ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Рефал » [Идея] Рефал в браузере


[Идея] Рефал в браузере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С.Т. написал(а):
Лис написал(а):

Рефал-то рекламируется как средство позволяющее
описать преобразование высокоуровневого кода в любые цепочки символов.

Возможно реализовать генератор кода в добавок к массе уже существующих. Не понятно, какую практическую задачу это решает. Другой вопрос, это качество оптимизации.

А вот был бы свой генератор кода, то можно было бы реализовать генерирование JavaScript. И тогда у коллег не возникало бы проблем с запуском под Windows...

Отредактировано Лис (2021-04-07 14:34:08)

0

2

Лис написал(а):

А вот был бы свой генератор кода, то можно было бы реализовать генерирование JavaScript.

Что бы запустить в браузере, можно генерировать WebAssembly. По слухам оно быстрее чем JS работает. LLVM указанную целевую платформу поддерживает. Clang (11й) мой сырцы прожевывает. Ещё я слышал такое скабрезное слово, как Emscripten. Говорят, оно эмулирует POSIX в браузере, и даже поддержка OpenGL обеспечена. Но надо понимать, что я сейчас просто пишу модные наборы букв. Что бы говорить о решении указанной в заголовке задачи, желательно представлять себе цель, а не только предполагаемый способ её достижения.

Лис написал(а):

проблем с запуском под Windows...

У меня в Linux исполняется REFC.EXE Турчина. Поскольку:
1. исполняемый файл представляет собой набор инструкций IA-32, и процессор архитектуры AMD64 и ним совместим аппаратно;
2. я не поленился и установил реализацию Win32 API для Linux (WinE), которая транслирует вызовы kernel32.dll и проч. в системные вызовы ядра Linux.

Мой интерпретатор собирается под AMD64, на совместимом процессоре работает и Windows 10. Таким образом проблема не в целевой аппаратной платформе, а в обеспечении импортируемых исполняемым файлом интерпретатора функций операционной системы. Обеспечить могу либо я, написав прослойку для совместимости, либо коллеги, установив WSL. Следовательно и проблема не техническая, а организационная.

Отредактировано С.Т. (2021-04-08 08:51:49)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Рефал » [Идея] Рефал в браузере