ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » концепции и механизмы языков и рантаймов » Чем различаются языки программирования


Чем различаются языки программирования

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://softwareengineering.stackexchange.com/a/155243

a really wonderful book:
[html]<a href="https://mitpress.mit.edu/sites/default/files/6515.pdf">Structure and Interpretation of Computer Programs</a>[/html] This describes all these basic concepts.

[html]<a href="https://github.com/sarabander/sicp-pdf">https://github.com/sarabander/sicp-pdf</a>[/html]

Отредактировано Лис (2018-01-04 02:17:41)

0

2

Мне так это нравится - ратовать за русский и всюду при любой возможности сыпать ссылками на англоязычные источники :). Вы просто кул! тем более что книга древняя и давно имеет русскоязычный перевод.  С таким подходом Вы определенно добьетесь результатов, ага.

0

3

М.б. заголовки таких тем лучше по-английски.

0

4

М.б. заголовки таких тем лучше по-английски.

Да не в этом беда. Книга-то есть в русском переводе, нафига ее давать в инглише? Наверно все что старше 1990 года переведено уже. Я читал же :), давно правда. Там же про Scheme (разновидность Лиспа), он и книга в свое время оказали сильное влияние на мое восприятие :), я в свое время под впечатлением статью про Scheme писал в журнале ПРОграммист (был такое если помните). И да, там в книге внезапно тоже сказано про древовидность программ и вычислений (но не ставится в основу всего) :). Первое же дерево указано в первой главе в п. 1.1.3 :)

Отредактировано utkin (2018-01-09 09:44:59)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » концепции и механизмы языков и рантаймов » Чем различаются языки программирования