ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Псевдонаука » Избранные сообщения ignat99


Избранные сообщения ignat99

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

6502 binary relocation format

https://github.com/Ignat99/python-dis6502

3. Берем элиту 1984.

2. Строим калл графф.

1. Далее делаем диаграмму Дракона самого дизасемблера.

4. Строим диаграму уже с нового сгенерированного кода.

5. Затем правим редактор каа

6. Затем делаем ДизДракон (На любом требуемом языке)

По этой ссылке набор каких то навороченных кросскомпиляторов, но 6502 они потдерживают формально и советуют из бинарного кода дизасемблировать, а не из традиционного кода на ассемблере 6502. Видимо не хватает сил у группы все 8-ми битные платформы поддериживать.

http://www.6502.org/users/andre/o65/fileformat.html

Отредактировано ignat99 (2023-10-16 13:27:56)

0

2

Начнём с этого. Потому что остальные дизассемблеры или для других платформ или устарели на несколько лет. Я вижу что многие проекты с Питона переносятся на Го. Проще всгео это сделать через Дракон.

1. Далее делаем диаграмму Дракона самого дизасемблера.

https://github.com/Ignat99/bbcdisasm/tree/main/drakon

После переноса вручную в Дракон (а это формат SQLite3 - то есть присутствует некое метапрограммирование. Поднимаемся на ступеньку вверх. И не нужно ни какого Рефала для этого), можно генерировать код на почти любом языке. В том числе и любом скриптовом.

Обратите внимание как жизнь подправила желание проектирования софта сверху вниз реальной практикой когда проектирование идёт со схемотехнического (Дракон) увровня вверх до системного (Игра), а потом уже от схемотехнического (Дракон) до топологии (Библиотеки базовых элементов каждого языка. В нашем случае Лисп, Форт, Актив Оберон ядра процессоров и конечно 6502).

Отредактировано ignat99 (2023-10-16 14:04:05)

0

3

ignat99 написал(а):

После переноса вручную в Дракон (а это формат SQLite3

В таблице items
в строках action
размещены сложные куски кода на алгоритмическом языке.
А где здесь Дракон?

0

4

NuShaman написал(а):

В таблице items
в строках action
размещены сложные куски кода на алгоритмическом языке.
А где здесь Дракон?

https://drakon-editor.sourceforge.net/

Поставте себе этот редактор и открывайте файлы с расширением *.drn в этом редакторе. И увидите Дракон. Не думал что тут все на столько запущено.

На Го я впервые сегодня код генерирую и поэтому не знаю как встроенный список с лямбда функциями реализовать в Примитиве Дракона.
В примере для Го такого примитива список с лямбдами не реализовано. Наверное надо реализовать этот примитив самому в этом редакторе, добавить примитив на схему Дракона и тогда будет всё прекрасно.

Я подобные Джсоны (JSON) отношу к исполняемым протоколам. Они для того и написаны, чтоб их по сети гонять. А функции вызвать чер КОРБУ или любой другой MSRPC, RDOM ...
По сути это наши любимые АО (Активные объекты Оберона) только сетевые RAOO (Remote Action Oberon Object). "Данные это перегруженный протокол", как говорил один криптопанк.

Если вы администратор и держите виртуала паскудное тявкающее трусливое млекопитающеся мышами и крысами и другой падалью. То держите его лапки подальше от коверканья чужих тем и пихания рыжего носа куда бы то ни было что касается моих текстов.Мне такие сооавторы тупые не нужны.

Отредактировано ignat99 (2023-10-17 04:42:52)

0

5

ignat99 написал(а):

Мне такие сооавторы тупые не нужны.

А Вы не думали о том, что Вы не вписываетесь в тематику ЭТОГО форума? Вот "Ремесло"  - это как раз про то, что Вы хотите.

Отредактировано Лис (2023-10-17 07:05:18)

0

6

Уберите этого рыжего отсюда. Тупость раздразжает. Очень хочу посмотреть что вот эти тявкающие укро-поляки лично сделали. Где их репозитарии? Одна болтовня. До тех пор пока не увижу что либо стоещее или не пойму из разговора с кем имею дело. Все выглядить так как есть. Какие то недоучки пытаются убедить с помощю слов что они чего-то стоят и что что-то определчяют. И что то оценивают. Вот всё рагульё мохровое очень достаёт. Просто в голове не укладывается что можно таким тупым быть как местное животное.

Сколько уже зарекался не отвечать этому провокатору - вот же видно что он делает. Все это в украинцах выпячивается как только кто то по глупости даёт им права коньсержа или администратора. Все понадкусывают лишь бы другим не досталось. Посмотрите список говнотем без ответа которые тут эта тупая рыжая морда насобирала.

Сейчас это существо буквально заявило что живые программисты тут лишние, что нужна только та падаль кторую оно насобирало, зарыло в землю и забыло.

Этот .. уже забыл что находится в шапке темы. Симулятор 6502. С таким же успехом можно с поисковиком гугл разговаривать или с пылесосом.

Учитесь держать пасть свою закрытой. И на взрослых людей не тяфкать.

Я не согласен работать с уровнем интеллекта усредненным на такой вот ниже плинтуса. Это факты в СССР 50% были дебилы, и в основном проживали за чертой оседлости (этот факт скрывали еще пуще чем первый, потому что и Хрущев и Брежнев и другие предатели все были от туда)

Отредактировано ignat99 (2023-10-17 07:32:32)

0

7

ignat99 написал(а):

местное животное.

Что Вы хотите от животного?
Многие (умные) человеки знают, что
трудно справиться с животной природой.
Так что умный в гору не пойдёт -
умный гору обойдёт.

ignat99 написал(а):

на взрослых людей не тяфкать.

Лис (и лисица) не понимает возраст людей.

0

8

"Солуни" это круто. Без хорошей команды ничего не добится. Только мемуары и можно написать, да и то будут скучные.

0

9

ignat99 написал(а):

Только мемуары и можно написать

Я уже пишу мемуары (общебытовые)

0

10

NuShaman написал(а):

Я уже пишу мемуары (общебытовые)

По поводу скобочных выражений Вам в детстве не показывали как перемножать стороны прямоугольника состоящие каждая из 2 не равных частей?
Ну а дальше все уже от вашего объемного воображения зависит.

Точно так же можно и тензоры перемножаеть и внешние и внутренние производные в коциклах операторов находить. Ничего сложного. Только в реальной природе всё по другому ....

Сколько фигурок оригами помнили? Сказку из 10 или 20 последовательных оригами могли рассказать?

Уберите, пожалуйста, рыжего дебила, он читать не умеет. Память у него короче девичей. Раздразжает дебилизмом. Какой то ссыкливый аноним, в каждой бочке затычка. Раз скрывает свою личность, значит криминалом занимается. Вероятно человекоубийца. Таких сейчас много. Особенно среди укро-поляков. Активно и деятельно очищают природу.

Отредактировано ignat99 (2023-10-17 19:55:39)

0

11

ignat99 написал(а):

уже забыл что находится в шапке темы. Симулятор 6502.

А команды процессора записаны кириллическими буквами в документации на этот симулятор?
По какой гиперссылке это можно посмотреть/увидеть?

Просто если они на кириллице, то проект соответствует тематике этого форума.
А если на латинице, то это на remdev.

0

12

ignat99 написал(а):

"Солуни" это круто.

Да, круто.
Это язык программирования с такими нюансами как простота и международность.

Но нет массивов.
Да и рекурсивные вызовы функции вряд ли появятся,
хотя было бы круто.

0

13

NuShaman написал(а):

Но нет массивов.
Да и рекурсивные вызовы функции вряд ли появятся,
хотя было бы круто.

У меня сейчас проблема. В Драконе для создания Го кода определители для вызова функций создатель редактора худо бедно чрез аргумент функции self (по Питоновски) настроил.

Но самоопределение функции (в стиле JS) в аргументах достаточно громозкое - размером с функцию. По сути надо делать отдельную диаграму для одного аргумента функции. Я конечно попробую, но может получиться в итоге не тот код, который должен. Потом расскажу заработала сборка кода Го с такими встроенными в аргумент функции (и определяемые внутри аргумента функции) или не заработала и можно только сплошным блоком без алгоритмического языка блоки встроенных функций вставлять.

Все это решается через специализированные блоки-балоны комментариев по месту. Такое уже было в Питоне для определения рекурсивных самовызываемых функций. Но в примере конкретно Го этого нет. А если это в коде, и какие конкретно блоки комментариев с какими ключевыми словами надо размещать я не ведаю.

Отредактировано ignat99 (2023-10-17 12:28:50)

0

14

Только вот этот файл отвечает за мемоники. И они ни играют ни какой роли, несмотря на заявления пушистого. В бинарном коде опкоды микропроцессора которые могут быть русскими только если микропроцессор выпустили специальный с русскими опкодами. Но и тогда они останутся номерами. Так что в этом и была тупость рыжего мехового.

Этот файл единственный осталось перенести в Дракон.

Вот этот файл сделал сегодня но скорее не правильно (еще не сравнивал с исходником). Скорее всего потребуются минимальные правки на уровне самого Дракон едитора или использовать модификатор #Метод и ключевое слова Class, который идет из классов питона. Предупреждаю сразу, сгенерированный код для этого файла - дизасемблера вероятно пока не рабочий.

Всего 500 строчек, но по сути он соответствует машине состояний, которая через 2 кейс оператора сделана.

Но можно все это сделать через большой силуэт Дракона - машина состояний.

Но правильно не так, правильно воспользоваться автогенератором машины состояний.

То есть сделать скрипт который добавит в таблицы SQLite3 всю, необходимую нам, сгенерированную из нетлиста, машину состояний.

Или даже сненерирует алфавит соответствующий машине состоряний из нетлиста.

Получив в итоге алвавит в виде нет листа или непостредственно фразами (имеется ввиду алфавит как множество прямого произведения способа адрессации и набора команд ассемблера 6502)

То есть матрица. (Вот тут актуальны вчерашние вопросы про представление скобочных форм через умножение векторов и про абстрактную памят детскую с фигурками оригами в коцепи. Потому что если у читателя нет таких навыков, то он ПТУшник и Вайтишник, как тупой рыжий чёрт. В этом случае я общаюсь с пустотой. Потому что укро-поляк меня уже обвинял что я немогу ему объяснить.)

Возможно что если немного поменять разметку внутри оставшегося файла, то он сможет служить источником для генерации алфавита. Можно его условно назвать словарём.

То есть все можно свести к матрице и стратегии поиска в стиле динамического программирования.

(8 уровень. Всякие обратные алгоритмы (типа обратной трасировки лучей, динамическое программирование, недетерминированное и т.д.)
На восьмом уровне Ложбан, Пролог или первая реализация Томашика цел получит описани конечного автомата на Лисп
Вот только на этом уровне и важен естественный язык человека и по сути глаголы, существительные, местоимения используются для генерации названий классов, методов, объектов и функций и активностей.)

Дальше можно сделать ту же самую работу для более сложных процессоров и скормить все образцы генеративным обучаемым алгоритмам.

Тогда наконец мы получим одну программу которая сможет поддерживать основые чипы-микропроцессоры-платформы (все в первом приближении)

На самом деле для выполнения всего выше сказанного потребуются годы работы.

Отредактировано ignat99 (2023-10-17 22:24:11)

0

15

ignat99 написал(а):

мемоники ... в бинарном коде опкоды микропроцессора которые могут ... номерами

Мнемоники и опкоды - это разные понятия/термины. Они относятся к разным вещам.
Кириллические мнемоники команд ассемблера играют роль

Отредактировано Лис (2023-10-17 19:54:16)

0

16

На этом форуме 35 зарегистрированных пользователей. Но собщения только от 2 реальных пользователей. Где остальные? А остальных задолбало это животное.

0

17

На этом форуме 35 зарегистрированных пользователей. Но собщения только от 2 реальных пользователей. Где остальные? А остальных задолбало это животное.

0

18

ignat99 написал(а):

Где остальные?

Я надеюсь, что они ушли на [html]<a href="https://%D1%80%D0%BA%D1%80%D0%BF.%D1%80%D1%83%D1%81/">https://ркрп.рус</a>[/html].
Надежда, конечно, слабая.

ignat99 написал(а):

А остальных задолбало это животное.

Лис - няшка! И вовсе не "ссука", как некоторые писали. Кобель.

Отредактировано Лис (2023-10-26 06:42:19)

0

19

ignat99 написал(а):

Где остальные? А остальных задолбало это животное.

Животное не задолбало,
просто люди давно не заходили на форум,
так как у людей много дел личных и служебных,
а кто хочет зайти на форум,
тот находит время.

Как говорится, найди время, а не оправдания.

0

20

ignat99 написал(а):

остальных задолбало это животное.

Лис не пишет сообщения с одинаковым текстом,
так как он пишет всё время разный текст.
Разный текст не может задолбать.
Тиражирование сообщений с одинаковым текстом НЕ приветствуется.

0

21

NuShaman написал(а):

Животное не задолбало,
просто люди давно не заходили на форум,
так как у людей много дел личных и служебных,
а кто хочет зайти на форум,
тот находит время.

Как говорится, найди время, а не оправдания.

Множественные нападки личного характера, оскорбления, тупость и разжигание. Это животное - провокатор.

В частности тему про Золотой петушек старейшую кибернетическую систему с подтверждением во всех реальных источниках типа книг и артефактов найденых на месте эта падаль потенциальная тяфкающая запихнула в специально созданный для оскорбления раздел - псевдонаука.

Для такого рода объвинений нужны везские доказательства но эта сволочь просто безпричинно вытворяет все эти фортели.
Считаю что надо забрать права редактировать и что либо менять у этого животного для начала в одном разделе. Если это не поможет гнать его отсюда ссаными тряпками. Потому что дебилы тут не нужны.

Отредактировано ignat99 (2023-10-26 07:57:06)

0

22

NuShaman написал(а):

Лис не пишет сообщения с одинаковым текстом,
так как он пишет всё время разный текст.
Разный текст не может задолбать.
Тиражирование сообщений с одинаковым текстом НЕ приветствуется.

Не приветствуется врать, изворачиваться и тявкать из под тишка на проходящих мимо слонов. Потому что могут случайно наступить на хвост или позвоночник.
Кроме того это виртуал без имени и фамилии. Поэтому он тут лишний в компании релальных людей.

По поводу текстов мусорных и никому не нужно они тут публикуются от морды рыжей. И мешают плодотворной работе. Понижают общий уровень дискуссий просто в плинтус.
У нас в университетах таких дебилов выгоняли после первого курса. И проблема решалась быстро отсеивалось от 30 до 50% а это и есть процент дебилов в обществе в зависимости от удачного или не удачного отбора на экзаменах при поступлении.

0

23

Вот тут есть проблема. Надо потрывать четыре рыже лапы, нос и усы. Если не перестанет тявкать, то надеть тесный намордник. Мы же не живодеры какие-нибудь.

А лучше сразу под зад ногой и в лес. Хотя лучше вначале в ящике километров на 120 увезти, чтоб дорогу не нашёл назад из леса.

Отредактировано ignat99 (2023-10-26 08:15:37)

0

24

ignat99 написал(а):

надо забрать права редактировать и что либо менять

Я просил у Лиса права администратора,
но он Хитрый Лис не дал мне.

На этом форуме никто не требует справку от психиатора.
Так что полная свобода,
но есть нюансы :)

0

25

Я так понял что устройство антигравитационного генератора по существу единственного посетителя этого форума не интересует. Как и устройство звукоуловителей ёмкостных и усилителей.
Ну кто бы сомневался. Поколение ЕГЭ на марше.

Подождём тогда специалистов, кто поймёт отличия магнетрона и генератора из этой темы.

Отредактировано ignat99 (2023-10-26 08:21:28)

0

26

ignat99 написал(а):

устройство антигравитационного генератора

Это как раз самое интересное для меня.
Я не прошу Вас,
а я требую Вас написать об антигравитации!

0

27

Вот в этом списке есть один пункт.

Ультра-звуковой левитатор.

И какое совпадение, в Тибетских поющих чашах капельки воды так же ливитируют. Под воздействием звуковой волны. И называют это кавитацией. Хотя пузырьки от вращающегося винта над поверхностью воды в воздухе не прыгают. И стоячих волн там тоже нет.

А все наши окружающие тела по сути и являются звуком.

Только звук это 3 и 4 формы дифференциальные магнитного поля. А пространство это -1, -2, -3 дифференциальные формы, что по сути являются элементами структуры (жидкие кристаллы, слои графита, обычные кристаллические решётки).

Общая у них размерность пространства 3

Для продолжения считаю необходимым вернуть тему на то место откуда её перенесло безмозглое животное

Отредактировано ignat99 (2023-10-26 08:41:15)

0

28

NuShaman написал(а):

но есть нюансы :)

Например такие как запрет на обсуждение модерирования, которому уже пять лет:
Озверение Администраторов

0

29

На Готайке полно таких. С комплексом консьержа. В основном все с Вкраины. Но в последнее время там сильно уменьшилось их поголовье.
Раз тут неконтролируемый беспредел, то от меня будут одни пререкания.

Контента тут больше не будет от меня.

Потому что у нас тут шантажист узурпатор, который сам себя стесняется.

0

30

ignat99 написал(а):

Контента тут больше не будет от меня.

Пишите, пожалуйста, на этот форум свою информацию.
Лис ведь не редактировал Ваши сообщения.
Без Вашей информации человечество
обречено сгореть в огне Третьей Мировой Войны.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Псевдонаука » Избранные сообщения ignat99