Итак, вы услышали новое для себя слово "метапрограммирование".
И создаёте топик про то, насколько это круто и какая чудесная цель, чтобы компьютер программировал сам себя.
Тайно надеетесь, что люди придут и вам расскажут много нового и интересного.

Мы, конечно, поддерживаем (словами одобрения) Ваши замечательные стремления. Этим и ограничивается наша (мета)помощь.

Способны ли мы набросать план работ? Ну там, что начать надо с логических операций, затем описать абстрактную машину, затем с её помошью перейти (сэмулировать) к инструкциям реального процессора, затем описать синтаксис и семантику конструкций более высокого уровня (например массивов), опираясь на описание команд процессора, и так далее (строки, объекты в куче, исключения, синхронизация). Нет! Не способны. Потому что это много работы, и это уже не хобби ни разу, потому что работа кропотливая, нудная и длительная.

Имеет ли смысл строить мосты с философией вообще, материалистической диалектикой и наукой логики Гегеля? Конечно да. Связь между метаинформацией, тезаурусами, онтологиями и связанными понятиями близкая, полезная и нужная. Можем ли мы набросать план работ? Ну да. Результат будет как и выше (нужна работа кропотливая, нудная и длительная).

Как же как ответить человеку, который хочет обсуждать эти темы?
Отвечаю: мы всегда рады поговорить, пишите больше текста. Результат работы ума это письменный текст, а количество текста показывает количество проделанной работы.

Отредактировано Лис (2022-12-03 03:23:33)