ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GS Nanotech

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Производит в России (в городе Гусеве Калининградской области) диски SSD:
http://gsnanotech.ru/products/gs-ssd-2/
на мощностях инновационного кластера «Технополис GS».

http://gsnanotech.ru/upload/iblock/a72/ssd2_2.jpg

интерфейс SATA III 6 Гбит/с.
Объем памяти: до 2 ТБ.
Максимальная скорость последовательно записи, не менее: 480 Мб/с*.
Максимальная скорость последовательного чтения, не менее: 560 Мб/с*.
Максимальная скорость произвольного чтения и записи: 75 000 IOPS*.
Ресурс: до 5 циклов перезаписи полного объема накопителя в день.
Диапазон рабочих температур (в зависимости от варианта исполнения):
стандартный 0… -70 ˚С
или расширенный -40… -85 ˚С.

(Так же выпускают c SATA-интерфейсом в форм-факторе M.2 2280)

Отредактировано Лис (2018-04-29 09:41:50)

0

2

И когда человек приходит на сайт, начитавшись рекламы, начинает искать прайс. Ответ прост - это для корпораций и рядовому человеку не светит :). Поэтому как-то маловато поводов для гордости.

0

3

utkin
Подождите чучуть завод только 4 месяца работает. Всегда так 1-10 корпораций запускают завод организовывают первичные заказы. А только потом через год подтягиваются уже более мелкие игроки но в огромном количестве.

utkin написал(а):

и рядовому человеку не светит .

Не надо путать завод и магазин. Заводу гораздо выгоднее продать свой товар в магазин.  А вот магазин пусть занимается логистикой.
GS - хорошо известная фирма выпускает спутниковые приемники для триколора и НТВ+. А так же поставляет IP-ТВ приставки для гостиниц. Так что я уверен на все 99% что данные диски дойдут до рядового потребителя.

Другое дело что затея может не взлететь.

1) SSD - дорогие  и в России плохо раскупаются: NIX одно время затоварился барахлом и пока не распродал старьё не продавал новинки. Тоже самое сейчас происходит с Player.ru у них тоже затоваривание.
2) Учесть что китайцы сейчас демпингуют с ценами на SSD.
3)А американцы просто выпустили новый стандарт M.2  у которого скорость больше в 10 раз чем у SATA.
Вот в торопях GS Nano повесил картинку M.2  но характеристики взяли со старого контролёра. Так что тут им ещё 1-2 года разработки нужно.

0

4

Ну да, мы и принтер Катюшу ждем :)
http://www.europaplus.ru/upload/thumb/news_308/images/news/380260_size2.jpg

0

5

utkin
Это вы Катюшу ждёте. А там с первого взгляда было видно:что не пойми какая фирма, что у них ничего нет. Даже эскиз не закончен.
А в данном случае всё по другому крупная фирма и хорошо известная. Я за ними с нового года слежу. Каждый месяц новый материал по дискам публикуют.
У них просто выхода нету, так как деньги потраченные на оборудование надо отбивать. Так что заказами их нагрузят.

Отредактировано Павиа (2018-05-02 11:16:55)

0

6

Не, я не об этом. Я о том, что это крупный производитель и скорее всего он сам рыночником вряд ли будет. Будет гнать за рубеж (если цена позволит) или на госзаказ, где все будет похерено в составе очередного мертворожденного проекта.

0