ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Краудсорсинг на иностранном рынке


Краудсорсинг на иностранном рынке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как оформить юридическое взаимодействие, чтобы привлечь деньги с иностранного рынка под русско-ориентированный проект? (ну, например на запуск ракеты, производство танков на заказ, должно же быть у нас что-то конкурентоспособное помельче?)

Делаем 2 фирмы, там и тут. Фирма там пусть будет владельцем фирмы тут (это даёт видимость управляемости для инвесторов).
Самсунг так не делает - у себя производит, а в России у него дочерние фирмы (а не наоборот, как я хочу. Это странно.).

Надо почитать, что становится с налогами при инверсии владения.

Фактически, такой пример есть, это компания EPAM (америка, NYSE:EPAM)
https://www.epam-group.ru/about/news-an … -companies
Forbes Fast Tech 25 - «Самые быстрорастущие публичные технологические компании».
На протяжении трех последних лет EPAM удавалось добиться ежегодного прибыльного роста в среднем на 28%

Отредактировано Лис (2017-08-26 18:51:02)

0

2

ну, например на запуск ракеты, производство танков на заказ

Это строго госмонополия. Вам туда нельзя :)

Самсунг так не делает - у себя производит, а в России у него дочерние фирмы (а не наоборот, как я хочу. Это странно.).

Учитывая, что Самсунг один из лидеров рынка это очень даже кул. И делать как они эффективно. Есть простая формула для догоняющих - хочешь быть успешным как другие - повторяй за ними. Лидером ты не станешь, но будешь в числе первых. И даже не смотря на то что главу компании недавно посадили (из-за коррупции, вместе с президентом Кореи, сравните с нашим Медведевым :) ), он один из самых богатых людей на планете. Это как минимум говорит, что Самсунг все делает правильно.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Краудсорсинг на иностранном рынке