ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » департамент развития высоких технологий Минсвязи


департамент развития высоких технологий Минсвязи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Салават Мигранов - руководитель департамента развития высоких технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ

основной проблемой IT-отрасли в стране является нехватка кадров. "За 2015-2016 годы прирост специалистов составил всего 3,6%, что не удовлетворяет потребностям страны. Мы (Минсвязи - прим. ТАСС) совместно с Минобрнауки РФ добились того, чтобы в 2018 году прирост на бюджетные места по "Информационной безопасности" составил 15%, а в целом по специальности - 12%", - сказал он.

http://tass.ru/ekonomika/4383413

0

2

основной проблемой IT-отрасли в стране является нехватка кадров.

При таком количестве безработных и таком количестве выпускаемых специалистов :)? Опять ветряные мельницы. Где Яндекс и Майл находят себе кадры?

Мы (Минсвязи - прим. ТАСС) совместно с Минобрнауки РФ добились того, чтобы в 2018 году прирост на бюджетные места по "Информационной безопасности" составил 15%, а в целом по специальности - 12%", - сказал он.

И это не спасет ситуацию, потому что большая часть пойдет работать не по специальности. А выпущенные будут не соответствовать требованиям (коррупция и несоответствие учебных программ потребностям работодателей). Когда проблемы системного характера воевать с симптомами просто не имеет смысла.

Отредактировано utkin (2017-07-27 12:16:31)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » департамент развития высоких технологий Минсвязи