ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » обучение вообще » Платные лекции на свободные пожертвования


Платные лекции на свободные пожертвования

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Канторовы системы - первая лекция за 10т.р.:
Объектная алгебра в языке Кантор (30.04.2018), вытруб

Отредактировано MihalNik (2018-05-11 10:00:48)

0

2

Круто. А где сам Кантор взять :)?

0

3

utkin написал(а):

где сам Кантор взять :)?

Ну, наверное, в настоящий момент можно купить опцион на покупку лицензии Кантора в будущем =)

0

4

В смысле кота в мешке с шилом?

0

5

MihalNik
Если смотреть амине One Piece -  то в нём смысла больше чем в канторовых системах.
3 часа что бы показать оператор "/" и показать оператор inner который не будет работать.

0

6

Мне не очень понятна организационная сторона сбора денег. Были ли реально собраны 10000? Это после уплаты налогов или до? Какая организационная форма бизнеса выбрана (каков размер налогов)? Как производится приём денег с учётом необходимости онлайн-касс? Как/где производилась реклама этого курса? Сколько она стоила?

Почитал твиттер, насколько я понял дело обстоит так:
- физлицо предоставляет развлекательные (не образовательные и без лицензии) услуги.
- деньги принимаются на Яндекс-кошелёк в качестве подарков (13 процентов налог от резидентов и 30? от нерезидентов, декларировать в НДФЛ-3)
- (предположение) реклама проводилась на habrahabr в виде размещения анонса о курсе

Отредактировано Лис (2018-05-12 17:29:59)

0

7

Павиа написал(а):

3 часа что бы показать оператор "/" и показать оператор inner который не будет работать.

Т.е. можно и не смотреть? Или на каких-то минутах есть смысл покрутить? Там вроде текст набирается во время лекции - достаточно ли просто глянуть конечный вариант (на видео)?

0

8

MihalNik

MihalNik написал(а):

Т.е. можно и не смотреть

- я не понимаю кто те люди, кто смотрит его стримы? Поэтому все предыдущие видео я пропустил. Думал раз видео платное автор расскажет что-то дельное. Но нет на его форуме гораздо больше полезного материала.

Полчаса он рассказывает какие его спонсоры хорошие. Потом полчаса набирает текст слайда.  Потом показывает СУБД Oracal затем 10 минут рекламной паузы видимо от спонсора. Затем полчаса обо всём показ СУБД Oracal продолжается обсуждаются циклы. Затем полчаса рассказ темы лекции. И ещё 20 минут ответы на вопросы и 10 минут паузы.

Компилятора нет. Автор путается в своём синтаксисе - так как его нету, но в будущем автор обещает сделать 6 его видов. Оператора Break не будет цикл только одного вида.

Практические вопросы не решены. К примеру оператор inner не ясно будет работать по символам либо по словам. Предполагается что это решится через указания типа. Автор предполагает что это кто-то напишет библиотеку для этого типа. Сложность написания он не оценивает вернее даже не учитывает. Ключевые слова для перегрузки операторов не определены.

Так что всё как и раньше его фантазии на уровне "Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый  огород!"

+1

9

Павиа написал(а):

я не понимаю кто те люди, кто смотрит его стримы?

Просто завидуешь его предприимчивости. У него есть скилл (делать стримы и собирать деньги).

0

10

Павиа написал(а):

Затем полчаса рассказ темы лекции. И ещё 20 минут ответы на вопросы и 10 минут паузы.

Спасибо, можно будет промотать.

Отредактировано MihalNik (2018-05-14 18:45:34)

0

11

Оператора Break не будет цикл только одного вида.

Грусть и печаль.

0

12

utkin написал(а):

Грусть и печаль.

Почему?

utkin написал(а):

Я вообще-то хоть что-то предлагаю.

А т-щ вполне собирает средства.

Отредактировано MihalNik (2018-07-12 17:24:08)

0

13

Почему?

Как рвать циклы? У меня часто алгоритмы строятся с Break.

0

14

utkin написал(а):

Как рвать циклы? У меня часто алгоритмы строятся с Break.

У цикла есть условие выхода. В это условие через операцию "логическое И" можно дописать булеву переменную, управляющую выходом вручную.

Вычислительно это не сложнее (нужно дополнительное вычисление делать на каждой итерации цикла, но ведь if перед break делает то же самое).

Отредактировано Лис (2018-07-12 18:33:37)

0

15

Я не знаю как у него это сделано (не вникал особо). Но в паскалевских циклах со счетчиком этого нет. И потом сложно предусмотреть все условия выхода из цикла заранее. Попробуйте сами это делать. А потом когда отлаживаете это переделать. Проще по месту возникновения проблемы решить ее, чем предвидеть. И потом если прерваться нужно на середине, а не в начале или в конце цикла? Вот нештатная ситуация (типа нет файла для обработки из указанных в списке), как быть?

0

16

Лис написал(а):

У цикла есть условие выхода. В это условие через операцию "логическое И" можно дописать булеву переменную, управляющую выходом вручную.

Вычислительно это не сложнее (нужно дополнительное вычисление делать на каждой итерации цикла, но ведь if перед break делает то же самое).

Это не эквивалентное преобразование.

utkin написал(а):

Как рвать циклы? У меня часто алгоритмы строятся с Break.

utkin написал(а):

И потом если прерваться нужно на середине, а не в начале или в конце цикла? Вот нештатная ситуация (типа нет файла для обработки из указанных в списке), как быть?

Вставить внутри цикла условие (продолжения) вместо прерывания. Ряд прерываний равносилен вложенным условиям.

Отредактировано MihalNik (2018-07-12 20:50:57)

0

17

А потом? Ждать пока отщелкаются оставшиеся значения счетчика? По мне немного геморройно. Может я просто привык...

0

18

utkin написал(а):

А потом? Ждать пока отщелкаются оставшиеся значения счетчика?

А, перепутал, написал для продолжения (continue).
Именно для прерываний надо менять условие цикла. В любом случае условие должно быть в одном месте, break - замаскированное goto.
Части цикла можно выполнить отдельными подпрограммами и прописать их в его условии - это сильно улучшает восприятие.
Также в каком-нибудь С++ автосчёта нет, он прописывается в явном виде там где нужно, но и в Паскале всегда можно взять цикл без связанного счётчика.

Отредактировано MihalNik (2018-07-12 21:03:24)

0

19

Вы примитивно мыслите. Оптимизатор сам может определить условие для выхода и подставить брейк где надо. А если он не может, то есть слова подсказки. Которые подскажут какой тип цикла.

0

20

MihalNik написал(а):

А, перепутал, написал для продолжения (continue).
Именно для прерываний надо менять условие цикла.

Фигассе, ухудшил мою репутацию и даже не извинился. Требую обязательства выплаты по расчётному механизму "Вира" в размере 1 кг еды.

0

21

Лис написал(а):

Фигассе, ухудшил мою репутацию и даже не извинился.

Не вели казнить! :rolleyes:

Отредактировано MihalNik (2018-07-12 21:43:46)

0

22

MihalNik написал(а):

Не вели казнить!

Похоже, что ты не прочитал статью в Википедии. Там чётко сказано - или казнить, или выплата виры. Нельзя просто так взять и отболтаться. Тем более, что я не выплачивать требую, а только выдать обязательство.

0

23

Лис написал(а):

Похоже, что ты не прочитал статью в Википедии.

Тут на #14 времени не было, под усталым глазом часть слов выпала, а сподвигнуть на вики лисьей шубы недостаточно, не то чтобы 1 кг еды.
Оффтопик про циклы надо вынести.

Отредактировано MihalNik (2018-07-12 23:01:34)

0

24

Полчаса от незнания счёта в остатках деления, а ещё точнее - колец:
обобщённое округление
Предмет размышления:

int a= num % 10;
return a <= 2 || a >= 8

return num % 10 <= 2 || num % 10 >= 8

/*
with
int a= num % 10;
return
a <= 2 || a >= 8;
*/

Как решается:
return ((num + 7)%10) > 4;

P.S.: возможно речь шла о чём-то своём.

Отредактировано MihalNik (2018-09-16 23:15:29)

0

25

Планируется завершить статью на Хабр и подготовить блог к раскрутке. В этот раз в сумму включены предполагаемые расходы на лечение, нужно собрать 90000

Как-то всё грустно, если лечение. А ещё у него про панические атаки и срочное закрытие проекта.

0

26

<перенесено по теме>

Отредактировано MihalNik (2018-11-23 17:16:03)

0

27

Просто регистрация домена кончились, не?

0

28

MihalNik написал(а):

Ну вот и всё. http://www.cantorsys.com/
Казалось бы, что мешает вести эти бесплатные форумы в условиях дефицита ресурсов?

У него домен был платный. Это и было ошибкой. Надо было брать бесплатный на afraid.org или ещё где-нибудь.
Хостинг у него был на соурсфорже (бесплатный), так что у него было лучше чем у нас, и движок форума он дорабатывал для обеспечения возможности разделения тем.

У remdev и буддена - такая же потенциальная проблема (на временно́м промежутке 10-15 лет, поменяются у них интересы и всё...).

правильный способ защиты от такого - создавать некоммерческую организацию, процедуру членства и формализованную схему смены председателя через голосование учредителей и т.д.

Тогда при пропадании человека у сторонних организаций всё легально можно будет восстановить.
А так мы не обрели улучшенный код форума (и его контент, хотя мне там ничего было не интересно), а так же опыт регистации бесплатного хостинга на соурсфорже никто не смог повторить.

БудДен написал(а):

Просто регистрация домена кончились, не?

Ну по-хорошему, такого допускать не нужно. Это фиаско.

Отредактировано Лис (2018-11-23 17:14:44)

0

29

Лис написал(а):

Это фиаско.

Или протест) :rolleyes:

0

30

MihalNik написал(а):

Или протест) :rolleyes:

Против чего?

Есть идея попробовать выкупить у freeman доступ к аккаунту на соурсфорже. Будден деньги на рекламу тратит/хочет тратить, вдруг таких же денег хватит на выкупление? Лучше же для freeman, чем ничего.

Отредактировано Лис (2018-11-23 17:34:32)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » обучение вообще » Платные лекции на свободные пожертвования