ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » "Как можно вообще доверять кому-то неизвестному в интернете?"


"Как можно вообще доверять кому-то неизвестному в интернете?"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Есть запрограммированный алгоритм (например в freeciv):
1) нужно определиться со своими интересами
2) нужно наблюдать за интересами других
3) нужно заключать договорённости
4) нужно определять своё отношение к кому-либо с учётом своих интересов и относительным уровнем ущерба/пользы от этого кого-то.
5) следить за выполнением договорённостей. По результатам выполнения/невыполнения - менять своё отношение к кому-либо.

Понятие "вира" тут вполне тоже в тему.

0

2

Прошлый печальный опыт показывает, что ... любые джентльменские соглашения не выполняются

Пишут в нашу редакцию. На это можно ответить, что уровень развития мысли тут примерно такой же как в высказывании "все бабы ТАКИЕ, а все мужики ЭТАКИЕ".

0

3

Еще раз напоминаю об институте авторитетности, который в РФ отсутствует напрочь и потому это все просто невозможно. Цукерберг вон на днях опозорился с личными данными и потерял миллиард (!) буржуйских рублей буквально за пару дней. Такие вещи заставляют серьезно относиться ко взятым на себя обязательствам. В РФ когда куда ни кинь всюду монополии, а государство владеет 79 процентов экономики и потому клало оно на репутацию, поведение остальных коммерческих агентов будет полностью аналогично, а решения будут исключительно пещерного типа: взять сейчас, а после нас хоть потоп. Для измерения таких вещей есть такая фигня как экономические индикаторы. Самый известный из них - отток капитала из страны (а второй - долгосрочные инвестиции). Вот пока они пробивают дно и постоянно ставят новые рекорды, говорить о доверии просто нет смысла. Оно где то на уровне доверия пиратам Сомали.

Отредактировано utkin (2018-03-23 13:36:18)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » о форуме » "Как можно вообще доверять кому-то неизвестному в интернете?"