ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Трёхязычность России


Трёхязычность России

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

План такой:
1) в школьную программу вводится китайский (это факт, раньше ему не учили, а теперь учат и есть ЕГЭ по китайскому)
2) добиваются изучения английского и китайского (в Швеции же сделали страну двуязычной)
3) эти два языка сами вытесняют русский. Английский как язык науки, Китайский как язык окружающих предметов.
4) ну а дальше остаётся только китаеанглийский как всемирный, т.к. русский никому не нужен

Будден говорит, что нужность русского языка не надо обсуждать, потому что решение принято.
Но какое именно решение принято, кем и почему? Мы не знаем (я не знаю).

Или, поддержка национальных языков. Зачем она вообще нужна? Украинский с белорусским поддерживали - ну вон они поотделялись.

Может быть принято решение "русский поддерживаем по остаточному принципу", а
на самом деле осуществляем переход на китанглиш.
Это сразу объясняет, почему всё ограничивается чаепитиями.

0

2

эти два языка сами вытесняют русский. Английский как язык науки, Китайский как язык окружающих предметов.

Это каких, например, предметов и наук?

0

3

MihalNik написал(а):

Это каких, например, предметов и наук?

Например компьютерных наук (Computer Science). Но ещё - материаловедение, нанотехнологии (процессоры, напомню, делают именно они), биотехнологии (лекарства все новые тоже у них).

А, да, флаг россии из бело-сине-красного станет сине-белым.
Чтобы отказаться от коммунистического прошлого, принять власть с китайского неба синей полосой и капитулировать белым цветом перед американцами.

Отредактировано Лис (2020-11-28 20:11:12)

0

4

Лис написал(а):

Например компьютерных наук (Computer Science).

Такая же наука, как демократия из Демократической Республики Конго.

Но ещё - материаловедение, нанотехнологии (процессоры, напомню, делают именно они)

Но графен изобрели у нас. И теперь их DARPA оплачивает опыты по его внедрению вместо кремния.
Это не наука, это промышленный шпионаж.

биотехнологии (лекарства все новые тоже у них)

И вакцины от коронавируса РФ тоже у них украла? Все три? Следует, наверное, отличать науку от производства.

Отредактировано MihalNik (2020-11-28 20:16:41)

0

5

MihalNik написал(а):

Такая же наука, как

как гнобили кибернетику и генетику ранее

0

6

Лис написал(а):

как гнобили кибернетику и генетику ранее

При чем тут кибернетика и генетика в условиях тоталитарного гос-ва? Наука - это набор подходов к исследованиям.
Теория двигателей внутреннего сгорания - это наука. Автомобильная промышленность или ЯОС - нет.

И Лис почему-то так и не назвал вещи, которые стали называть китайскими словами, хотя у нас огромная часть всего уже из Китая.

Отредактировано MihalNik (2020-11-28 20:37:48)

0

7

MihalNik написал(а):

Лис почему-то так и не назвал вещи, которые стали называть китайскими словами

Потому что ты об этом не спрашивал, а телепатия не прокачана.

UPD: я слово "предметов" прочитал как "учебных предметов", потому что контекст посчитал что про науки.

Отредактировано Лис (2020-11-28 20:50:23)

0

8

Но там спрашивалось и про китайский язык, иначе была бы другая вырезка.

Ну и далее про "компьютерную науку", а точнее теорию - жду англоязычные источники:
- по множественному синтаксису в ЯП
- по множественной лексике в ЯП
- по представлению исходников через реляционные БД вместо сборки по куче текстовых файлов

Вот вторую как раз и очень любят гнобить представители, якобы, компьютерных наук. Что уже признак религиозных опасений за потерю влияния.
Скопипастить что-то, описанное чужим языком - это еще не наука.

Отредактировано MihalNik (2020-11-28 23:33:56)

0

9

Лис написал(а):

Это сразу объясняет, почему всё ограничивается чаепитиями.

Не укладывается в эту схему только то, что нац. языки гнобятся в пользу русского, вплоть до самосожжений удмуртов. Хотя я не берусь оценить именно плотность этого давления, может тоже на самом деле ничего нет.

В целом, да, насчёт чаепитий я сильно разволновался, когда дописал этот манифест. Потому что палево в контексте написанного выглядит слишком явным. Казалось, я объясняю дурачкам, что 2х2 = 4, но после того, как это было сформулировано достаточно доходчиво, я подумал, а могут ли они действительно быть такими вот дурачками, чтобы не понять всё это и без меня? Другое дело, что фонд "Русский мир" вообще может на самом деле быть каким-нибудь филиалом внешней разведки с целью мобилизовать соотечественников за рубежом для службы современным властям, т.е. и не было цели продвигать русский.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Трёхязычность России