ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » неинтересные сообщения » Как патриоты взывают к совести нации, и что надо делать на самом деле.


Как патриоты взывают к совести нации, и что надо делать на самом деле.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пусть даже это просто рекламный плакат, однако мы то живём не в Китае. В России тоже нужно снимать барьер на развитие.

0

2

utkin написал(а):

Вы проспали глобализацию. Ее надо не отрицать, а наоборот придумать как использовать во благо себе и стране.

Для начала в текущем виде глобализация есть однополярный мир с центром в США. Единственный способ использовать глобализацию во благо себе и стране - переместить центр глобализации в Россию. Однако это эгоистично. Русский путь развития предполагает многополярный мир, тоесть процесс, в некотором смысле обратный глобализации. И этот процесс необратим, так как однополярный мир в настоящее время крайне хрупок и будет демонтирован в любом случае. Так что лучше обеспокоится тем, как бы этот процесс ускорить на благо себе и стране.

utkin написал(а):

Запад наоборот стремится предоставить как можно больше информации, что люди увидели разницу. Плюс мощное культурное давление. ... отключат от SWIFT - международной банковской системы расчетов

Отключить от SWIFT могут, для страховки от этого у нас уже создана альтернативная система МИР, на которую переходят все бюджетные организации. Так что от отключения свифта пострадают только комерсы и мажоры, которые рогом упрутся в визу и прочие мастеркарды. Ну и просто недумающие люди, на которых и делается ставка в организации протестов. А вот отключить интернет - это врядли. Такой инструмент влияния отключать было бы довольно глупо. А вот из России ограничить доступ к Американскому и частично европейскому сегменту интернета была бы польза, хотябы гугловские сервисы полностью заблокировать (а то люди совсем распоясались, вся их жизнь в гуглодоках и мозги не прошибёшь что не нужно конкурирующей стороне давать лишнюю информацию, хоть бы она и казалась незначительной), а лучше всего - весь американский сегмент интернета. Хотя такой шаг достаточно спорный (лучше бы придумать что то поумнее), но и даже на такое никто не пойдёт, пока министерсва и ведомства РФ в своих действиях руководствуются рекомендациями иностранных консалтинговых агентств.

utkin написал(а):

у Трампа есть такой рубильник с надписью Интернет?

Проблема не в том, что у Трампа такой рубильник есть, а в том, что он есть ТОЛЬКО у Трампа.

utkin написал(а):

Абсолютно нелогичный и немотивированный критерий из прошлого века

utkin написал(а):

опять Обама нагадил

Жертва пропаганды.

utkin написал(а):

TOR есть в конце концов. Медленный, но надежный.

Ага, надёжно сливает все ваши данные прямо в АНБ.

Лис написал(а):

atz - фас!

Вообще то дурака учить - что мёртвого лечить - только время зря тратить. Рано или поздно дойдёт до всех, но чем раньше народ одумается тем меньше будет урон. В предидущий раз чтобы до большинства дошло понадобилось 30 млн. смертей. Делайте ставки.

По поводу Astra Linux ничего сказать не могу, для меня все иностранные ОС на одно лицо. Линукс даже в некотором смысле более замороченный, чем винда. Наврядли команда астры линукса хорошо разбирается в системе (всмысле как разработчики; как мейнтейнеры может и хорошо разбираются). Так, собрали энтузиастов, склепали дистрибутив на скорую руку, как смогли. Возможно именно для сертификации в специальных ведомствах по принципу "хотябы-не-винда". Так что на многое я бы не рассчитывал. Впрочем это лишь предположение, а локальная команда поддержки и сборки дистрибутива в любом случае лучше чем ничего.

Отредактировано atz (2017-08-01 00:43:38)

0

3

utkin написал(а):

Пусть дают приемлимую цену за технику, чтобы соотношение цена/качество было как у китайцев

Для начала сформируйте позицию населения как у китайцев. Они в рот западу не смотрят уже давно, а у нас только сейчас начинает до некоторых доходить. И тогда лет через №цать будет и соотношение цена-качество соответствующее. А пока у вас настроение "мне-все-должны" так и будете в болоте жить. Причина и следствие.

Отредактировано atz (2017-08-01 07:18:15)

0

4

Он таки на меня напал :).

Для начала в текущем виде глобализация есть однополярный мир с центром в США.

С нашего окна кругом враги.

Единственный способ использовать глобализацию во благо себе и стране - переместить центр глобализации в Россию. Однако это эгоистично.

Нормально все. Все страны мечтают оттяпать как можно больше и только общие правила и система сдерживаний не дают съесть друг друга. Поэтому если РФ станет лучше остальных за счет остальных, то нет проблем.

Русский путь развития предполагает многополярный мир, тоесть процесс, в некотором смысле обратный глобализации.

Нет это вообще никак не связано между собой. Прочитайте что такое глобализация. Прочитайте какие есть экономические союзы. Вы вообще не в теме и несете чушь.

Отключить от SWIFT могут, для страховки от этого у нас уже создана альтернативная система МИР, на которую переходят все бюджетные организации. Так что от отключения свифта пострадают только комерсы и мажоры, которые рогом упрутся в визу и прочие мастеркарды. Ну и просто недумающие люди, на которых и делается ставка в организации протестов. А вот отключить интернет - это врядли. Такой инструмент влияния отключать было бы довольно глупо. А вот из России ограничить доступ к Американскому и частично европейскому сегменту интернета была бы польза, хотябы гугловские сервисы полностью заблокировать (а то люди совсем распоясались, вся их жизнь в гуглодоках и мозги не прошибёшь что не нужно конкурирующей стороне давать лишнюю информацию, хоть бы она и казалась незначительной), а лучше всего - весь американский сегмент интернета. Хотя такой шаг достаточно спорный (лучше бы придумать что то поумнее), но и даже на такое никто не пойдёт, пока министерсва и ведомства РФ в своих действиях руководствуются рекомендациями иностранных консалтинговых агентств.

Опять полное незнание вопроса - МИР это внутренняя система, а SWIFT международная система. Мир - платежная система, SWIFT межбанковская. Дальше даже говорить не о чем, слышите звон да не знаете где он.

Проблема не в том, что у Трампа такой рубильник есть, а в том, что он есть ТОЛЬКО у Трампа.

О-0-о, клуб параноиков.

Жертва пропаганды.

Точно :)

Ага, надёжно сливает все ваши данные прямо в АНБ.

Доказательства?

По поводу Astra Linux ничего сказать не могу, для меня все иностранные ОС на одно лицо.

Во-во, полное незнание вопроса - это отечественная разработка на базе Дебиан.

Так, собрали энтузиастов, склепали дистрибутив на скорую руку, как смогли.

А ФСБшники не глядя подписали. Ну хоть бы почитали сначала прежде чем позориться здесь.

0

5

Для начала сформируйте позицию населения как у китайцев.

Это проблема государства, а не моя. Если она делает все чтобы народ хотел западное (делая свое исключительно через задницу и не давая людям делать нормально), то я тут не при чем. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

И тогда лет через №цать будет и соотношение цена-качество соответствующее.

Это отговорка, не можем/ не хотим делать нормально, не удивляйтесь что народ не хочет брать (хотя о цене мне до сих пор не известно, может там все хорошо).

А пока у вас настроение "мне-все-должны" так и будете в болоте жить.

Конечно должны. А почему я должен платить в три раза дороже за хлам? Пусть учатся делать нормально и проблем не будет тогда. А то все кругом плохие, а куда не кинь всюду своего нормального только единицы производится и то еле дышит. В этом и есть смысл конкуренции - не можешь сделать лучше покупатели не виноваты и не обязаны у тебя покупать. А у тебя будет стимул сделать свой товар качественней.

Отредактировано utkin (2017-08-01 07:37:31)

0

6

utkin написал(а):

Пусть учатся делать нормально

Предлагаю в отдельной теме это обсудить. Ну, чему именно надо учиться. Нужно достичь эффекта масштаба, значит нужно налаживать сбыт по всему миру, как это делать в принципе? Контактировать с выпускниками инязов? С юристами по иностранному праву? Искать иностранцев на иностранных форумах?

0

7

utkin написал(а):

Это проблема государства, а не моя

Если вы самоустраняетесь от решения проблем, не удивляйтесь потом что ваши интересы не будут учтены. Государство и народ едины, и если народ плюёт на государство, он плюёт сам на себя (против ветра, так сказать). Впрочем для думающих людей это очевидно, что я тут время трачу на прописные истины.

Лис написал(а):

Нужно достичь эффекта масштаба

Я считаю сначала нужно просто начать что то делать, наладить выпуск продукции, а эффект масштаба возникнет сам собой если продукт будет конкурентноспособен. Лоббирование требует соответствующих инструментов, которые доступны в основном только иностранцам.

0

8

utkin написал(а):

Он таки на меня напал

Не на вас а на ваши взгляды. Кто вы такой я вообще не знаю, у нас интернет пока неотрегулирован.

utkin написал(а):

только общие правила

А кто устанавливат правила - тот в любом случае в выигрыше.

utkin написал(а):

если РФ станет лучше остальных за счет остальных, то нет проблем

Получим нестабильную конструкцию, проходили много раз (и сейчас в очередной раз, с полюсом в США, которым всё сложнее и сложнее поддерживать такой миропорядок, потому что он строится на насилии а не на взаимной выгоде). Проще сразу использовать традиционный Русский тип гос. строительства.

utkin написал(а):

Прочитайте что такое глобализация. ... Вы вообще не в теме и несете чушь.

utkin написал(а):

даже говорить не о чем, слышите звон да не знаете где он

utkin написал(а):

Доказательства?

Мозги таки надо иногда включать. Ждём пока вас будет плющить от всё ухудшающихся условий жизни, пока не дойдёт. Необходимую информацию я сообщил. Доказательства ищите вокруг вас сами, я вам не нянечка.

utkin написал(а):

позориться здесь

Учитывая что тут всего три человека, позориться мне, во первых, не перед кем, а во вторых, кто из нас позорится - это ещё вопрос. Ну да ладно, мне пофиг, я таких троллей могу хоть пачками жрать, если понадобится, методичка то старая, ничего нового придумать не можете.

0

9

А кто устанавливат правила - тот в любом случае в выигрыше.

Того кто устанавливает все правила пока нету.

Получим нестабильную конструкцию, проходили много раз (и сейчас в очередной раз, с полюсом в США, которым всё сложнее и сложнее поддерживать такой миропорядок, потому что он строится на насилии а не на взаимной выгоде). Проще сразу использовать традиционный Русский тип гос. строительства.

У Вас идеализированное представление о мире. Он всегда разнонаправлен и поэтому войны будут всегда. Посчитайте во скольких войнах участвовала Россия. Самые известные: Таджикистан, Чечня, Грузия, Преднестровье, Косово, Украина, Сирия. Представьте что мы станет теми кто диктует правила. Да количество войн вырастет в прогрессии.

Мозги таки надо иногда включать. Ждём пока вас будет плющить от всё ухудшающихся условий жизни, пока не дойдёт. Необходимую информацию я сообщил. Доказательства ищите вокруг вас сами, я вам не нянечка.

То есть доказательств не представлено, ну тогда и не говорите.

Учитывая что тут всего три человека, позориться мне, во первых, не перед кем, а во вторых, кто из нас позорится - это ещё вопрос. Ну да ладно, мне пофиг, я таких троллей могу хоть пачками жрать, если понадобится, методичка то старая, ничего нового придумать не можете.

Ясно, другого я и не ждал.

Отредактировано utkin (2017-08-01 09:10:57)

0

10

Если вы самоустраняетесь от решения проблем, не удивляйтесь потом что ваши интересы не будут учтены.

И при моем участии государство не решает моих проблем. Конкретное отдельное наше государство.

Государство и народ едины, и если народ плюёт на государство, он плюёт сам на себя (против ветра, так сказать).

Вранье чистой воды. Откровенное вранье. Вы пытаетесь смешать диктатуру и демократию. В нашей диктатуре (а у нас мягкий тоталитаризм) народ и государство не едины.

Лоббирование требует соответствующих инструментов, которые доступны в основном только иностранцам.

Газпром, Роснефть лоббировать свои интересы не могут :) ? Параллельная вселенная

Предлагаю в отдельной теме это обсудить.

Создавайте.

Нужно достичь эффекта масштаба, значит нужно налаживать сбыт по всему миру, как это делать в принципе? Контактировать с выпускниками инязов? С юристами по иностранному праву? Искать иностранцев на иностранных форумах?

Собирают же йотафоны - как собирают? Производство иностранное. Значит нашли поставщиков компонентов, договорились с фабрикой по сборке. Смогли как-то, причем там даже положительные отзывы от иностранцев были - типа смотрите и РФ может делать бюджетные вещи. При том, что это вообще близко не наш
сектор. Наша специализация ресурсы - нефть, газ, металлы.

Отредактировано utkin (2017-08-01 10:01:19)

0

11

utkin написал(а):

а у нас мягкий тоталитаризм

Какая развесистая клюква, ням ням. Не знаю как у ВАС там, а у нас тут колониальный режим.

utkin написал(а):

Газпром, Роснефть лоббировать свои интересы не могут?

А какие у них интересы?

Отредактировано atz (2017-08-01 09:57:48)

0

12

utkin написал(а):

Того кто устанавливает все правила пока нету

"Не вижу - значит не существует"

utkin написал(а):

ну тогда и не говорите

Это не вам решать.

0

13

А какие у них интересы?

Быть монополистами, использовать свое положения для решения политических проблем с Европой. Качать бабло.

Какая развесистая клюква, ням ням. Не знаю как у ВАС там, а у нас тут колониальный режим.

Читайте рейтинг стран по уровню политических свобод.

Отредактировано utkin (2017-08-01 10:03:30)

0

14

"Не вижу - значит не существует"

Ну так Вы же балаболите только, еще ни одного доказательства не привели.

0

15

utkin написал(а):

Быть монополистами, использовать свое положения для решения политических проблем с Европой. Качать бабло.

Ну так они это и лоббируют, разве нет? Вопрос то не про эти компании был.

utkin написал(а):

Наша специализация ресурсы - нефть, газ, металлы.

Ну дык вот раз вам нравится такая специализация, можете и дальше пропагандировать эту вашу глобализацию. Меня специализация сырьевого придатка не устраивает.

0

16

utkin написал(а):

Ну так Вы же балаболите только, еще ни одного доказательства не привели.

И не собираюсь, я вам не ТВ чтобы клюкву развешивать. Включайте думалку.

Отредактировано atz (2017-08-01 10:10:36)

0

17

Ну дык вот раз вам нравится такая специализация, можете и дальше пропагандировать эту вашу глобализацию. Меня специализация сырьевого придатка не устраивает.

так это зависит от правительства, а не от США или меня лично :).
Китай вон захотел, вложил бабки, и теперь ведущий, например, в области искусственного интеллекта. Не США, ни Япония, а Китай. Посмотрите на Сингапур - ведущий рост экономики. А почему - у них своей земли нет, питьевая вода привозная, а они лидеры. Почему так получается? Потому что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

0

18

Ну вот и беседовать не о чем, а то как доказательства просишь, сразу сливаетесь. Я думаю говорить с Вами больше нет смысла.

0

19

utkin написал(а):

так это зависит от правительства, а не от США или меня лично

Ну разумеется, "от кого угодно только не от меня".

utkin написал(а):

нечего на зеркало пенять коли рожа крива

Да уж.

0

20

Посчитал нужным дополнить:

utkin написал(а):

Это проблема государства, а не моя. Если она делает все чтобы народ хотел западное (делая свое исключительно через задницу и не давая людям делать нормально), то я тут не при чем

Изначально именно народ захотел "западного", причём настолько захотел, что отказался от своего отечества (СССР) в 1991 году. О чём в 1993 была принята (народом) новая конституция. Так что текущее "государство" выполняет волю народа. Если народ вдруг передумает - пусть сообщит об этом.

0

21

Так что текущее "государство" выполняет волю народа.

Да конечно. А то Конституция больше не менялось. Зря стараетесь. Пока нет фактов, Ваши разглагольствования никому не интересны.

Если народ вдруг передумает - пусть сообщит об этом.

Кто же ему позволит? Разве при диктатуре возможно народное волеизъявление? Что за глупости?

0

22

utkin написал(а):

Разве при диктатуре возможно народное волеизъявление?

Эх клюковка да ты развесиста. Воистину, рабство в головах. Какие ещё штампы из голливудских фильмов о Советском Союзе вам известны?

0

23

utkin написал(а):

wikipedia

Серьёзно о_О? Вики как всегда политически ангажирована. Советский Союз выстроил мощную промышленность и ВПК перед войной, выиграл войну с гигантскими потерями и затем в кратчайшие сроки восстановил разгромленную промышленность и хозяйство. Вот это я понимаю чудо так чудо, Русское чудо. В вики ни слова об этом.

Но это военная тема. В настоящий момент у России есть возможность сделать рывок за счёт кардинального снижения процентных ставок по кредитам (так называемая национализация рубля). Однако для реализации пока недостаточно сил. Судя по всему народ опять до войны тупить будет.

Только вот Денису с его ЯРом от этого ни тепло ни холодно.

Отредактировано atz (2017-08-08 00:49:14)

0

24

Советский Союз выстроил мощную промышленность и ВПК перед войной, выиграл войну с гигантскими потерями и затем в кратчайшие сроки восстановил разгромленную промышленность и хозяйство.

Помимо промышленности и ВПК нужно еще много чего. Например, отсутствие очередей за колбасой. Касательно промышленности это тоже вопрос, учитывая и прошлое и нынешнее состояние ИТ. Вы опять в открытую говорите неправду. И еще вспомните чьи специалисты проводили индустриализацию. Только не надо петь, что вот наши. Отечественный автопром яркое тому подтверждение - фиат (жигули), форд (волга) и т.д. Прочитайте кто такой Альберт Кан, например.

Попытки самостоятельно проектировать и строить крупные, технически сложные
объекты не удавались. Неудача постигла первый советский проект Магнитогорского
металлургического комбината, строительство Сталинградского и Челябинского
тракторного, Свирской ГЭС и др. Главная причина – директивы об увеличении размеров
предприятий и срочной сдаче их в эксплуатацию. Первая и вторая пятилетки имели целью
создание новейших капиталоемких отраслей – авиационной, автомобильной, тракторной,
химической, машиностроительной, электротехнической и смежных производств, а также
размещение промышленности восточнее и южнее Урала, на удаленных от границ
территориях. К 1933 г. требовалось построить и реконструировать около 1500 объектов.

Безлицензионное копирование зарубежной техники стало распространенной
практикой. Выпуск тракторов «фордзон» под заводской маркой «Красный Путиловец» по
чертежам, снятым с разобранных американских машин, обнаружил заместитель Генри
Форда Чарлз Соренсен во время поездки в Советский Союз в августе 1929 г. Однако
незнание запатентованных компанией Форда методов массового производства и секрета
изготовления специальных сталей привело к трудностям при сборке и частым поломкам
советской машины. Начальник «Автостроя» в 1931 г. дал указание копировать те станки,
которые можно было изготовить в СССР. Копирование оборудования для нефтяной
промышленности выявил в 1935 г. в Баку американский инженер-нефтяник [Шпотов,
2004, с. 167; Шпотов, 2006, с. 177]. Еще пример – выпуск копий легкового автомобиля
«Бьюик» модели 32–90. Автомобиль представительского класса ЗИС-101 (1937 г.)
сохранил конструктивную преемственность от американского прототипа [Шугуров, с. 94–
96].

По отечественным данным, в 1923–1933 гг. в тяжелой промышленности СССР
было заключено 170 договоров техпомощи: 73 с германскими компаниями, 59 с
американскими, 11 с французскими, 9 со шведскими и 18 – с фирмами из других стран. Но
едва ли можно определить, чья помощь оказалась решающей, поскольку многие стройки
стали «интернациональными». Например, объединение «Востокосталь» заключило
договор с американской фирмой Arthur McKee на создание генерального плана
Магнитогорского комбината, с германской компанией Demag – на проектирование его
прокатного цеха, а еще одна немецкая фирма обязалась осуществлять буровые работы для
Магнитостроя. У Всесоюзного химического объединения «Всехимпром» насчитывалось
20 договоров с компаниями США, Германии, Италии, Франции, Норвегии, Швеции,
Швейцарии, и др.
Из 170 договоров 37 были досрочно расторгнуты по разным причинам. По
советским оценкам, одни оказались слишком дорогостоящими, другие – малополезными,
третьи не укладывались в график пятилетки. В ряде случаев производственная база
оказывалась недостаточной для использования новейших технологий, или же их
удавалось освоить до истечения контракта. Увеличение объема заданий компании Arthur
McKee без дополнительного вознаграждения привело к разрыву контракта. Споры по
финансовым и другим вопросам помешали детройтской компании A.J. Brandt завершить
техническую реконструкцию автозавода «АМО» в Москве.

https://www.hse.ru/data/2010/03/30/1217 … hpotov.pdf
И заодно почитайте когда выпал голод в СССР (и особенно голодомор на Украине) и годы индустриализации, коллективизации. Может тоже что-то в голове сложится, кто и как что строил и какими путями это достигалось.

выиграл войну с гигантскими потерями и затем в кратчайшие сроки восстановил разгромленную промышленность и хозяйство

Не он выиграл войну, а антифашисткая коалиция. И да, ни в коем случае не смотрите, что такое лендлиз. И например, какие машины выступали в качестве шасси для наших Катюш. А то мало ли - порвет еще шаблон. По части восстановления хозяйства чуда там нет никакого. Если учесть чьи средства для этого использовались и чьими силами это проводилось. Можете поинтересоваться у Солженицына.

В настоящий момент у России есть возможность сделать рывок за счёт кардинального снижения процентных ставок по кредитам (так называемая национализация рубля).

Это рассуждения человека далекого от экономики. Вы получите краткосрочный плюс, а затем откат обратно (когда кредиты нужно будет возращать). Экономика работает по принципу маятника, поэтому одной меры никогда не достаточно.

Однако для реализации пока недостаточно сил. Судя по всему народ опять до войны тупить будет.

При чем здесь народ? Есть конкретные ответственные лица - президент, министр финансов и глава ЦБ. Именно в их ведении возможность снижения ставок по кредитам. Вы задолбали рас3,141592здяйство правительства маскировать народными чаяниями. Никакой Вася Пупкин или Федя Иванов не может сменить кредитную ставку.

Только вот Денису с его ЯРом от этого ни тепло ни холодно.

Денис разберется, если захочет.

Серьёзно о_О? Вики как всегда политически ангажирована.

Ну читайте про тех же азиатских тигров не на вики, какая разница-то? Там перечислен список экономических прорывов. А про сами чуда можете прочитать в других источниках. В чем проблема-то? В том, что это не фига не укладывается в Ваш мир?

Отредактировано utkin (2017-08-08 10:50:22)

0

25

Всем нам известна Кургинянско-изборская пропаганда, но у неё есть недостаток - неконкретность.

0

26

выиграл войну с гигантскими потерями

И вы считаете этим нужно гордиться? Или это национальная идея? Это как раз таки большой неуд и связан он был расстрелом и чистками прогрессивных людей в армии. Когда на танки шли в кавалерийскую атаку. Хотя уже в первую мировую войну их участвовали сотнями и свои выпускали. То есть военный опыт (хоть и чужой, хоть свой в Финскую войну - до 2000 танков) был хоть отбавляй. Когда немцы дошли до Минска за 6 дней, Вы считаете, что гигантские потери это повод для гордости? А не для понимания в какой заднице мы находились?

Отредактировано utkin (2017-08-08 12:45:49)

0

27

utkin написал(а):

Когда на танки шли в кавалерийскую атаку.

а красные говорят, что всё было не так:
http://russian7.ru/post/kak-krasnaya-ka … la-protiv/

Что крутились в рамках экономических ограничений, как будден со своими оплатами работы.

"Что касается собственно Кущёвской атаки, то наличие немецких танков в полосе конной атаки полков 13-й дивизии не нашло подтверждения"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кущёвская_атака

«13-я Кубанская дивизия в своей конной атаке изрубила более 2000 человек»
Общие потери 17-го казачьего корпуса в оборонительных боях начала августа составили 2163 человека

Отредактировано Лис (2017-08-08 13:28:41)

0

28

Помимо Кущевки были еще бои под Ржевом (в стиле Бородино - наши победили, но все равно сдали позиции). Почитайте про 46-ю кавалерийскую дивизию. Война с танками лошадками была. Стремный факт, но это так. При этом не только у нас. Поляки также немцев психологическими атаками пугали. Обе стороны потом это использовали в пропаганде.

"Что касается собственно Кущёвской атаки, то наличие немецких танков в полосе конной атаки полков 13-й дивизии не нашло подтверждения"

Она не единственная в своем роде. У немцев на начало войны (то есть 39-й, а не 41-й) было примерно столько же конников, сколько у нас (или чуть меньше), но они их использовали по назначению :).

Общие потери 17-го казачьего корпуса в оборонительных боях начала августа составили 2163 человека

Полуправда всегда очень удобна. А в наступательных считали? А в наступательных во времена второй мировой у всех армий конники становились героями и камикадзами.
Кроме того, Ваш источник откровенно лажает, когда пишет, что типа у РККА на момент войны не было или было мало моторизированных частей (типа поэтому конники такие молодцы). А молодцы они были не потому что шли под танки, а потому что дыры затыкать было особо не чем. И это не повод для гордости, а доказательства неумелых действий командования.
Вот например: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_бр … овой_войны
Я уже писал ранее, что только в Финской войне стягивалось в районе 2000 танчиков. Если это не моторизированные войска, то я не знаю. Ракетные наверно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/БА-10 количество 2800 в ВОВ. Броневик - классические моторизированные войска.
Про Кущевку официально доказательств нет. Не официально - есть такой нобелевский лауреат Алексеевич, писатель, документальная проза. Она пишет во воспоминаниях очевидцев, что таки было. Нобелевка как раз за описание трагических воспоминаний, журналистика.

Отредактировано utkin (2017-08-08 14:53:02)

0

29

utkin написал(а):

И вы считаете этим нужно гордиться? Или это национальная идея? Это как раз таки большой неуд ... Вы считаете, что гигантские потери это повод для гордости? А не для понимания в какой заднице мы находились?

Разумеется это не повод для гордости. Это я привёл в пример что вопреки таким потерям Союз выиграл войну и смог восстановиться. Ну а то что у нас в стране все разгильдяи и все живут в заднице, мне известно. Главное как говориться мозги не включать. Но придёт время и многих жизнь заставит думать. Щас же тоже экономические потери очень большие идут, никто не чешется, все терпят. Вот и дотерпят опять. И это повод для стыда, ничего хорошего тут нет.

utkin написал(а):

При чем здесь народ? Есть конкретные ответственные лица - президент, министр финансов и глава ЦБ

Лихо вы всегда свою ответственность перекладываете на других людей. Приведу такую аналогию. Во время великой отечественной войны воевало что всего три человека? Сталин, Жуков и Василевский? Нет, воевали все (ну, почти). Каждый брал оружие и вперёд. Потому что это была их страна, и они её защищали. А сейчас выйдите на улицу и спросите у любого, вот идёт война (как минимум информационная), что ты сделал для победы? Знаете что вам люди ответят и к каким потерям это приведёт впоследствии?

utkin написал(а):

глава ЦБ. Именно в их ведении возможность снижения ставок по кредитам

Вы устав ЦБ то почитайте. Кому он подчиняется, чем руководствуется в принятии решений...

utkin написал(а):

В чем проблема-то?

Проблема в том, что вики предлагает смотреть лишь на западные примеры. Однако у Советского Союза тоже есть успешный опыт "экономического чуда", и его следует знать.

utkin написал(а):

И еще вспомните чьи специалисты проводили индустриализацию

Вы в курсе в чём разница между суверенной и несуверенной страной? Если страна суверенная можно нанять хоть чёрта лысого чтобы он нам тут построил что нужно. А если суверенитет отсутствует, то развиваться просто не дадут.

utkin написал(а):

национальная идея?

Национальная идея - добиться суверенитета. Но для этого нужно сделать первый шаг - понять, что он у Советского Союза (и у РФ в т.ч.) отсутствует.

Отредактировано atz (2017-08-09 07:10:46)

0

30

Это я привёл в пример что вопреки таким потерям Союз выиграл войну и смог восстановиться.

Не он выиграл войну, а антифашисткая коалиция. Вы и дальше будете в открытую игнорить факты?

Лихо вы всегда свою ответственность перекладываете на других людей.

Это люди конкретно могущие изменить ставку. Глава ЦБ прямо подписывает такое решение. Где здесь лихость? Вы курите там что ли? Совет директоров ЦБ сплошь ее прямые подчиненные. Наблюдает за этим совет чуть менее чем полностью состоящий из сотрудников администрации президента, его советников, специальных наблюдателей и т.д.

Во время великой отечественной войны воевало что всего три человека?

Стратегические приказы отдавали конкретные люди (например, игнорировать разведанные о подготовки Германии и Японии к войне), есть записи. Ни какой-то Вася Пупкин решил, а брешут все про немцев! А конкретный узкий круг лиц. Есть архивные записи, прекратите врать, без фактов, подтверждающих Ваши слова это выглядит очень глупо. Или раздел Польши между СССР и Германией тоже вот колхозники проводили? А секретный дополнительный протокол к пакту Молотова-Риббентропа рабочие одобряли на заводских собраниях и референдумах?

Потому что это была их страна, и они её защищали.

И потому что не было заградительных отрядов :) ?

А сейчас выйдите на улицу и спросите у любого, вот идёт война (как минимум информационная), что ты сделал для победы? Знаете что вам люди ответят и к каким потерям это приведёт впоследствии?

Войны бывают разные - есть оборонительные (ВОВ), есть наступательные (Сирия, Афган). Поэтому Ваш пример как минимум не подходит. Мы вот ведем наступательную информационную войну на Украине (и у себя тоже). Что нужно делать для победы? А для чего это победа вообще нужна? Чтобы им было хуже? А зачем?

Вы устав ЦБ то почитайте. Кому он подчиняется, чем руководствуется в принятии решений...

Я его читал. А так конечно, ЦБ не подчиняется главе ЦБ, ага. Принятие решений (по ставке, а не в общем) осуществляется на основании экономических моделей. Вкратце для Вас минилекция (а то опять глупостей по напишите) - большинство сценариев экономических кризисов описаны и известны примерный набор мер, по выходу из них. ЦБ искусственно задрал ставку с целью заморозки раскачивания цен на рубль (качание цены туда-сюда называется волатильность), на мой взгляд сделал правильно, так как это согласуется с большинством мер по выходу из такого рода кризиса. Вопрос более быстрых темпов повышения ставки спорный (но на мой взгляд надо ставку повышать более смелей). Вероятно ЦБ имеет еще какую-то закрытую для большинства информацию о экономических показателях и потому не торопится это делать. Только без шизофрении - рубль колебать в цене выгодно всем и противникам и государству и монополиям (например, немалый вклад в прошлый кризис внесла Роснефть). Спекуляция рубля очень вкусная тема для тех у кого большие обороты, вопрос только во что это выливается для экономики страны. В целом я считаю последние действия ЦБ в период роста бакса под 100 рублей вполне адекватными сложившейся обстановке (в тех условиях которые нам известны). Что касается решений и рулений, то решается все там конкретными лицами и очень оперативно без всяких соплей, что это зависит от каждого из нас. А о том, что нам не известно - это куча международных соглашений (даже условия вступления в ВТО весьма мутная тема) + наш бюджет на четверть является закрытым (даже от собственных граждан). Что там и в каком виде варится известно только на самых верхах и соответственно у них картинка по финансовому состоянию страны сильно отличается от представлений диванных экспертов (таких как мы с Вами). Собственно состояние экономической неопределенности (когда даже Росстат переподчинили, чтобы скрывать истинную картину финансовых показателей) даже именитых экономистов заставляют говорить чушь общими словами, сильно напоминающими астрологический прогноз. И дело здесь не в их квалификации, а в том, что информация до нас доходит в сильно искаженном виде.

Однако у Советского Союза тоже есть успешный опыт "экономического чуда", и его следует знать.

Опять не подтвержденный треп. Где факты у Вас? Я Вам высыпал уже кучу данных и ссылок. В вики содержится информация общего характера и не смотря даже на это, там внезапно есть ссылки на источники. У Вас только Ваше личное балабольство и ничего больше.

Вы в курсе в чём разница между суверенной и несуверенной страной? Если страна суверенная можно нанять хоть чёрта лысого чтобы он нам тут построил что нужно.

Не просто нанять гастрабайтера, а специалиста, потому что сами не фига не умели. Я же ссылки и текст приводил. Вы повторяетесь и становится скучно. А то СССР встал с колен, а куда ни кинь, оказывается пришли люди с загнивающего Запада и сделали чтобы хоть где-то было похоже на правду.

Национальная идея - добиться суверенитета. Но для этого нужно сделать первый шаг - понять, что он у Советского Союза (и у РФ в т.ч.) отсутствует.

Факты где? Скучно, опять балабольство без подтверждения. Софистика и манипулирование выводами без начальных данных это напрасная трата времени. Пока нет фактов, Вы не интересны. И второе, там вопрос про национальную идею в другом ключе был, а Вы по привычке передернули...

Отредактировано utkin (2017-08-09 13:58:54)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » неинтересные сообщения » Как патриоты взывают к совести нации, и что надо делать на самом деле.