ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » технологии » Kotlin и опыт его продвижения


Kotlin и опыт его продвижения

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я не разу не видел

Нет ни одной причины расхода времени на то, что решено давно до меня.

читайте уже учебники

Вы зря предполагаете, что я их не читал.

utkin написал(а):

Вот именно эту информацию Вы и ищите в исходниках.

Вот именно это я там не ищу. См. выше.

Разработчик Котлин о том, что важно, а что нет:
https://habr.com/company/jugru/blog/424033/

Отредактировано MihalNik (2018-09-28 17:18:23)

0

2

Нет ни одной причины расхода времени на то, что решено давно до меня.

Тогда теряется смысл поиска в чужих исходниках как методологии. То есть интересно разово, глянули. Как система образования - бесполезно.

Вы зря предполагаете, что я их не читал.

Тогда мне тем более не ясно, чего Вам не хватает для полного счастья.

Разработчик Котлин о том, что важно, а что нет:

Технических деталей там нет. Не интересно.

0

3

Технических деталей там нет. Не интересно.

Технические детали организациии и выборки целей  (как мы знаем, успешных) там имеются.

Я готов принять участие. Но не смогли договориться как писать

Мы видели это много раз.

Тогда теряется смысл поиска в чужих исходниках как методологии. То есть интересно разово, глянули. Как система образования - бесполезно. Тогда мне тем более не ясно, чего Вам не хватает для полного счастья.

Не поиск, а полное прочтение для одновременного достижения множества разных целей.
Я написал о некоторых из них. У нас также совершенно разные представления о получении знаний.

Отредактировано MihalNik (2018-09-28 21:00:36)

0

4

Технические детали организациии и выборки целей  (как мы знаем, успешных) там имеются.

Цели у нас есть.

Не поиск, а полное прочтение для одновременного достижения множества разных целей.

Так цели всегда разнонаправленные. Я хочу чтобы мой язык был круче всех, приносил кучу бабок, чтобы он внес огромный вклад в науку и вообще чтобы все мне в ножки кланялись и сам Гугл был на побегушках :). Куча целей и все они имеют различные вектора. А те цели которые описаны там они не самостоятельны, а под цели в дереве целей (это тоже проектирование и системный анализ). Это скорее решение частных задач во имя справедливости одной конкретной цели.

У нас также совершенно разные представления о получении знаний.

В общем понятно. Вы хотите и дальше мутить воду и не раскрывать своих намерений. В целом же впечатление такое - Вы собираетесь тырить чужие исходники, выбрать оттуда что-то лучшее и обвесить все падежами :). Ну в добрый путь.

Отредактировано utkin (2018-09-29 07:18:45)

0

5

utkin написал(а):

Вы собираетесь тырить чужие исходники

Уткин, Вы нарушаете Всеобщую декларацию прав человека, принятую ООН в 1948-м году

Статья 11, пункт 1 написал(а):

Каждый человек ... имеет право считаться невиновным до тех пор, пока его виновность не будет установлена законным порядком путём гласного судебного разбирательства, при котором ему обеспечиваются все возможности защиты.

Отредактировано Лис (2018-09-29 09:00:58)

0

6

utkin написал(а):

тырить чужие исходники, выбрать оттуда что-то лучшее и обвесить все падежами

utkin написал(а):

круче всех, приносил кучу бабок, чтобы он внес огромный вклад в науку и вообще чтобы все мне в ножки кланялись и сам Гугл был на побегушках

Ужас.

нарушаете

Скорее читает через строку-три. Что очевидно, по кол-ву сопутствующих ложных гипотез.

Отредактировано MihalNik (2018-09-29 09:00:01)

0

7

Уткин, Вы нарушаете Всеобщую декларацию прав человека, принятую ООН в 1948-м году

Я высказал свое личное мнение, основанное на его вопросах. Сам он раскрываться не пожелал. Поэтому я могу думать все что мне захочется. И второе, данная декларация относится к уголовному праву.

Ужас.

Это всего лишь пример того, что указанное Вами частный случай, а не правило.

Скорее читает через строку-три. Что очевидно, по кол-ву сопутствующих ложных гипотез.

Скорее Вы плохо излагаете. Я ведь спрашивал Вас и когда мне что-то непонятно я прямо Вас спрашиваю - что это такое? Покажите мне что Вы делаете и т.д. Информацию Вы даете обрывочно, кусками ссылаетесь на прошлые посты (это в километрах обсуждения). Соответственно обвинения не обоснованы :), я строе мнение основываясь на том, что имею.

0

8

utkin написал(а):

Покажите мне что Вы делаете

Нехватает вежливого слова "пожалуйста".

Отредактировано Лис (2018-09-29 09:29:49)

0

9

Нехватает вежливого слова "пожалуйста".

Я просил многократно. Считайте это эквивалентом :). Это опять цепляние к деталям. Суть-то осталось прежней. Мне дали обрывочные сведения, которые я могу анализировать как вздумается моей левой пятке. Ну не хочет он раскрываться, ну и славно. Соответственно я имею право думать так как мне хочется. Вот и все. Тем более с него же не требуют подробных отчетов. Вообще я смотрю все какие-то зажатые (как бы никто не стырил их мегагениальные идеи). Тыкают тут в права и лицензии, и только у пары человек свободный доступ к исходным кодам. И к описанию внутренних структур. Как Вы собрались строить свободное общество программистов-то вообще, если даже своей тени никто не доверяет?

0

10

utkin написал(а):

и только у пары человек свободный доступ к исходным кодам. И к описанию внутренних структур.

И те никто изучать не спешит.

Информацию Вы даете обрывочно

О том, к чему дана подробная спецификация и дан исходный код? Там все ответы.
Просто замечал, что Ваши утверждения о том, чего Вы не читали - неверные. И только. Не планирую это доказывать - всё и так в открытом доступе.
Полагаю, причина - отсутствие Вашего времени. Ну так никто тут никого кроме Вас никуда и не торопит.

utkin написал(а):

Покажите мне что Вы делаете и т.д.

Читаю исходники AL-IV, прочтя спецификацию. Ссылки давно выложены.
Непосредственно прямо сейчас - архитектуру и функц. состав классов виз. компонентов из справочных индексов в порядке: структуры (они же записи)->перечисления->классы и контрольный проход по индексу стат. функций.
Классы - в порядке зависимости из оператора IMPORT.

Вы можете как и Лис считать, что ничего не делаю. Потому что это ничего для Вас не значит:

Utkin не плохой - у него свои задачи и цели, нам он ничего не должен. Как и Лис и budden и другие.

Отредактировано MihalNik (2018-09-29 20:10:09)

0

11

Вы можете как и Лис считать, что ничего не делаю. Потому что это ничего для Вас не значит:

Нет, по создаваемым Вами темам видно, что какая-то возня есть.

0

12

utkin написал(а):

Нет, по создаваемым Вами темам видно, что какая-то возня есть.

Вежливо так: по создаваемым Вами темам видно, что активная работа идёт

0

13

На сентябрь минувшего года учебник для начинающих не был закончен "евангелистом" языка Светланой Исаковой. Пользователей языка - миллионы.

Мучают ли Андрея Бреслава ошибки в дизайне Kotlin, которые уже нельзя исправить:
https://habr.com/ru/post/503956/

походил на психотерапию — это тоже сняло некоторые виды тревоги. Я очень много раз облажался в разных вещах и узнал реальные последствия ошибок. Казалось, они будут катастрофические, но оказались далеко не такими, как я боялся. И вообще они не такие, как я ждал — последствия сработали совсем в других местах.

Мне кажется пользователь любой популярной системы смотрит и думает — “Господи, почему тут сделано так!?” Да потому что тот, от кого это все зависело, когда-то давно просто не угадал. Ну так бывает — не угадал человек.

Отредактировано MihalNik (2021-01-20 17:05:35)

0

14

«Самая главная лажа — я не стал набирать команду в самом начале.
... Многие очень важные вещей с точки зрения продвижения языка пошли бы совсем по-другому, если бы я в первые годы не тупил и набирал команду.»

Возможно, что учебника для начинающих по котлин нет именно из-за этой ошибки.
MihalNik - ты набираешь команду?

Отредактировано Лис (2021-01-20 19:46:43)

0

15

А далее написано было, что опыта руководства у него тоже не было и еще лучше было ментора нанять)
Но на самом деле преподавательской деятельностью он ранее занимался, так что опыт работы с людьми руководителем у него был. И понабрал он именно "студентов".
Команда "профессионалов с ментором" как раз могла бы потопить проект.
Так что никакой лажи нет - есть миллионы пользователей, и легкое ощущение уже не важности того, что им продали :rolleyes:

Лис написал(а):

Возможно, что учебника для начинающих по котлин нет именно из-за этой ошибки.

Ориентация на взрослых платежеспособных людей, уже профессионально зарабатывающих программированием - это как раз успех.

Отредактировано MihalNik (2021-01-20 20:58:11)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » технологии » Kotlin и опыт его продвижения