ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » web-разработка » Простой способ сделать сайт на русском языке


Простой способ сделать сайт на русском языке

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1) пишем на C++ код, который с одной стороны работает по протоколу FastCGI, а с другой стороны запускает выполняемый файл Кумир-а, передавая ему имя программы как параметр командной строки
2) перед вызовом Кумир-программы C++-ный код записывает HTTP-запрос в файл
3) после отрабатывания Кумир-программы C++ный код считывает вывод Кумир программы и выдаёт его клиенту
4) программа на Кумире читает из файла с предопределённым именем и записывает в другой файл с другим именем (может даже в два - отдельно для заголовков, отдельно для контента, для ясности.)

Базы данных не будет, но можно же работать с файлами и сделать всё из кода на Кумире? (индексы, таблицы и т.д.)

Нужно выяснить, блокирует ли файлы Кумир и что случается при попытке открытия заблокированного файла. Думаю, что не блокирует, а значит на такой сайт должно ходить очень мало людей, иначе возникнет конкурентная запись и сломает файлы. Но и это можно обойти, если в C++ программе гарантировать отсутствие параллельных запусков (ну, будут слегка тормозить, подумаешь...).

Отредактировано Лис (2017-10-10 09:34:37)

0

2

Базы данных не будет, но можно же работать с файлами и сделать всё из кода на Кумире? (индексы, таблицы и т.д.)

Да пупец :). Нарисовать свою БД, да еще на языке с обрезанными возможностями (во-первых, старый, во-вторых был для обучения). Уже проще свое допиливать.

Нужно выяснить, блокирует ли файлы Кумир и что случается при попытке открытия заблокированного файла.

На запись все блокируют файл. Не блокировать можно только при чтении.

0

3

Если файл заблокирован, то будет ли кумир-программа ждать его разблокировки? Это надо проверять. С обработкой ошибок при открытии тоже всё неясно (т.е. узнать код ошибки неясно как).

Ещё мне не ясно с позиционированием в файле (т.е. его нет). Получается, что лучше иметь много мелких файлов, чтобы полностью их перезаписывать.

А если файлов много, то возможны деадлоки.

Отредактировано Лис (2017-10-10 10:45:48)

0

4

Лис написал(а):

пишем на C++ код, который с одной стороны работает по протоколу FastCGI, а с другой стороны запускает выполняемый файл Кумир-а...

Простой он надо понимать в том смысле что автору его (способ) было просто придумать?
Для тех кто рискнет им воспользоваться простым то он точно не будет  8-)

Можно ведь просто сделать транслятор кода с Кумир-а на PHP, будет тогда применимо на практически любом хостинге и работать будет быстрее и надежнее чем такой монстр.
Ведь код на таком примитивном языке как Кумир без проблем всегда можно будет оттранслировать в PHP.

0

5

rst256 написал(а):

будет быстрее и надежнее чем такой монстр

Я не говорил, что это высокопроизводительный, надёжный или легко хостящийся способ. Я говорил, что это простой способ. И до сих пор считаю, что написать прокладку быстрее, чем транслятор.

Отредактировано Лис (2017-10-11 03:29:47)

0

6

Ещё мне не ясно с позиционированием в файле (т.е. его нет). Получается, что лучше иметь много мелких файлов, чтобы полностью их перезаписывать.

А если файлов много, то возможны деадлоки.

Это называется родить собственную файловую систему. Чем Ваши кучи мелких файлов отличается от блоков/секторов в ФС?

Отредактировано utkin (2018-07-25 10:13:52)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » web-разработка » Простой способ сделать сайт на русском языке