ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » Воззвание БудДена, второй подход.


Воззвание БудДена, второй подход.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[html]<a href="http://xn--b1aga5e.xn-----6kcajervcdvqarhfgengcekya4c.xn--p1ai/viewtopic.php?f=2&t=28#p77">вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=2&t=28#p77</a>[/html]

1) фразу "Думается ..." нужно переформулировать (убрать). Всем безразлично, что там думается какому-то мужику.
2) Неочевидно, что дворянство думало по-французски. Это нужно раскрыть и доказать.
Почему, например, не по-немецки. У нас же женили на немках, а не на француженках.
3) всем безразлично, чего там кто-то хочет активно и изобретательно.
4) раздел "Как человеческие языки ..." - это то место, где генерал зевнёт и пошлёт тебя лесом, ибо надо концентрироваться на главном (executive overview).
дальше не читал.

А если дочитает дальше - скажет/подумает "детский сад", и всё равно забъёт. Если это не очевидно, я не знаю как это донести.

Недостатки, про которые я говорил, не устранены.
Я писал про роли в процессах и про необходимость определить вину и  наказания.

Отредактировано Лис (2018-11-15 03:14:10)

0

2

Адресат - гуманитарий, хорошо знающий историю и юриспруденцию, но ничего не понимающий в компьютерах. Поэтому расшифровывать не нужно, тем более я не знаю точных причин, почему это так получилось. Про думали на французском - почти цитата из Толстого. И данное письмо говорит о том, какой результат должен быть достигнут, а не о том, как он должен быть достигнут.

И вообще, "генерал зевнёт" - это неконструктивно. Если предположить, что мы идём к человеку, которому ничего не нужно и не интересно, то и не нужно ходить. А если нет, то ты не знаешь, что у него в голове. То, что ты написал, направляет меня к тому, чтобы сломаться, махнуть рукой и никуда не ходить. Пока есть ещё некий запас до того, как это случится, но мы не знаем, что ещё впереди.

Ты, как всегда, распространяешь уныние и пассивность. Как и большинство тех, у кого я спрашиваю. Наверное, не нужно спрашивать, а нужно писать по своему разумению и всё. Потому что я обращаюсь за дельными советами, в итоге всё делаю сам, а от ваших рецензий только теряю энергию. Точнее говоря, есть один человек, который сам занимает высокую должность, пишет такие вот убеждающие бумаги. Он никогда не доливает негатива - он действительно даёт полезные советы.

Отредактировано БудДен (2018-11-15 11:45:52)

0

3

И то, что ты даже не дочитал, тоже очень плохо. Спасибо за рецензию, больше не надо.

0

4

БудДен написал(а):

Он никогда не доливает негатива - он действительно даёт полезные советы.

Первый раз (на первую версию) я тебе без негатива написал. Но ты не исправляешь.
Ты сам негатив даешь регулярно, я тебе про это в личку писал (про "не надо так").
И сама твоя эта "обидка" в этом треде - тоже негатив, которого быть не должно.

0

5

А ты на меня не переводи. Ты хочешь сказать, если я сделал плохо, то и ты тогда должен делать плохо? Хорошо, у тебя есть уникальный шанс оказать реальную поддержку одним словом - твоей подписью под этим письмом. Особенно, если ты человек значимый в широкоизвестной организации.

0

6

Правильно написанный текст будет работать независимо от моего положения в каких-либо организациях, потому что сила в правде.

Я хочу сказать, что качество документа не дотягивает до того уровня, начиная с которого я мог бы под ним подписаться.

"Сделай лучше", "А чего добился ты" - это всё не конструктив, заранее говорю.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » Воззвание БудДена, второй подход.