ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » алармизм » Как убивают физиков-ядерщиков


Как убивают физиков-ядерщиков

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

27 ноября 2020 году в иранском городе Абсард в результате вооруженного нападения был убит физик-ядерщик Мохсен Фахризаде. Он возглавлял центр исследований и инноваций при оборонном ведомстве Ирана. По данным западных спецслужб, Фахризаде являлся руководителем иранской ядерной программы. Власти Ирана заявили о причастности к гибели ученого Израиля и США.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12445881
https://www.gazeta.ru/army/2021/09/19/14000252.shtml
убит из пулемета с искусственным интеллектом и «спутниковым наведением»,
ввоз пулемёта запчастями, видеонаблюдение, дистанционное управление.

«главная проблема дистанционной ликвидации Фахризаде: при отправке через спутник данных между роботом-пулеметом и его удаленным оператором-стрелком возникала задержка в 1,6 секунды. Этого мгновения хватило бы, чтобы автомобиль физика-ядерщика ушел с линии огня. Тогда «Моссад» задействовал искусственный интеллект, созданный на базе нейросети. ИИ компенсировал задержку, возможную тряску и движение автомобиля жертвы.»

«первая очередь прошла по нижней части лобового стекла машины Фахризаде, но неизвестно, задела ли его самого. Седан свернул к обочине и остановился. Стрелок-оператор, находившийся более чем в 1,5 тыс. км от места покушения, скорректировал прицел и дал еще одну очередь. По крайней мере три пули попали в лобовое стекло напротив водительского кресла, одна из них точно задела плечо физика. Уже раненый, он смог выбраться из салона и спрятаться за открытой дверью. После этого три пули попали ему в позвоночник, он упал»

«Взрывчатка в грузовичке должна была уничтожить его и все оборудование, чтобы не оставить улик. Вместо этого машину подбросило в воздух, и большая часть оборудования, хоть и получила повреждения, но уцелела.»

https://tass.ru/info/10121243

спланировать и осуществить убийство в конечном счете удалось благодаря серьезным нарушениям протоколов безопасности со стороны Корпуса стражей Исламской революции, отвечающих за охрану, а также «беззаботности, граничащей с фатализмом» самого физика.

Глядя на то, что нет кириллического софта, как вы считаете, может ли такое произойти с БудДеном?

Какие меры «алаберности» вы считаете уместными?

Отредактировано Лис (2023-01-18 13:46:26)

0

2

Лис написал(а):

ввоз пулемёта запчастями

Они могли напечатать пулемёт на трёхмерном принтере прямо в Иране.

Лис написал(а):

одна из них точно задела плечо физика.
три пули попали ему в позвоночник

Надо было пользовать броневой жилет.

Глядя на то, что нет кириллического софта, как вы считаете, может ли такое произойти с БудДеном?

Нет, это не возможно.
Сейчас нет ни одной предпосылки и у меня даже нет фантазий на эту тему.
Предполагаю, что Лис плотно покушал вкусных мухоморов в лесу,
поэтому его голову морды посетили вышецитированные мысли.

0

3

NuShaman написал(а):

нет ни одной предпосылки

Уткин покинул форум и с тех пор его не видно. Я волнуюсь. Вдруг его подстрелили на охоте...

0

4

Лис написал(а):

Какие меры «алаберности» вы считаете уместными?

Буддену пользовать бронированный автомобиль или бронежилет.
Уткину сменить фамилию, чтобы на охоте не подстрелили,
и тем самым чтобы Лис не волновался.
Хотя Лис и сам может Уткина с уткой перепутать.

0

5

Перестать пользоваться мобильным телефоном.
Купить смику с другим именем и никогда не выносить телефон с нового места проживания.
Отключить все камеры и микрофоны в новом телефоне.
Не пользоваться местными роутерами с Вай Фаем. Они все взломаны и контролируются Палантиром.

В любм случае на компьютере или устройстве для выхода в Интернет не должно быть социальных акаунтов и заходов в социальные сети и открывания старых записей регистрации. Лучше все старые адреса и контакты делегировать специально обученному секретарю. Встречатся с ним в какой нибудь кафейне, строго оставляя все гаджеты дома. Оставлять гаджеты дома должны и вы и офицер по связи. Не надо носить с собой даже выключеный спутниковый телефон. Исходники 4 Андроида я случайно выложил а до этого она как то случайно ко мне попала когда я в Самсунг Електроникс работал, встает на ура на Самсунг Галакси 2  (i9100). Проверяйте исходники сами. Особенно библиотеку релей для GSM.

Для разговоров в дороге использовать спутниковый телефон. Потому что триангуляция при передачи базовой станцией невозможна.  Не использовать современных автомобилей с электронным зажиганием (но жука на машину которая фиг знает где паркуется без охраны поставить раз плюнуть. Даже нагибаться для этого не надо). Катушку зажигания переделать для подавления Мобильной связи и WiFi.

Вообще лучше пересесть на велосипед (старый корбюраторый мотоцикл-мопед для горных дорог компактный), найти пещеру в горах с источником воды, пристроить к ней крыльцо из дерева с двреью личным топором самостоятельно. Завесить проемы от насекомых летающих плетеными циновками (сплести самому из местного камыша-бамбука длинного и мотка веревки). Поставить генератор электричества на источник воды и солнечную панель. Печку поставить возле выхода из пещеры чтоб дымила на веранду. Использовать ольховые дрова. Потому что они почти не дымят и не дают угара. На встречи ездить по горным тропкам не видимым на спутниковых фотографиях. Держать гаджеты в пещере в режиме авиаперелета. Подключатся для передачи сообщений либо через спутник, либо использовать коротковолновой протокол типа Фт8. Антены замаскировать в кронах деревьев. Можно использовать 3 диапазона 20, 40, 80 метров и атенюатор антен с антенным переключателем. Если нет ветра, то антену можно поднять дроном. Обзорный дрон можно сделать из того же Самсунга Галакси 2 что я выше сказал или любого другого со своей прошивкой.  Все оборудование покупать на кредитку другого человека. И лучше такого, который лично вас не знает.

Секретарь по связи должен сам жить в бункере (потому что прилетит), а шлюз ФТ8 -> Интернет, електронная почта, месенджер держать в работоспособном состоянии (они дешёвые до 100 евро можно купить сразу десяток и использовать как расходники). Прошивку к шлюзу надо свою собственную собрать на основе WRT (Я использую TP=Link 320N). Поставить снифер Досе в свою локальную сеть бункера (ссылку ищите на dyne.org) во избежания недоразумений с новыми холодильниками и принтерами. Стар-линк пока предпочтительенее мобильных провайдеров, если нет отечественного спутникового интернета.

Не подалёку в 70 км от пещеры держите Яхту. В случае закрытых границ единственное средство выбраться. Смотрите новости по блокаде Газы и думайте... Там тоже радиомолчание. Деревянный корпус. Плохая погода. Отключенные транспондеры (вариант - транспондеры уезжают в магазин в соседнюю марину на радиоуправляемой модельке). И множество других ньюансов. Типа в порту сказать что пошли до соседней марины в магазин... перед резкой сменой погоды. Наличие плавучего якоря. Который обязательно с носа крепить, чтоб автопилот и руль не разбило. Долго все рассказывать. Как под бортом военного судна проходить в тени радара, что делать когда притягивает потоком. Как Аис смотреть, сделав его самостоятельно из SDR свистка за 12 евро. Как реагировать на клещи (судно береговой охраны со спущенным на воду рибом с десантом). Что делать если над вами гражданский самолет пролетел "случайно" (отключать "свои" транспондеры, стирать логбук на навигаторе, все бумажные карты с пометками и настоящий журнал яхтенный тоже уничтожить, спускать грузинский/монгольский/сомалилендский флаг и поднимать делаверский, менять курс за пределы территориальных вод по прямой и врубать все двигатели на полную - успееете за 10-20 минут уйти из зоны охраны если в 2-5 милях и в 10 милях от берега). Опять же недели тренировок ...

Отредактировано ignat99 (2023-10-19 12:49:32)

0

6

ignat99 написал(а):

Прошивку к шлюзу надо свою собственную собрать на основе WRT

Раньше, например, в 1943-м году из электроники были только радиостанции.
И при этом агенты спецслужб прекрасно ловили кого надо.

ignat99 написал(а):

Купить смику с другим именем

Поменять имя, фамилию и отчество.
Использовать бороду, парик,
контактные линзы разных цветов.
Для связи с офицером связи использовать почтовых голубей,
приобрести их через длинную цепочку посредников (как в блокчейне).

0

7

NuShaman написал(а):

Раньше, например, в 1943-м году из электроники были только радиостанции.
И при этом агенты спецслужб прекрасно ловили кого надо.

Поменять имя, фамилию и отчество.
Использовать бороду, парик,
контактные линзы разных цветов.
Для связи с офицером связи использовать почтовых голубей,
приобрести их через длинную цепочку посредников (как в блокчейне).

Ловили дураков, как и сейчас. Ставятся две радиостанции. Одна глушилка на примерно 1 трети пути от пеленгующей станции и точки выхода настоящей радиостанции. При выезде мобильной групы глушилка отключается через радиосигнал с настоящей радиостанции. А вы с 1943 года так и остались идиотом думающим про нержавые скрепы в военном билете. Извините за прямоту. Агентов спецслужб и тогда и сейчас на хере вертели совсем простые люди, но не идиоты.

Своя прошивка потому что своя криптография блочная и свой протокол IP уровня одноранговый без обращения к Доменным серверам и Датацентрам. Кто то идет прямо в жопу (скореей всего агенты спецслужб).

Совсем нет прямо и открыто как я работать в самом прямом контакте. Если не поняли то смотрите фильм 17 мгновений. Но иметь хорошие хобби. Например горный велосипед и яхтинг, компьютерные игры. Опять же подумайте хотя бы пять минут перед тем как тупые вопросы задавать ...

Подумайте над текстом, особенно там где вам кажется странные ньюансы. Почему и зачем они?

На этом форуме 35 зарегистрированных пользователей. Но собщения только от 2 реальных пользователей. Где остальные? А остальных задолбало это животное.

Отредактировано ignat99 (2023-10-26 05:58:45)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » алармизм » Как убивают физиков-ядерщиков