ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » обучение вообще » Задача эффективного информационного обеспечения специалистов


Задача эффективного информационного обеспечения специалистов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Какие средства и возможности у нас есть в этой области, в нашей тусовке, в России, в мире?

Схема мне видится так: специалисты ведут деятельность, при помощи которой они зарабатывают деньги.
Эксперты ведут аналитическую работу (анализируют лучшие практики) и подготавливают/создают информацию для различных групп специалистов
Специалисты покупают (выделяя из своих доходов деньги) у экспертов подготовленные тексты/данные, на это эксперты и живут.

1) коммерческий провал журнала RSDN Magasine.
2) журнал "Хакер"
"Чтобы скачать PDF, нужно залогиниться и оплатить подписку"
3) Subscribe.Ru
с ноября 2009 года предлагает также механизм для создания так называемых «тематических групп» (аналог форумов).
"С рекламой Subscribe.ru перестарался настолько, что при всём моём желании получать подписанные материалы, почтовый спам-фильтр не пропускал ничего даже при самых мягких установках." - https://stereo.kled.org/2007/feedburner … scribe-ru/
4) youtube, конечно, потому что там показывают (пример - freeman), но я его не смотрю, потому что смотреть видео - это медленно, а просмотреть скриншоты в составе статьи - это быстрее.
5) подписка ACM, $200 - https://campus2.acm.org/public/qj/profq … ofessional
6) Visual Studio with MSDN (55000 руб), есть подписка MSDN Platforms за 150000 руб (там дистрибутивы операционок)
7) учебники в виде книжек, монографии в виде книжек
8) подписка на доступ в библиотеки (~3000 руб/год в ленинке, по-моему)

А что известно Вам?

0

2

Из переднего края Cousera (на английском) - видео, но видео шикарное. Там ведут работу известные профессора (в основном из всяких Принстонов, MIT, Оксфордов и т.д.). Это обучение (то есть можно бесплатно пройти какой-нибудь университетский курс международного уровня). Научно-популярные и тоже очень шикарные это TEDD. Очень классные видео о передовых исследованиях причем очень в простой форме (я смотрел как женщина рассказывала о том, как она развивала бизнес по производству одежды на 3d-принтерах). Беда в том, что русскоязычных практически нет (но видно, что работа в этом направлении там проводится). Из наших очень много курсов на ИНТУИТ, но это разумеется на старт. Практику никто не заменит.

журнал "Хакер"

Мне не понравилось. Завышенное чувство собственной важности и мало практических данных, много заумствований.
Еще есть много интересных лекций на ФоксФорд (там видеозаписи с занятий со студентами). Но тоже это естественно учебный курс не для специалистов.

Отредактировано utkin (2017-08-28 08:06:09)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » обучение вообще » Задача эффективного информационного обеспечения специалистов