ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » проамериканская позиция, и почему в России всё плохо


проамериканская позиция, и почему в России всё плохо

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Вот и оставьте вопросы веры других людей на их усмотрение. Никто читать / писать не заставляет, тем более оффтоп и флуд в чужих темах. Это невежливо.

Отредактировано atzx (2019-03-11 20:28:48)

0

32

Подведу промежуточный итог обсуждений цитатами сообщений MihalNik-а.

MihalNik написал(а):

на рос. ТВ до черта иностранных граждан

MihalNik написал(а):

политика РФ поразительно совпадает с политикой американцев

MihalNik написал(а):

Еще раз. Без высокого % становится сложным проворачивать ряд финансовых махинаций

atzx написал(а):

Что первично % или распил?

MihalNik написал(а):

Первое - необходимость для второго

так и живём

Отредактировано atzx (2019-03-11 20:29:20)

0

33

Лис написал(а):

Путин тоже много всего говорит/пишет, но сам ничего не делает. И за что только его обвиняют?

Разве у Путина достаточно полномочий? Дайте полномочия получите результат. Он много говорит, чтобы было известно куда идти.

Отредактировано atzx (2019-06-22 17:42:02)

0

34

полномочий недостаточно взять и сделать всё сразу

А физических сил и знаний типа достаточно? Ну, конечно, то-то во всем развитом мире функции гос. управлящих сокращают. Потому что один человек не может быть компетентен в слишком большом кол-ве вопросов - именно поэтому чиновников необходимо регулярно менять, чтобы сглаживать перекосы.
То-то Пу подписывает кривые законы, закрепляющие отставание страны. В тех же IT.

Отредактировано MihalNik (2019-03-12 11:40:23)

0

35

MihalNik написал(а):

один человек не может быть компетентен в слишком большом кол-ве вопросов

Так зачем тогда все на Путина бочку катят?

Вот пойдите и повлияйте "в тех же IT" на курс страны, Лис сообщает в некоторых темах, что для этого нужно.

Вот цитата:

MihalNik написал(а):

если слизали конституцию и кучу законов с западных образцов?

По этой конституции формируются обязанности должности "Президент РФ"

Отредактировано atzx (2019-06-22 17:44:08)

0

36

Вот пойдите и повлияйте "в тех же IT" на курс страны

Читаем ранее:

на рос. чиновников ни одной лишней секунды своего времени тратить не собираюсь

Почему так? Потому что мир вообще не развивается указанным atzx способом.
А развивается так: специалисты выбирает то место (страну, регион, город, предприятие), где лучшие условия для самореализации.
Если чиновник не способен уйти в оставку будучи неспособным создавать такие условия - это проблема его и его избирателей.

Отредактировано MihalNik (2019-03-12 13:04:24)

0

37

Написано про курс страны а не про чиновников.

0

38

Написано про курс страны а не про чиновников.

Курс страны (и конретно РФ и многих других) прописывают чиновники.
Например, жители Калифорнии голосовали против однополых браков, а конгресс США обязал регистрировать таковые в любом штате.

Отредактировано MihalNik (2019-03-12 13:13:41)

0

39

Конституция РФ, статья 3, пункт 1.

0

40

Вот и оставьте вопросы веры других людей на их усмотрение. Никто читать / писать не заставляет, тем более оффтоп и флуд в чужих темах. Это невежливо.

Действительно, зачем было офтопить про юрисдикции и неумные шаги? Вот спросите у автора тех постов...

Подведу промежуточный итог обсуждений цитатами сообщений MihalNik-а.

Это не промежуточный итог, а выдергивание фраз из темы обсуждения с целью придать им нужный посыл. При этом в самих цитатах, если следовать общему контексту смысл вообще другой.

У Путина полномочий недостаточно взять и сделать всё сразу.

У него есть все полномочия тормозить процессы. Один из них - всячески удерживать власть, а не заниматься своими прямыми обязанностями президента.

Дайте полномочия получите результат.

Вам бы поверили, если бы в иных странах не менялись президенты. А они меняются, в полномочиях ограничены, и страны прут вверх и развиваются :). Все же познается в сравнении...

Обвиняют кого угодно за свои собственные комплексы.

Именно этим Вы и занимаетесь данной фразой.

Так зачем тогда все на Путина бочку катят?

Может быть потому что когда человек 20 лет у власти, то можно достичь большего? Не говоря уже о самой длительности президентства, как вопрос о легитимности президента как такового. Хотя мы конечно не в Алжире и не в Венесуэле :). И даже не в Армении.

Что лучше, подписывать кривые законы но бороться, готовя смену курса, или сдаться?

Да кто с кем борется? Президент с собственным народом? Или когда жульничают с пенсиями это все назло Америке делается? Или поднятие НДС и повышения всяческих поборов как-то останавливает США? Хитрая ложь говорите? Ну-ну.

Написано про курс страны а не про чиновников.

А они вообще никак не связаны же. Просто параллельные не пересекающиеся линии...

0

41

Конституция РФ, статья 3, пункт 1.

Это декларация, которая не соблюдается постоянно. Даже на примере Навального :).

0

42

utkin написал(а):

Может быть потому что когда человек 20 лет у власти, то можно достичь большего?

Лиса за то же самое критикуют (БудДен). План у Лиса с 2016-го года, уж 15000 строк-то для среднего по замерам MihalNik-а транслятора за это время (2019-2016=3 года) можно было написать.

Отредактировано Лис (2019-03-12 13:44:02)

0

43

Лис написал(а):

уж 15000 строк-то для среднего по замерам MihalNik-а транслятора за это время (2019-2016=3 года) можно было написать

Нет исходных данных, кто это писал бы и чем он должен был быть при этом мотивирован.

0

44

Ну так вы разберитесь повнимательнее в чью пользу вся эта движуха.

Зачем? Есть формальные вопросы и список претензий. А вместо ответа - перевод стрелок на какие-то там параноические - в чью пользу.

0

45

Ну незачем так незачем.

Отредактировано atzx (2019-06-22 18:09:08)

0

46

atzx написал(а):

разжёвывать

Невежливое по отношению к уткину слово, подразумевает что уткин каким-то образом недостаточно умный. Не надо так.

atzx написал(а):

Для любознательного человека как правило этих маркерных точек достаточно.

А это подразумевает, что уткин нелюбознательный. Так тоже не здо́рово.

Отредактировано Лис (2019-03-12 14:01:29)

0

47

Лис, согласен, но терпеть аналогичную невежливость в словах оппонента не готов.

0

48

atzx написал(а):

Лис, согласен, но терпеть аналогичную невежливость в словах оппонента не готов.

Между уткиным и тобой есть разница. Ты заявлял, что ты за нетоксичную среду общения, а уткин таких заявлений не делал.

0

49

Я не готов вот в данный конкретный момент разжёвывать и класть вам эту информацию в рот предоставлять более понятную вам информацию. Для любознательного человека как правило того что написано достаточно.

Так вот круг и замкнулся. Я вот любознательный и нашел для себя интересную и понятную информацию. В соответствии с ней я сделал выводы, которые Вам не нравятся, так как не совпадает с Вашим личным мнением. Я Вам об этом писал - все люди разные и соответственно каждый думает по-своему и основывается на каких-то удобных ему фактах, отметая другие как недостоверные или не считая их фактами в принципе. Это относится ко всем без исключения людям. Соответственно когда Вы пишите, что Вы от меня устали и шел бы я читать сам, то это значит не написать ничего. Моя манера общения действительно может вывести из себя многих людей. Но я об информации - если я буду искать сам, я буду находить тоже самое, что находил ранее и Вы будете раздражаться еще больше :). Я же и это писал - все познается в сравнении, а мне по Вашему совету (Уткин, ищи сам, заколебал!) сравнивать не с чем :).

0

50

Лис, да, заявлял, в том смысле что мне хотелось бы в такой среде находиться, но не создавать её разгребая чужой мусор, потому что чисто там где не сорят. А так я мог бы пиасть и грубее, всё ведь относительно.

Если человек находится в том окружении, в котором ему попадается всегда одна и та же информация, могу предложить как то менять окружение, менять поисковые запросы, возможно если глянуть по сторонам найдутся и другие люди, с другим миропониманием. Мне неизвестно что конкретно кому мешает двигаться в заданном направлении.

Отредактировано atzx (2019-06-22 18:07:30)

0

51

Может быть потому что когда человек 20 лет у власти, то можно достичь большего?

Нельзя. Почему? Человек как специалист ограничен в своих познаниях.

Невежливое по отношению к уткину слово, подразумевает что уткин каким-то образом недостаточно умный.

Думал, Лис скажет, что у него (Utkin'a) должен быть клюв, поэтому инфа должна подаваться проглатываемыми кусочками.

План у Лиса с 2016-го года, уж 15000 строк-то для среднего по замерам MihalNik-а транслятора за это время (2019-2016=3 года) можно было написать.

MihalNik считает, что транслятор должен быть раз в 10 короче. Потому как простейший парсер Оберона пишется в 400-500 строк, но и это существенно избыточный язык.
Даже если на выходе маш код. - это не [c]читаемый набор магических данных. (Наверное, надо перенести в Лисоплан)

Отредактировано MihalNik (2019-03-12 17:54:45)

0

52

Нельзя. Почему? Человек как специалист ограничен в своих познаниях.

Более того, есть выгорание профессионала на одном месте работы и профессиональная деформация. Поэтому президентов и нужно менять как перчатки. В интересах народа разумеется и по прошествии положенного срока.

0

53

Человеку раз в год положен в отпуск. Соответственно, срок правления не должен превышать одного года (+2 месяца на приемку дел).
Двух сроков подряд быть не должно, как и участия действующего в очередных выборах (нарушение принципа разделения власти), а также его родственников (включая довольно дальних и через браки), непосредственных подчиненных (не менее какого-то срока давности на определенную степень подчинения) и тесных экономических партнеров.
Плюс все кандидаты должны быть как-то минимально подготовлены - тесты сдать какие-то, например, по праву, географии и информатике.
Т.е. должна быть отлаженная техника непрерывной подготовки приемников с достаточным запасом.
Участие кандидатов несколько раз подряд тоже должно быть как-то ограничено, например, 2 через 2. Чтобы передать конкурентную подготовку внутрь партий.
Политические программы должнь иметь формат предварительного чтения законов, подлежать формальному судопроизводству, также как последующее принятие или непринятие в случае победы кандидата.

Отредактировано MihalNik (2019-03-12 18:19:15)

0

54

Внедри такую систему на форуме сначала. Ну, чтобы форум не зависил от юрисдикции России, чтобы на нём выбиралось руководство по твоим правилам.

Отредактировано Лис (2019-03-12 18:19:00)

0

55

На форуме можно чаще менять, раз в день например, всё таки масштаб совсем другой. И отпуск, 20 минут.

0

56

Ну, чтобы форум не зависил от юрисдикции России, чтобы на нём выбиралось руководство по твоим правилам.

Руководство определяется создателем форума. Тут нужен механизм копирования/перехода в случае отказа передачи власти.

Ага, и голосовать со смартфона, кто больше лайков наберёт, тот и президент. Предлагаю обкатать на Штатах.

В Штатах есть все технологии для производства смартов - вполне можно сделать. Но с точки зрения прозрачности - нужны точки перекрестного видеонаблюдения, хотя оно тоже может быть со смартов наблюдателей.

Отредактировано MihalNik (2019-03-12 18:33:15)

0

57

MihalNik написал(а):

Тут нужен...

это детали реализации. Важен результат. Да, или нет!

0

58

Лис написал(а):

не зависел от юрисдикции России

Каждый раз со сменой руководства катать форум по разным серверам в разных странах. Туда-сюда.

Отредактировано atzx (2019-06-22 18:08:03)

0

59

Важен результат

Изначально важна или не важна цель. А результат ради получения результата плохо делегируется.

0

60

MihalNik написал(а):

Изначально важна или не важна цель. А результат ради получения результата плохо делегируется.

Руководство форумов по русскоязычному программированию погрязло в коррупции занимается болтовнёй в рабочее время, модераторы засиделись на своих постах, русскоязычное программирование не двигается и не шевелится (никакого прогресса за три года), всё явно идёт к развалу федерации! Хватит это терпеть! Выборность и демократия, вот что нужно прогрессивной, обновлённой организации!

Отредактировано Лис (2019-03-12 18:47:35)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » политика в области IT » проамериканская позиция, и почему в России всё плохо