ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » взятки, откаты, лоббирование, рейдерство


взятки, откаты, лоббирование, рейдерство

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

utkin написал(а):

это все системная проблема - законы, чиновники, государство в целом, его части (судебная система, например).

Почему вы считаете, что в других капиталистических (т.е. таких же) странах как-то по-другому?
Я думаю что у них всё то же самое.

0

2

Почему вы считаете, что в других капиталистических (т.е. таких же) странах как-то по-другому?
Я думаю что у них всё то же самое.

Ну когда не знаешь, значит берешь рейтинги (ах, да, они все русофобские) и сравниваешь. Далее, без рейтинга есть простой способ борьбы с коррупцией - это сменяемость власти. Конечно, она всех проблем не решает, но сильно ограничивает возможности. Просто посмотрите на Пола Манафорта например. Просто Вам для справки - в иных странах даже обвинения какого-то там зачуханного журналиста достаточно для того чтобы отправить чиновника в отставку. Примеров в Интернете тьма. Ну вот на вскидку: Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон Почитайте кто это такой и чем все для него кончилось. То есть даже дело не заводили.

т.е. таких же

Что значит таких же? Это такой ловкий ход, да? РФ не такая же капиталистическая страна, а клептократия. Почитайте что это такое.

Отредактировано utkin (2018-09-15 11:28:30)

0

3

„Я узнал, как работает судебная система: она не работает.“
— Джулиан Ассанж интернет-журналист, основатель WikiLeaks 1971

0

4

Джулиан Ассанж интернет-журналист, основатель WikiLeaks 1971

Поскольку его судят, система работает отлично!

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » взятки, откаты, лоббирование, рейдерство