ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » проекты замороженные или без лидеров » Проект "Русскоязычный ассемблер" » Почему я не пишу в рассылку 1Скрипт о русском ассемблере


Почему я не пишу в рассылку 1Скрипт о русском ассемблере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мысль MihalNik-а совершенно правильная, а о том, что там можно привлечь людей.
Однако я согласен и с Уткиным, что сначала нужно описать, что можно/нужно делать и только потом выполнять призыв.

Выполнение призыва, это сложный обряд, требующий предварительной подготовки.

В частности, я считаю, что сначала нужно:
1) выявить минимальный набор инструкций, необходимых для работы программы "Здравствуй, rst256"
2) написать парсер для этих инструкций
3) написать генерирование бинарного кода
4) продемонстрировать работающий пример

После этого предоставить методические указания про то, как добавлять в репозиторий проекта другие инструкции процессора.

Когда всё это будет готово, вот тогда можно будет осуществлять ритуал призыва,
причем не только в сообществе 1С, но и вообще на всех русскоязычных программистских форумах.

Отредактировано Лис (2018-09-17 09:43:29)

0

2

Выполнение призыва, это сложный обряд, требующий предварительной подготовки.

Правильно. Потому что Вас два дня будут пытать какой именно ассемблер Вам нужен, какой кодировки и т.д. Чтобы этого всего не было. Нужно ТЗ, хотя бы поверхностное (без диаграммы классов). Ну это же программная инженерия. Создавайте проект, берите какой-нибудь ProjectLibre (есть в линуксах, халявный), раскидывайте этапы, работы, ресурсы, стройте опорный план, календарный план, диаграмму Ганта и т.д. Ну и техническое задание (есть ГОСТ на это дело, он в принципе кошерный, там не все пункты обязательны для включения) разумеется. Так мы из Вас руководителя проекта и сделаем :).

ЗЫ, для построения ТЗ нужно построить информационную модель, очень рекомендую, а то могут и какашками закидать. Поэтому еще и UML берите, инструмент ArgoUML (есть в линуксе, работает на Яве). Там и диаграмму классов можете наваять.

Отредактировано utkin (2018-09-17 10:24:17)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » проекты замороженные или без лидеров » Проект "Русскоязычный ассемблер" » Почему я не пишу в рассылку 1Скрипт о русском ассемблере