ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » неинтересные сообщения » сейчас нельзя не заморачиваться


сейчас нельзя не заморачиваться

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

15 лет назад было хорошо. Хочешь скорости — пиши на Си или Фортран, и не заморачивайся. А сейчас нельзя не заморачиваться. Потому что слева сидит Василий, который ту же программу напишет на Python, в скорости проиграет процентов 15, но на рынок выйдет в 5 раз быстрее. А справа сидит Пётр, который ту же программу будет писать на Haskell, времени затратит, наверное, столько же, сколько и я, но он её ещё проверит при помощи Liquid, и ему не придётся потом полгода исправлять баги в production. И да, коды Васи и Пети тоже будут отлично работать на микроконтроллерах.

И что вот с этим делать?

https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/318504/

0

2

И что вот с этим делать?

Искать новые ниши. Именно это и есть двигатель прогресса. Условия инновационной экономики таковы, что в результате создания новых технологий возникает пересыщение ими рынка, что приводит к снижению цены (доступность для потребителя) и острой конкуренции. Последняя делает рынок сегментированным и открывает новые ниши, новые секторы рынка. Так что такая ситуация это большой жирный плюс. Производители сильно страдают от того, что продукт нужно не только выпустить, но еще и суметь продать. Это приводит к тому, что производитель начинает:
а) прислушиваться к мнению клиента, стараясь угодить каждому;
б) начинает создавать новые рынки, выпуская новые инновационные продукты (первое - за счет модификаций, второе - за счет реализации прикладных исследований).

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » неинтересные сообщения » сейчас нельзя не заморачиваться