятся,
или что найдётся финансирование,
или придёт более глубинное понимание.

Лис написал(а):

У Лиса такая же проблема - нет сил писать.
Причём написать надо больше - виртуализатор систем, ассемблер, язык программирования и пару продуктов для пользователей.

Мне кажется,
что нужно разработать российский процессор с нуля,
на доступной технологии 13 мкм КМОП.
И тогда уже потихоньку наращивать программное обеспечение.

С другой стороны, можно взять готовый советский процессор КР580ВМ80А
и изготавливать его в Зеленограде.
У кого-то из радиолюбителей есть VHDL-схема и все нюансы изготовления.

А для начала зада проще некуда:
разработать свой ассемблер.
Эмулировать запуск программного обеспечения в эмуляторе под ОС Виндоуз.
То есть железо можно даже не делать,
а клепать ПО :)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Проект "ЯОС" » "Один в поле не воин" - осознал БудДен.