Сандро написал(а):

добавив спойлер для объяснения тематики фильма

Вот тебе ещё:
[html]<a href="http://samlib.ru/k/krajtnow_i_n/icallforaperformance.shtml">http://samlib.ru/k/krajtnow_i_n/icallforaperformance.shtml</a>[/html]

Я призываю к производительности

"Люди, которые ходят в театры, музеи

у них нет своей жизни,

потому что они живут чужими"

Альберт Эйнштейн

Потребительство ведёт к комфорту, ведь когда мы хотим посмотреть фильм, то обязательно тащим тарелку супа, бутерброд с чаем и т. д. И во время просмотра медленно всё это заглатываем, и когда все тарелки пустеют, то от сытости мы разваливаемся в кресле, и наслаждаемся происходящим на киноэкране.

Но когда кино заканчивается, нужно встать, отнести посуду, а лень, из полусидящего положения не хочется уходить, мы включаем второй фильм, и сидим дальше.

Нашему мозгу становится тяжело от ненапрягающих голову действий, и он даёт сигнал человеку (в виде головной боли), что нужно переменить деятельность, занять себя толковыми делами.

Но субъект этот сигнал не замечает, он старается снять боль, и когда она проходит, продолжает смотреть фильм. После кино он переходит на музыку, и вроде бы всё хорошо, человек переменил деятельность, но тут в комнату неожиданно входит мама/папа или другой родственник, и просит об услуге, например, сходить в магазин. В ответ он слышит: Завтра схожу, ведь это несрочно нужно.

Но родственник уверяет в обратном: например, хлеба нет, если ты сейчас не сходишь, то мы завтра будем завтракать без хлеба.

Пытающийся слушать музыку делает тяжёлый вдох, и встаёт, поход ему кажется невероятной пыткой, ведь это надо одеться, взять деньги, но самое сложное - сходить в магазин, когда ноги тебя не тащат.

Кого-то спасает наличие собственного авто, на котором он может доехать, хотя не зря говорят, что человек, который не занимается физически, погибает духовно, например, известный философ Иммануил Кант проходил в день 10000 шагов и прожил 80 лет, что для его времени является хорошим показателем.

Но я отвлёкся, продолжу тему, допустим, у человека нет машины, и я уже выше упоминал, чем это для него является, но для мозга это счастье, он начинает работать, и вскоре для его хозяина, ходьба из наказания превращается в удовольствие.

Вернувшись из магазина, человек чувствует прилив сил, хорошее настроение, он хочет продлить это состояние, но не знает как, и возвращается к прежним делам, к ненужным ему фильмам и музыке.

Ненужными они являются потому, что в жизни пользы никакой не приносят, например, боевик, там главный герой делает, что хочет, и ему это сходит с рук, а вы попробуйте применить тоже самое в жизни, где любой проступок карается законом. После содеянного на суде будет всё равно, из каких побуждений вы действовали.

Лучше жить по трём принципам:

1. Зачем читать книгу, если можно написать свою

2. Зачем слушать музыку, если можно сделать свою

3. Зачем смотреть фильм, если можно снять свой.

Кто-то меня спросит: А что вы понимаете под производительностью?

Отвечаю: Под производительностью я понимаю то, что можно создать: свитер, стол, клавиатуру и т. д.

- А вот я в одной игре достиг 25 уровня, это считается за производительность? Всё-таки я своими силами этого добился.

- Нет, не считается, ведь вы не создавали эту игру, не участвовали в её разработке, вы просто использовали готовый продукт, а значит, потребляли.

Вред и рекомендации от потребительства:

* Человек, который постоянно сидит в социальных сетях, он не знает меру, он может сидеть и до 2-х, 3-х часов ночи, отделяя себе на сон меньше времени, поэтому не тратьте времени на ничего не делание, лучше в полночь засните, всё равно важных вещей вы не пропустите

* В конце дня попытайтесь вспомнить, что вы сделали за этот день, если в нём не будет ни капли производительности (починил (а) дверь, написал (а) стих, сделал (а) кран и т. д.), значит, этот день вы прожили зря.

Полезные советы

* По возможности, как можно меньше заходите в интернет, потому что он является основным источником потребления. А чтобы легче понять мои слова, ПОПРОБУЙТЕ (ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ) 3 дня прожить без интернета, вы увидите, как жизнь поменяется;

* ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОТРЕБЛЕНИЯ. Даже читая эту статью, вы потребляете, поэтому с производительностью не медлите, не отмеряйте срок, когда вы начнёте делать своё собственное дело, начинайте прямо сейчас.

P.S.

ПРОИЗВОДИТЕ! РАБОТАЙТЕ! Ведь каждый труд важен, так как он облагораживает человека.

У каждого есть цель: кто-то хочет стать актёром, кто-то моделью, но чтобы этого достичь, нужно работать.

Например, сделать, а потом отправлять фотографии в модельные агентства, даже если везде ответ будет отрицательный, это уже говорит о том, что вы что-то сделали, чтобы стать ближе к цели.

Делайте шаги дальше, и главное - работайте, ведь труд, сделанный собственными руками, особенно ценен.

(q) 2017-10-22, Крайнов Илья Николаевич, "Я призываю к производительности",  crainowilja@yandex.ru

Общая мысль - таких алармистов как грязи, информация вокруг меня на 80% состоит из таких криков "волки,  волки" (в частности, про Билла Гейтса я и так знал по скандалам в СМИ ранее, ролик даже смотреть не стал, в анонсе ничего нового), сам тоже позорно занимаюсь репостингом.

А надо быть другим, поставить себе цель - например генерировать по килобайту личных мыслей в сутки. Нет опубликованных результатов размышлений - значит день прожил как животное (мне с уткиным можно, но другие участники форума, обратите внимание!).

Отредактировано Лис (2017-11-03 03:44:47)