ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Исследовательский центр искусственного интеллекта


Исследовательский центр искусственного интеллекта

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://ai-center.botik.ru/Airec/
http://skif.pereslavl.ru/psi-info/airec/index.ru.html

является структурным подразделением Института программных систем им. А.К.Айламазяна.
Дата основания центра — 4 сентября 1984 года;
тогда была создана лаборатория Системного и проблемного ориентировочного математического обеспечения под руководством Геннадия Семеновича Осипова.
в 1990 году на базе лаборатории проблем представления знаний. Позднее лаборатория была реорганизована в центр.

В составе ИЦИИ работает 6 докторов, 3 кандидата наук и 11 молодых специалистов - программистов и исследователей.

Институт программных систем РАН
152021, Россия, г. Переславль-Залесский

Отредактировано Лис (2017-03-25 15:08:19)

0

2

freeman написал(а):

Ну, есть НИИ ИИ в Переславле-Залесском, и что?

Понимаете, понимаете...

Аналитический центр работает так:
- где-то бегают репортёры, агенты (новостных служб), осведомители и все они пишут (а некоторые и публикуют) заметки. Наблюдение и создание записей/документов про факты - это важная функция;
- все эти заметки собираются при помощи пакета вроде "Медиалогия";
- время от времени проводится поиск и классификация при помощи пакета вроде "Норма" от Ланит;
- потом числа скармливаются в какую нибудь OLAP и строится инфографика "зависимость роста урожая озимых в тоннах от процента внедрения языка Кантор в школах субьектов РФ"

Поскольку те два продукта платные, а у меня нет ни того ни другого, и бюджета на агентов тоже нет,
то я интересные мне материалы собираю и классифицирую руками.

Про этот ИЦИИ на этом форуме ещё не упоминалось, так что не баян. А то что не всем интересно то же самое, что мне..., ну бывает.

Отредактировано Лис (2017-03-26 01:21:40)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Исследовательский центр искусственного интеллекта