ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лис и Чучхе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одной из ярких черт подобных режимов это поддержка политики самоизоляции путем сознательного сокращения различных видов связей с иными государствами с различными целями, как основа режима.
Основы политики:

Наиболее известна политика самоизоляции, проводившаяся Китаем, Кореей и Японией в XVII—XIX веках. Целью её была консервация существующих феодальных порядков. Объективно же эта политика привела к всё нараставшему технологическому и экономическому отставанию этих стран от европейских держав, которые в конце концов военной силой заставили отменить режим самоизоляции.
Изоляционизм в США понимался как направление во внешней политике по сокращению вмешательства в конфликты вне американского континента. Идея утратила популярность после Второй мировой войны[2].
Тем не менее, следует отметить, что некоторые современные исследователи выражают сомнения в отношении фактора добровольности, как неотъемлемой части определения изоляционизма, оспаривая тем самым само существование понятия «политика самоизоляции». Они полагают, что «любые активные действия на международной арене, проводимые даже самым могущественным актором международной политики, могут быть сопряжены с некоторым риском, и степень добровольности отказа от них может представляться весьма условной и определяться парадигмой, в которой оцениваются возможные риски»[3].

У японцев:

Главной причиной закрытия страны стало внутреннее положение в стране. Развитие внешней торговли в XV—XVI вв. вызвало рост прослойки богатых горожан в морских портах. Их влияние, обусловленное огромными богатствами, стало настолько значительным, что грозило подорвать и сами устои феодального строя. Поэтому феодалам для сохранения своего положения было необходимо нанести удар могуществу этой торговой буржуазии — запретить ей заниматься внешней торговлей. Торговля с иностранцами была монополизирована компанией, не только созданной и контролируемой правительством сёгуна, но и организованной с прямым участием правительства в качестве пайщика, а это лишало источника обогащения и торговое сословие, и южных феодалов.

Последствие - отставание от европейских держав, утрата влияния на Китай, упадок сельского хозяйства и морской торговли.
У китаев:

Запре́т морско́й торго́вли (кит. 海禁, пиньинь: hǎijìn, палл.: хайцзинь, буквально: «морской запрет») существовал в Китае при династиях Мин и Цин. Он был введён с целью борьбы с прибрежным пиратством, но наносил огромный ущерб национальной экономике и на протяжении пяти столетий сдерживал рост прибрежных поселений.

5 столетий, Карл!
Анализ систем самоизоляции говорит следующее:
Государства получают кратковременный стимулятор роста, который в последствии приводит к катастрофическим последствиям. И хотя прямых связей между Великой депрессией и самоизоляцией США нет, ее появление именно в данный момент как бы намекает нам...
Таким образом, сложив 2 и 2 приходим к выводу, что Лис классический оппортунист, то есть человек прикрывающийся высокими целями преследует реализацию собственных амбиций. Ведь данные четко показывают, что подобная политика приведет к коллапсу страны в общем и отрасли ИТ в частности... Внедрение приницпов самоизоляции приведет к эффекту эфтаназии - пациент почувствует себя хорошо и уснет.
Проблема Лиса в том, что не важно как он сам относится к самоизоляции, избежать ее он не может, потому что она основа режима и является его защитным механизмом от внешних воздействий, указывающих на проблемы режима (русофобы, кругом враги, Россию все обижают и прочие тараканы головного мозга). Вместо открытой и прямой конкуренции (что нас не убивает, делает нас сильней) предлагается путь искусственного огораживания с последующим вымиранием (так как специалисты караванами валят в теплые страны во всех сколько-нибудь значимых отраслях).
Чем все кончается - холодильник всегда побеждает телевизор. Либо нацлидеры сами понимают и начинают заискивать перед другими (как это делал Ким Чен Ын перед Трампом) либо происходит смена режима (как например это было в коммунистической Албании). То есть все это держится до тех пор пока люди не начнут понимать, что бы так жить нужно кушать. А чтобы кушать приходится иметь торговлю (и соответственно понимать чужие порядки и повадки).

ЗЫ. Надо ли снова напоминать Лису, что Северная Корея получает гуманитарную помощь от злейшего врага США (а также России, Швеции, Швейцарии, Канады, Франции и естественно от антагонистов - Южной Кореи)? Потому что идея идей, а кушать надо.

Отредактировано utkin (2018-09-24 14:15:41)

0

2

В правительствах стран клоунада наемных артистов. Все это из области геноцида, а не политики.

0