ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Ментальные ошибки людей, управление ожиданиями


Ментальные ошибки людей, управление ожиданиями

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юрий меня обвиняет в том, что я "лидер дутый", потому что у меня нет ни одного завершённого проекта в определённой области (написания компиляторов лично).
У Юрия по отношению ко мне странные фантазии, он считает, что я хочу писать компилятор, что это прям вот у меня мечта такая, быть писателем компиляторов, то это его мечта, а не моя. Он на своём сайте так и пишет, что программисты делятся на всяких, а бывают такие, которые мечтают написать компилятор, имея в виду себя. У Юрия есть неоправданные хотелки, как раньше были у Павиа. Павиа надеялся что я быстро напишу генератор парсеров, аналогичный ANTLR. Теперь вот Юрий (неясно с чего бы) надеется, что я быстро напишу компилятор.
Но я даже не собирался делать ни того, ни другого. И это не потому что я дефектный какой-то, а потому что у меня другие цели.

БудДен меня таким ещё не попрекал (или я не запомнил), но сразу скажу, что и ось я писать никогда не хотел. Да, мне было интересно поразбираться, например в ЯОС, но она не готова к этому. А чтобы стала готова там надо писать много документации, а также править мелкие косяки. На это БудДен не хочет тратить время, потому что у него другие приоритеты.

Проект я веду потому что все другие проекты не такие как мой, и, с моей точки зрения, содержат фатальные стратегические ошибки.
у Юрия проект не нацелен на лингвистику, у БудДена проект не нацелен на "старт с нуля". К кому мне ещё присоединяться?

Мне нужна среда разработки, которая не зависит от английского языка и алфавита вообще никак, и чтобы она обрабатывала окончания не хуже chatGPT. В принципе-же это возможно? Возможно. Да трудоёмко, да, сейчас никто не хочет этим заниматься. Но как и Юрий с языками, я просто начал обсуждать эту тему. Если ничего не обсуждать в выбранном направлении, то ничего и не будет.

Можно забить форумы своими якобы планами спасения всего от всех, но если у человека за душой нет ни одного проекта, если у него нет историй успеха, то кроме свистка, в который уйдёт вся энергия, ничего не услышим.

И что теперь, не свистеть?

Отредактировано Лис (2023-03-14 16:36:38)

0

2

Сложено именно такое впечатление, что на меньше, чем такой ИИ, Лис не согласен.

Отлично, мне удалось донести до Юрия цель (одну из нескольких целей) моего сайта.
Она в том, чтобы такой ИИ появился, и на меньшее я не согласен.  ̶Д̶е̶т̶с̶к̶а̶я̶ ̶п̶с̶и̶х̶о̶т̶р̶а̶в̶м̶а̶ ̶о̶т̶ ̶К̶у̶М̶и̶р̶а̶.̶
(Ещё у меня есть такая же по поводу химии и "вынужденной валентности", но это для другого форума)

Если ко мне приходят и говорят "я сделал компилятор, а ты, Лис, - ничего не сделал", я им и говорю - у вас падежей нет.
С кодом на кириллице такая же ситуация. Если их транслятор написан на латинице - мне это не подходит. И я сразу об этом говорю.
Ну не на тот сайт они пришли. На моём сайте другие цели, и их компилятор (интерпретатор, транслятор, ассемблер, транспилятор или что там у них) эти цели не обеспечивает.
Почему я не могу это сказать? Мне на сайте нужны люди, которые хотят того же, что и я.

Это вам не хухры-мухры

Юрий утверждает, что это должен быть сильный ИИ (думающий). Но это не так, ChatGPT справился бы.

получился совсем не ИИ, а не пришей к звезде манжет

Если он будет позволять программировать с падежами - этого достаточно, я на такое (понимает падежи, но думать не умеет) согласен.

это далеко не компилятор

Тактические проблемы. Моё дело - стратегия.

почему я жду появления такой штуковины? Да чтоб тыкнуть носом

К психологу. Я жду не для того, чтобы тыкать, а просто чтобы лично мне было удобно такой штукой пользоваться.

Много лет все жаловались, что нет стратегов, которые ставят правильные цели. Ну вот я поставил, в своём отечестве свой пророк. Мне на это тонны хейта: "ты не имеешь права голоса", "экспертиза должна делаться мной, а не тобой", и всё в таком духе.

Отредактировано Лис (2023-03-15 06:18:07)

0

3

Лис написал(а):

я "лидер дутый"

Лис на этом форуме создаёт атмосферу
открытости, определённости, коммуникации, обмена мнениями.
Такие люди (и животные) нужны.
Например, я создаю атмосферу
частичной открытости, неопределённости, недосказанности и даже лености.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Ментальные ошибки людей, управление ожиданиями