ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » продажи » Стратегия маркетинга для малых технологий


Стратегия маркетинга для малых технологий

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Вот есть например всякие мелкие штуки, маленькие ЯП, развиваемые 1-2 человеками, хобби ОС и т.п. В целом это всё полуфабрикаты, но на них интересно учиться, да и для каких-то простых задач они могут сгодиться. Теперь вопрос как о таких технологиях можно узнать? Ну тоесть понятно что на слуху всё то что насаждается телевизором, интернетом и буизнесом. Но зачастую в маленьких разработках есть некие изюминки, которые представляют если не практическую, то хотябы чисто эстетическую ценность. Понятно что разработчики таких штук могут вообще никак не позиционировать свои творения. Выложил на какой нибудь богом забытый форум из 5 человек и ладно (да тебя ещё и помоями закидают на нём, ибо телевижн рулез зе нейшн, всё что не мейнстрим отвергается). Но чтобы такие разработки могли принести людям пользу, надо их как-то позиционировать. Что следует предпринимать разработчикам, чтобы доносить свои творения до (относительно) широких масс?

0

2

Ну, нужно сделать сайт технологии,
описать, как донатить деньги,
высылать копии только в обмен на донат (это как авторы книг рассылают свои произведения, "подписка на проды" и т.п.). Это всё делается для того, чтобы снизить операционные расходы, связанные с налогообложением.

Потом, можно делать обзвоны. Если технология может быть применена для разработки сайтов - значит обзванивать нужно вебстудии, если как инфраструктурная - то хостеров.

Можно на основе технологии делать приложения для конечных пользователей, но тут получается вертикальный холдинг из двух компаний - одна разрабатывает базовую технологию, вторая - конкретное приложение.

Можно на крупных форумах информацию разместить, например как Nemerle на rsdn

Отредактировано Лис (2019-02-16 15:51:10)

0

3

Имелись ввиду такие своеобразные полуфабрикаты, которые не доведены до состояния готовности. Тоесть человек что-то делал делал и потерял к этому интерес например. Но наработка какая-то осталась, её может например подхватить кто-то другой чуть подкорректировать и довести до уже пригодного к использованию состояния. Но чтобы что-то получилось нужно чтобы эти два человека скоординировались. И вопрос в том, как должен себя вести первый.

Отредактировано atzx (2019-06-22 16:34:01)

0

4

https://pbs.twimg.com/media/DdZq85IXcAUFvmO.jpg

Отредактировано Павиа (2019-03-16 16:14:25)

0

5

Закон о запрете мата начал действовать с 2014 года, данным выражением называют поправку к ФЗ № 53 от года «О государственном языке РФ», согласно которому еще в году издания были введены запреты на применение ненормативной лексики.
Были внесены поправки, согласно которым при использовании русского языка в качестве государственного — недопустимо применение различных нецензурных выражений и брани, с 2014 года недопустимо применение брани в любом общественном месте, в стенах развлекательных заведений.

Согласно ст. 53 Федерального закона, государственный язык – это тот, который используется в политической, культурной, экономической и повседневной жизни. Из этого следует, что государственный язык — это тот, который применяется для издания законов, телерадиовещания и осуществления обучения.

В 2005 было допустимо применение нецензурных оборотов, если это было часть художественного замысла, но с 2014 все исключения убраны. Внесена корректировка в ФЗ № 126 от 1996 года относительно кинематографии. Отныне фильм недопустимо показывать в кинотеатре, именно в общественном зале просмотра, если в нем содержаться матерные слова.

На массовых мероприятиях:
Категории присутствующих Размер штрафов
Любое присутствующее лицо
    при первичном нарушении — от 500 – 1 000 рублей штрафа или 15 суток ареста;
    при повторном — штраф увеличивается от 1 000 до 2 500 рублей

0

6

У нас тут не общественное место, не массовое мероприятие и не развлекательное заведение. А скорее клуб по интересам, который по причине несовершенства технической базы может просматривать неопределённый круг лиц. Плюс я например не имею ничего против использования мата в вышеопубликованном меме. Опять же гайки закрутили не для подавления мелких бытовых случаев (как этот), а для полнейшего исключения мата в какой-либо форме в публичных местах (ведь тогда любой идиот мог бы сказать что вот конкретно у меня именно часть художественного замысла).

Если банить всех по таким мелочам, то живого общения не останется. Хотя видимо оно никому не нужно в интернете...

Вопрос скорее в том, что интернет не очень-то подходит к обсуждаемой теме на мой взгляд. Ну или моё восприятие не позволяет его раскрыть в этом контексте. Зачем покидать зону комфорта? Нужна просто маленькая шпаргалка, типа если пишешь в стол, поделись в такой то форме своими наработками, если тебе они не нужны, то может быть другим будет интересно. Вопрос в форме. Я думаю, если бы мы смогли донести до кодеров такой подход, то можно было бы намного больше полезных разработок видеть, которые просто лежат в столах (или уничтожены) из-за того что какие-нибудь школо-друзья не одобрили.

Отредактировано atzx (2019-06-22 16:36:52)

0

7

atzx написал(а):

реальные планы

У нас всё отлично с реальностью планов.
Нужно написать программу-фильтр на C, посмотреть какие там используются вызовы linux ABI, переписать на ассемблере, посмотреть, какой бинарный код получается, закодировать его кириллицей побайтно и бутстрап пройден.
Дальше сокеты, протоколы web, прикладные программы (типа учёта физических объектов разного вида), выход на продажи (в качестве интернет-сервисов). И пример у нас есть - "кнопка" (https://knopka.com/)

Чем реальность плана не нравится? Никакого дотнета, кириллица от самых байтов. Трудоёмкость не посчитана? Ну, посчитайте.

0

8

У нас всё отлично с реальностью планов.

В реальности 90-95% пользователей под окушками, еще часть под маками.
А среди оставшихся русскоговорящих линуксоидов доля не "аглоязычащих программистов" крайне низка.
Ах, да, они еще и не привыкли платить за ПО.
Есть у многих ведроид, но это далеко не линукс астра или дебиан.

Отредактировано MihalNik (2019-02-18 03:33:37)

0

9

Пользователи будут браузеры использовать и деньги платить. Никаких проблем не вижу с ними.
Точнее вижу проблему - как деньги принимать, но это не проблема их выбора операционной системы.

0

10

написать программу-фильтр на C, посмотреть какие там используются вызовы linux ABI, переписать на ассемблере, посмотреть, какой бинарный код получается, закодировать его кириллицей побайтно

Очередной идолопоклонческий жест.

Если технология может быть применена для разработки сайтов

То она также может работать через сайт.

0

11

MihalNik написал(а):

Очередной идолопоклонческий жест.

Ты просто не любишь кириллицу.

Программа-фильтр, это программа, которая читает стандартный ввод, и пишет в стандартный вывод, учитывая значения параметров командной строки. Это зародыш любого ассемблера и любого компилятора.

Минимальный транслятор, который мы уже обсудили - это "машинный дамп", преобразователь кириллических символов в байты.
Понятно, что потом можно усложнить от байтов к ассемблеру, бейсику, и далее.

MihalNik написал(а):

То она также может работать через сайт.

Т.е. ты, как и Будден, предлагаешь учить golang?

Пиши, в общем, развёрнутее.

Отредактировано Лис (2019-02-18 07:12:48)

0

12

преобразователь кириллических символов в байты.

И чем они лучше 0 и 1?

Минимальный транслятор, который мы уже обсудили - это "машинный дамп"

Вроде эта тема была не о том. Что за злостный оффтоп?

Но чтобы такие разработки могли принести людям пользу, надо их как-то позиционировать

Если выкладывают под BSD-2 и MIT, что там еще надо позиционировать?
Чтобы чьи-то разработки могли принести пользу, надо какую-то пользу в них искать.

Отредактировано MihalNik (2019-02-18 12:19:27)

0

13

Лис написал(а):

Чем реальность плана не нравится?

Мне лично всё нравится. Ну наверное хороший план, главное чтобы кириллица была, уже будет шаг вперёд.
Из всех разработок имеют кириллический синтаксис запомнился только 1Скрипт, нужен более широкий выбор.
Не понял только откуда фраза дёрнута, возможно вне контекста она имеет другой смысл.

Отредактировано atzx (2019-06-22 16:38:33)

0

14

Отдельным сообщением оставлю картинку в поддержку жертв злоупотребления полномочиями (в частности сообщение №4 этой темы), такой вот небольшой оффтоп.

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/0/5/12360507.jpg

Отредактировано atzx (2019-06-22 16:39:55)

0

15

"Те, кто осуждает беспорядки между нобилями и плебсом, по-моему отрицают самую причину римской вольности... они не видят, что в любой республике существуют два противоборствующих стана, пользователи и модераторы народ и знать, и что все законы, охранающие свободу, рождаются из этого противостояния... Нет также никаких оснований хулить устройство республики, явившей столько образцов доблести, ведь добрые примеры проистекают из хорошего воспитания, правильное воспитание - из хороших законов, а последние - из тех самых беспорядков..."

Отредактировано Лис (2019-02-21 02:54:49)

0

16

Лис написал(а):

и что все законы, охранающие свободу, рождаются из этого противостояния...

- Это если в "республиках", однако у нас - как-то так:

...и что все законы, охраняющие свободу власть-предержащих и попирающие свободу неимущих, - рождаются вопреки этому противостоянию, зато во благо "золотого тельца"...

поэтому народная мудрость покоится не в "скрижалях закона", а в присказках, пословицах и анекдотах. (так надёжнее): "Я завтра трезвый буду, а у тебя - ноги кривые"...

Отредактировано Сандро (2019-02-21 22:15:14)

0

17

Я не предлагаю всем учить голанг. Я просто учу его сам. Было примерно 4-5 лет, когда я призывал к сотрудничеству и не был услышан. Теперь поздно.

0

18

Чтобы донести свои поделки до широких масс, нужно работать, работать и работать. У поделок должно быть что-то уникальное. Какое-то качество, выделяющее его среди остальных, и при этом понятное (вот горячая замена, например, качество выделяющее, но не стрельнуло).

0

19

Или другой вариант - поделка должна помогать решать внутренние задачи, тогда будет мотив её развивать дальше. Например, как я использовал лисп на своих работах - тащил наработки с одной работы на другую, а оттуда на третью. Я верил, что мне они помогают. Возможно, надо было использовать питон. Но мотив для развития был. Правда, широкие массы остались не при делах.

0

20

БудДен, вопрос про тех, кому работать лень. Тоесть понятно что допустим компилятор пилится в одно лицо за 1 год, но это надо работать. А вот чувак такой например делает парсер и сопроводительную доку, типа надо доделать ещё вот это и вот это. И теряет интерес. Дальше проект плавает в некоей среде, где его подхватывают другие разработчики, которым парсер делать не хочется, а хочется уже делать начинку. И так далее, всем скопом допустим они справляются за 5 лет. Арифметика очевидна, 5 лет и работающий компилятор лучше чем отсутствие оного за 1 год. Осталось только разработать среду, в которой такие недоделки (разной степени недоделанности) будут плавать. Об этом вопрос. А уж какие всплывут, а какие потонут - тут как повезёт.

Также это освободит всяких вас от "призывания к сотрудничеству", потому что для сотрудничества нужно ещё между человеками контакт иметь некоторый. А так была бы какая-нибудь среда, сделал, бросил и пошёл другими делами заниматься. Кому интересно - посмотрят допилят.

В случае бана перекат или на ремесло или на вече.

Отредактировано atzx (2019-02-22 13:34:39)

0

21

atzx написал(а):

В случае бана перекат или на ремесло или на вече.

Могу сказать тебе, что ты в глубоком неадеквате. С чего бан-то?
Ты в неадеквате, потому что думаешь что Лис дурак какой-то, и банит только за одно то, что ... блин, я даже понять не могу, по какой причине тут в принципе можно было бы забанить.

0

22

Да, я в неадеквате (возможно в глубоком). Про Лиса я ничего такого не думаю. Предлагаю прочую дискуссию по этому вопросу (если интересно) вести в отдельной ветке.

Отредактировано atzx (2019-02-22 14:25:17)

0

23

atzx написал(а):

Предлагаю прочую дискуссию по этому вопросу (если интересно) вести в отдельной ветке.

Да, я создал для тебя такую ветку, на remdev, чтобы всё было независимо от моего произвола:
http://remdev.org/viewtopic.php?id=323

0

24

Битая ссылка или нет доступа.

0

25

atzx написал(а):

Битая ссылка или нет доступа.

Надо залогиниться. А если нет доступа - то это к MihalNik-у.

0

26

Значит подожду MihalNikа

0

27

Тоесть понятно что допустим

Допустим, что понятно "допустим" без "Тоесть понятно что".

компилятор пилится в одно лицо за 1 год

Компилятор - понятие растяжимое.

потому что для сотрудничества нужно ещё между человеками контакт иметь некоторый

То ли лыжи не едут... какой еще контакт нужен при лицензии BSD-2? Что мешает скачать и дорабатывать, выкладывать доработанное?

А так была бы какая-нибудь среда, сделал, бросил и пошёл другими делами заниматься. Кому интересно - посмотрят допилят.

А что, среды нет? Вот BBCB - не среда? А2 (которая целая ОС) - не среда? IDE для AL-IV - не среда? Вообще, интернет в целом - чем не среда?
Или речь про системы контроля версий? Так они тоже вроде есть. И площадки, поддерживающие их.

Надо залогиниться. А если нет доступа - то это к MihalNik-у.

Т.е. еще и MihalNik-у надо лишний раз залогиниться? Лис потратил свое время и пытается тратить чужое зря.
А с беспокойствами по поводу собственной адекватности - к специалистам по психологии.

Отредактировано MihalNik (2019-02-22 21:18:44)

0

28

Власти скрывают! Теория заговора модераторов! Лис не писал никакой топик, а американцы не летали на Луну!

0

29

MihalNik, куда выкладывать?

Интернет в целом понятие слишком расплывчатое (нечоткое). Сегодня он есть, а завтра чик-чирик.
Опять же видишь какая история неудобная, прыгать по этим форумам туда-сюда?
Нужна какая-то среда, которая минимизирует накладные расходы и всякие риски. Впрочем кому это нужно...

Отредактировано atzx (2019-06-22 16:43:42)

0

30

Сегодня он есть, а завтра чик-чирик.

Как будто соединить роутеры с ближайшими соседскими так сложно, не говоря уже про смарты. Эту задачу американцы решили давным давно, т.к. у них она в конституции прописана.
Сие - оффтоп.

Отредактировано MihalNik (2019-02-22 21:54:29)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » продажи » Стратегия маркетинга для малых технологий