ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глонасс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Совершенно случайно наткнулся на одну штуку: http://russianspacesystems.ru/wp-conten … 0-2016.pdf
В принципе указаны некоторые алгоритмы.

ЗЫ. Осторожно! Матан!

Отредактировано utkin (2018-09-16 09:51:06)

0

2

система "Эра-Глонасс", которую так срочно стали внедрять, причем в обязательном порядке
Может быть, она следит. А может быть, не следит - пока, ведь ей пока не дали такой команды. Но все необходимое уже есть.

0

3

они завязали российскую систему спутниковой навигации, которая является основой выживания,
на западную неподконтрольную России систему времени

https://linuxtalks.co/news/linuxtalks-co/38938

На Генеральной конференции по мерам и весам принято решение как минимум начиная с 2035 года приостановить периодическую синхронизацию эталонных мировых атомных часов с астрономическим временем Земли. Из-за неоднородности вращения Земли астрономические часы немного отстают от эталонных и для синхронизации точного времени начиная c 1972 года атомарные часы раз в несколько лет приостанавливались на одну секунду, как только разница между эталонным и астрономическим временем достигала 0.9 секунд (последняя подобная корректировка была 8 лет назад). С 2035 года синхронизация будет прекращена и разница между мировым координированным временем (UTC) и астрономическим временем (UT1, среднее солнечное время) будет накапливаться.

у прекращения синхронизации есть о обратная сторона, которая может повлиять на работу систем, рассчитанных на одинаковость часов UTC и UT1. Проблемы могут возникнуть в астрономических (например, при настройке телескопов) и спутниковых системах. Например, против приостановки синхронизации в 2035 году проголосовали представители России, которые предложили сдвинуть приостановку на 2040 год, так как изменение требует значительной переработки инфраструктуры спутниковой навигационной системы GLONASS. Система GLONASS изначально спроектирована с учётом включения дополнительных секунд, в то время как GPS, BeiDou и Galileo их просто игнорируют.

0