ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » продажи » О подготовке к празднованию дня славянской культуры


О подготовке к празднованию дня славянской культуры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[html]<a href="http://xn--b1aga5e.xn-----6kcajervcdvqarhfgengcekya4c.xn--p1ai/viewtopic.php?f=4&t=131">вече.программирование-по-русски.рф/viewtopic.php?f=4&t=131</a>[/html]

БудДен написал(а):

день славянской письменности и культуры
Как использовать это мероприятие в Москве? Есть идея провести что-нибудь рекламное, типа раздачи визиток.

Лет 6-7 назад Лис попал на какой-то митинг (по-моему Кургиняна). Там был человек, который агитировал за право ношения оружия в России. Тоже визитки раздавал. Какова была эффективность ратующего за свободу ношения на чужом митинге? Ну, за 6 лет после этого ничего не поменялось в России. Можно, конечно, сказать, что проблема в самом том конкретном человеке, а не в неэффективности действия "раздача визиток". Но у Буддена такие же личные проблемы - высокомерие в речах, неумение строить властные структуры, незнание механизмов/инструментов управления, с определённостью в целях хуже. Поэтому толку от раздачи визиток будет столько же, сколько от будденовской рекламы в интернете. Будден задаст вопрос в воздух "раздавали ли вы визитки, и насколько это помогает в цифрах?", никто не ответит, и на этом всё закончится.

Как увеличить эффект?
Можно сказать, что идея агитировать на чужом мероприятии неудачна с точки зрения попадания в СМИ ("снимайте меня, я божена"), а на самом деле надо иметь именно цель попасть в СМИ (чтобы увеличить импакт), для чего заготовить речь и договориться со СМИ (большим количеством региональных и "ненароком" попытаться попасть на федеральные). Лис как не политик не имеет такого рода личного опыта (хотя в федеральные СМИ однажды случайно попал оказавшись в месте, где снимался сюжет, посвященный событию - 1 сентября в том случае). Более целевого эффекта можно добиться направленно воздействуя на профильные СМИ - просто взять и направить в профильные СМИ статьи, посвященные событию. У кого недобор материала - опубликуют. Интернет ресурсы не надо забывать  (хабрахабр, LOR, RSDN, поискать другие общепрограммистские форумы, куда статьи запостить). Ещё можно опубликовать статью в виде HTML (на github, или на сайте), и раскидать ссылки на неё в разных мессенжерах (телеграме, VK и что там ещё бывает, я только XMPP, IRC и retroshare-ой пользуюсь).
Но труда больше (визитки раздавать менее трудоёмко). Всё это можно было бы проделать даже нашими силами, если целенаправленно готовиться заранее ("порядок бьёт класс" и всё такое). Почему мы этого всего не делаем, если такие умные и всё понимаем? Потому что у нас нет сил (избытков ресурсов), потому у нас нет сторонников которые ближе к такой деятельности по навыкам.

Если бы готовиться конкретно к этому празднику целый год, заранее всё в деталях обсудить, договорится кто чем занимается, то всё было бы продумано и подготовлено. Есть следущий год, и БудДен может продемонстрировать личный пример неленивости и сознательности, проведя целенаправленную методичную подготовку к следущему разу. У нас же даже названия общего нет как у сообщества, как на него ссылаться? А если Будден будет только свой сайт рекламировать, то мы не присоединимся из-за вредности. (И это ошибка БудДена - не надо было делать сайт "своим", а не общим.)

Хорошо бы ещё сформировать новый ответ на вопрос "что конкретно собираетесь делать" (в смысле, чем могли бы заниматься новопривлечённые участники). Есть такая секта "фглонизм" (слово редкое/уникальное, гуглится хорошо), которые ратуют за "направление выпускаемых денег в бюджет". Цель задекларирована, а способов достижения нет. Неясно, что делать рядовому стороннику этого движения. У нас сейчас на форумах такая же проблема - никто ничего не пишет, потому что нет конкретных идей прибыльных действий. Уткин предлагает учебный центр, но почему он сам его не делает? Моя гипотеза - потому что работать преподавателем менее прибыльно, чем непосредственно работать программистом.

В итоге, Лис считает, что БудДену надо переделывать сайт, беря за пример сайты политических партий (или виртуального государства). Чтобы там был манифест типа уткинского, вербовка сторонников, больше разных инструктивных материалов, регулярная организационная работа (типа октябрятских "звёздочек" - было же у всех в школе: "учащиеся, объединявшиеся в группы при школьной организации. Группами руководили вожатые из числа пионеров или комсомольцев школы. В этих группах дети готовились", - все навыки должны быть).

А Уткину надо сделать электронную платформу для демократических голосований и петиций (change.org, багтрекер такой политический). Не общую, где наша тематика потеряется, а специальную, для нашего сообщества. Потому что он за гражданскую сознательность.

Сам Лис ничем таким заниматься почему-то не хочет (ленивый несознательный тип/субъект). Это из-за того, что за 4 дня Лис подготовиться к чему-либо полезному не успеет (статью написать, аккаунтов по форумам нарегистрировать). А делать бесполезное нет желания.

Что тут можно ещё конструктивного написать? (делает неопределённый жест/взмах/движение/символ хвостом)

atz написал(а):

Лис, ты молодец, одобряю твою инициативу.

Какую именно инициативу ты одобряешь, atz ?

Готов взять на себя организацию подобных действий к следущему году?

Ты мыслишь глобально, как информационно осветить это событие во всех странах на всех языках мира, чтобы о славянской письменности, культуре и нашем проекте узнали на всём земном шаре?

У меня-то как раз инициативы нет, один скулёж. Инициатива у Буддена, как у топик-стартера.

Отредактировано Лис (2019-05-20 11:23:01)

0

2

Мне понравилось твоё сообщение в целом, в нём обозначен интересный подход в целом и в некоторых частностях.

Лис написал(а):

А Уткину надо сделать электронную платформу для демократических голосований и петиций (change.org, багтрекер такой политический). Не общую, где наша тематика потеряется, а специальную, для нашего сообщества. Потому что он за гражданскую сознательность.

Отредактировано atzx (2019-05-20 15:09:58)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » продажи » О подготовке к празднованию дня славянской культуры