ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто может написать перевод ассемблера?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Во-первых, нам нужен не перевод, нам нужен русскоязычный ассемблер сам-по-себе.
Перевод может быть для инструкций (пособий) от компании разработчика процессора (например такого как Longsoon 2E)

Во-вторых, не надо замыкаться на тех людях, кто уже есть здесь, в мире 250 миллионов русскоговорящих. Вдруг написать такой ассемблер захочет кто-то проживающий в Китае?

В-третьих, справится может каждый (задача написания тривиальна) - берем yacc, берём язык C как язык сгенерированной программы, неделя-две мучений и у нас готов прототип на несколько команд.
Тут нужно подумать, как организовать совместную разработку, чтобы не набирать все команды в одно лицо (потому что набрать их все - трудоёмко и муторно, хотя вообще со временем и один зануда может справится).

В самом деле, команды процессора компилятор будет генерировать не хуже ассемблера, и компилятор точно так же может сразу выдавать опкоды, поэтому прям вот насущной необходимости писать ассемблер нет. Лично мне задача написания ассемблера нужна как промежуточная перед написанием компилятора (для тренировки использования утилит).

Отредактировано Лис (2017-06-05 23:35:02)

0

2

https://www.emuverse.ru/wiki/MOS_Technology_6502/Система_команд#ROR

Написан перевод коментариев к асемблеру, так же математические выражения.

А все 256 команд попадают в таблицу 16 х 16

https://forumupload.ru/uploads/0018/41/1a/58/t186874.jpg

0

3

Так же есть вариант на древне-ливийском или Вавиломском. Там тоже стандартная таблица.
Дело в том что язык томашик туарегов это по сути оригинальный язык индо-германских племен.
Который подходит и немцам и сербам и русским и индусам и кавказцам и туркам и грекам.

0

4

Евгений делал виртуальную машину, и недоделал, там нет переходов. Хочешь заняться?
Если не этим, то чем? Если ничем, то почему?

0

5

Лис написал(а):

Евгений делал виртуальную машину, и недоделал, там нет переходов. Хочешь заняться?
Если не этим, то чем? Если ничем, то почему?

Вы не против, если мы будем на вы к друг другу обращатся до момента пока в реальной жизни не встретимся?

0

6

ignat99 написал(а):

Вы не против, если мы будем на вы к друг другу обращатся до момента пока в реальной жизни не встретимся?

Не против. Важно-то другое - что Вы хотите (я за теней). А БудДен и Юрий за ворлонцев (для них крайне важен вопрос "кто вы").

Заодно сообщаю, что я лично не встречаюсь (и стараюсь не общаться) с людьми, которые угрожают мне физической расправой.
Я понимаю, что моё заявление очерняет Вашу репутацию (точно так же как Ваше - мою, переиначивая дружеское отношение в невоспитанность). Думаю, что многие тупые люди (они не такие как Вы, вероятно) после такого стали бы заявлять, что формально никаких угроз жизни не было, и заявление в полицию я подать не смогу. На это я так же могу заявить, что не испытывал к Вам неуважения ранее, моё отношение было заинтересованным.

Могли ли Вы добиться обращения "на Вы" не выставляя требований? В принципе могли, при развитых социальных навыках. А теперь Вы выглядите как социально неадаптированное существо, не способное в правило "в чужой монастырь со своим уставном". В целом всё это неважно, проблема в другом, в том, что Ваши интересы далеки от интересов участников форума. Был тут такой "Инженер". Он не высказывал идей, не показал себя в качестве лидера, и даже денег показать не смог (не говоря уже о том, чтобы использовать их как инструмент лидера). А способность говорить - это один из признаков интеллекта. Он молчит. Что я про него должен думать? Что его интересы не совпадают с декларируемыми на форуме, вот и всё.

Отредактировано Лис (2023-09-19 04:29:14)

0

7

Лис написал(а):

Не против. Важно-то другое - что Вы хотите (я за теней). А БудДен и Юрий за ворлонцев (для них крайне важен вопрос "кто вы").

Заодно сообщаю, что я лично не встречаюсь (и стараюсь не общаться) с людьми, которые угрожают мне физической расправой.
Я понимаю, что моё заявление очерняет Вашу репутацию (точно так же как Ваше - мою, переиначивая дружеское отношение в невоспитанность). Думаю, что многие тупые люди (они не такие как Вы, вероятно) после такого стали бы заявлять, что формально никаких угроз жизни не было, и заявление в полицию я подать не смогу. На это я так же могу заявить, что не испытывал к Вам неуважения ранее, моё отношение было заинтересованным.

Могли ли Вы добиться обращения "на Вы" не выставляя требований? В принципе могли, при развитых социальных навыках. А теперь Вы выглядите как социально неадаптированное существо, не способное в правило "в чужой монастырь со своим уставном". В целом всё это неважно, проблема в другом, в том, что Ваши интересы далеки от интересов участников форума. Был тут такой "Инженер". Он не высказывал идей, не показал себя в качестве лидера, и даже денег показать не смог (не говоря уже о том, чтобы использовать их как инструмент лидера). А способность говорить - это один из признаков интеллекта. Он молчит. Что я про него должен думать? Что его интересы не совпадают с декларируемыми на форуме, вот и всё.

Отредактировано Лис (Сегодня 04:29:14)

Из Вас быдловатость и невоспитанность полезла. Вы сейчас самостоятельно начали конфликтовать, приписывать мне то что я не делелал и начали открыто угрожать и пытаться доминировать.

Я вам прямо скажу вы лох по сравнению с моим опытом в компьютерных системах. Если вас такой ответ устроит и вы прекратите выпендриваться, то пойдем дальше.
Если не прекратите, то вынужден вас предупредить. Я ешё и мастер владения холодным оружием. И жил, например, в Сомали. Но там ходил с охраной на рынок с вооружённой огнестрелом М16, потому что так нужно.
Поэтому прошу Вас держать свои оценки моих действий при себе (Предлагаю вам заткнуться и писать только по теме), перестать изображать тут шестерку. И начать уже что то умное говорить. У вас есть еще один шанс.

Отредактировано ignat99 (2023-09-19 06:34:05)

0

8

В Вас нет жизни, искры, способности увлекать. Сейчас Вы всю свою копипасту выложите, и Вам неинтересно станет, потому что никто отвечать не будет. Мне даже лапами двигать не придётся.

Отредактировано Лис (2023-09-19 09:01:29)

0

9

Почти 40 лет этим занимаюсь.
3 года ждал. Верил в людей что выберут жизнь. Но большинство выбрало компьютерные игры, автомобили и прививки для барановируса.

15 лет уже дети в созданных мною мобильных телефонах живут.
Поэтому решил усугубить. Выкладывать начал потихоньку данные на кристаллический процессор.

Потому что хочу чтоб все, кто не понял что к чему, вообще никогда от туда не вышли (из виртуальных миров), сидя в городах.
Чтоб мир очистился.

Рсскажу как делать голограмные дисплеи, чипы к ним. Выложу давно готовый код. Потом прошустрю интернет. Загружу через лидеров мнений.

====

А кто вы думаете про Крепости звезды в русскоязычном интернете бодягу развёл? Думает ютубер История Пи - который собирает по 2000 на онлайн стриме...

Ну ну, вот спросите у него только не прилюдно где он взял эту тему ... точнее ответы на все вопросы.

Или Арви Дзенского монаха посмотрите

Или Дело Склярова против Адобе (Спросите кстати у Склярова кто пикеты ставил в Москве и прессконференции проводил)

0

10

Впервые с неадекватами я встретился в ВУЗе. Там один профессор теорию эфира втирал.
Пока у меня с логикой всё хорошо, вроде бы.

0

11

У профессора случайно не Менделеев фамилия была?

Отредактировано ignat99 (2023-09-19 09:37:45)

0