ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Российский научный фонд


Российский научный фонд

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://www.rscf.ru

0

2

Было бы интересно всё же категоризировать то, чем я занимаюсь. Я вот могу его только назвать "русификация профессиональной деятельности", и только в последний год стало чётко ясно, что этим всегда занимались. Но название у этого процесса какое? Если будет название, может быть, найдётся и орган, который обязан этим заниматься. Это не наука, т.к. ничего не изучается. Это не импортозамещение, т.к. целью деятельности, например, по составлению словаря или переводе учебника является не прибыль. В данном случае ЯОС можно рассматривать как иллюстрированный словарь - примеры переводов в рамках конкретного продукта. Это не продвижение русской культуры, т.к. это не искусство, а нечто узкопрофессиональное. А что это тогда? Ведь если такой процесс происходил во всех сферах, значит, он как-то назывался на этапе планирования, были какие-то законы или серии распоряжений, которые этот процесс двигали. И всё это было как-то озаглавлено. Как?

Отредактировано БудДен (2020-12-11 15:30:23)

0

3

БудДен написал(а):

И всё это было как-то озаглавлено.

Или не было. Был ряд разрозненных проектов, продвигаемых разными людьми.

Или вот, кто у нас самый центральный? Путин.

реализация Федерального закона «О государственном языке Российской Федерации»

Разве это не те слова, которые ты ищешь?

2019-11-05, Путин, Заседание Совета по русскому языку
Значит надо эти названия искать в его указах (а потом в докцументах министерств). Ничего другого у нас нет.

только в последний год стало чётко ясно, что этим всегда занимались

Напомни, пожалуйста, что было в последний год. В последний год (2020) все занимались борьбой с коронавирусом.

Отредактировано Лис (2020-12-11 17:55:31)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Российский научный фонд