ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » неинтересные сообщения » Уткин ущипнул меня за мягкий бок


Уткин ущипнул меня за мягкий бок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

это нельзя оставить просто так, не укусив его гибкую шею.

Сколько разработчиков нужно, чтобы вкру.. написать Ось?

utkin написал(а):

Очевидно, что Вы изначально порочный выбрали путь. Вы пытаетесь перестроить системы с нуля, в том время как требуется перестройка только взаимодействия человек-машина (пресловутые русские буквы, падежи и прочее). Писать алгоритм с нуля нет смысла - это же математика, а в математике нет смысла проводить повторные вычисления, так как они приводят к идентичным результатам. Поэтому и нет смысла переписывать эти яки и маки. Ведь они работать будут аналогично и с теми же целями и на тот же результат

1) Но ведь Вы сами, Уткин, пишете транслятор, а не занимаетесь организацией обработки падежей, построением нейронных сетей и улучшением автоматизированного анализа мыслей. Транслятор писать нет смысла - их уже тонны понаписано. Делать он будет то же самое - позволять выполнять текст на компьютере, это же математика, нет смысла добиваться такого же результата, какой уже дают другие трансляторы, все они будут приводить к идентичным результатам.

2) Обработка русских падежей уже реализована в программах компании Яндекс, например в голосовом интеллектуальном помошнике "Алиса". Ноги там растут из московской семантической школы, так что наследие СССР востребовано и использовано в полной мере. Значит ли это, что этим тоже не надо заниматься, раз оно уже есть?

Отредактировано Лис (2017-10-25 02:57:36)

0

2

Транслятор писать нет смысла - их уже тонны понаписано.

Но такого транслятора нету :). Он не такой как остальные, с префрансом и поэтессами :).

Делать он будет то же самое - позволять выполнять текст на компьютере, это же математика, нет смысла добиваться такого же результата, какой уже дают другие трансляторы, все они будут приводить к идентичным результатам.

Но там другая математика. Есть разные функции. Например функция Паскаль, функция С++ и пр. Вот добавится еще одна функция. Хотя конечный итог конечно верно - один обработка программы.

Значит ли это, что этим тоже не надо заниматься, раз оно уже есть?

Не путайте теплое с мягким. Оно есть, если им можно пользоваться. То есть если Вы сможете в своих системах задействовать какое-нибудь АПИ, которое даст Вам их функции. Если вы задействовать это не можете, то то что оно есть не горячо и не холодно. Там я Вам предложил конкретный шаг - Русские конфиги переводить в буржуйские и уже скармливать программам. То есть использовать все этим маке возможность у Вас имеется.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » неинтересные сообщения » Уткин ущипнул меня за мягкий бок