ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Управляющие организации, управляющие компании


Управляющие организации, управляющие компании

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Управляющая_организация

юридическое лицо, созданное для управления и/или эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов на основе возмездного договора с собственниками.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Управляющая_компания

юридическое лицо, осуществляющее доверительное управление имуществом других физических и юридических лиц, переданным в соответствии с договором доверительного управления.
Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

договор доверительного управления имуществом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_доверительного_управления_имуществом

одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления

объектами доверительного управления могут быть предприятия

В договоре доверительного управления имуществом должны быть указаны:
имена граждан, в интересах которых осуществляется управление имуществом (учредителей управления или выгодоприобретателей);

Договор доверительного управления имуществом заключается на срок, не превышающий пяти лет.
При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора по окончании срока его действия он считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены договором.

Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего.

рыба:
http://dokipedia.ru/document/1728103

пример стоимости услуг:
http://www.mc-armator.ru/trust/price.html

Доверительное управление предприятием имеет свои особенности. Предприятие является комплексом имущества, включающим имущественные права и обязанности, следующие из коллективного и индивидуальных трудовых договоров. При передаче в доверительное управление предприятия как имущественного комплекса по закону передается только имущество, но неизбежно встает вопрос о судьбе существующего на момент передачи коллектива сотрудников. Этот вопрос должен быть специально оговорен собственником и управляющим, где будут решены все организационные и личные моменты, связанные с управлением персоналом.

Отредактировано Лис (2018-03-23 15:46:14)

0

2

В общем, я что хочу сказать:
1) есть два частных случая - ЖКХ и управление акциями (УК и депозитарии);
2) в общем случае юрлицо не ставят вместо гендиректора, такая практика не общепринята и примеров не видно.

передача функций единоличного исполнительного органа юридического лица (далее условно – «Генерального директора») другой организации или индивидуальному предпринимателю («Управляющему»). Суть мероприятия заключается в том, что вместо назначения того или иного физического лица на должность Генерального директора компания заключает гражданско-правовой договор с другим юридическим лицом («управляющая организация») или индивидуальными предпринимателем («управляющий»); для краткости далее назовем их «Корпоративным управляющим». В рамках упомянутого договора Корпоративный управляющий получает полномочия, которые обычно передают Генеральному директору, и принимает на себя соответствующие обязанности, связанные с корпоративным управлением.

Сама по себе предложенная конструкция не является чем-то принципиально новым, скорее – она применяется незаслуженно редко в силу ее некоторой необычности.

https://www.cfin.ru/management/strategy … t_co.shtml

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » бухучёт и экономика » Управляющие организации, управляющие компании