ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » философия » Собрать деньги и...


Собрать деньги и...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

сбежать с ними (шутка).

Я тут в связи с открытием вече в творецком доме попытался собрать все ссылки с нашего "кольца". Получилось 13 ресурсов. В этом списке кое-чего не хватает, а именно ресурсов активных русскоязычных ЯП, таких, как Картарика, Санду, OneScript, Перфолента. Но есть и лишние, не нацеленные на русскоязычность (AL-IV, Кантор и т.п.). Тем не менее, думаю, можно насчитать 5-6 активных участников, объединённых идеей о том, что "нужно больше применять русский язык в ИТ" - в такой мягкой форме будет минимум расхождений. Если бы мы могли скинуться, каждый, допустим, по 5 тыр в месяц, то это уже был бы бюджет. Допустим, 30 тыр в месяц. Что можно сделать на эти деньги? Нет, их недостаточно для открытия НКО, но НКО - это только форма. Если без организационной формы работа делается, то форма не нужна. А если работа не делается, то и организация не поможет.

Любая пирамида любит рост, поэтому первым делом следовало бы завершить исследование с поиском русскоязычных репозиториев на гитхабе - 30 тыр в месяц - достаточная сумма, чтобы нанять фрилансера, который это сделает. Так мы сможем найти, думаю, порядка 10000 тех, кто применяет русский язык в программировании более интенсивно, чем принято среди хипстеров. Даже 0.1% из этих людей, если бы они стали активно участвовать - это значительный рост сообщества.

Я здесь постоянно слышу одно "хорошо, что будет много параллельных проектов". В переводе с вежливого на русский это звучит примерно как "мне свой велик дороже общего автобуса". Ещё это называется "разброд и шатание", "один в поле не воин" и ни к чему хорошему не ведёт. Причины весьма ясны: гордыня зашкаливает + разные точки зрения на то, что надо делать. Как итог, только на "вече" есть список из 14 языков с русским синтаксисом (на самом деле их гораздо больше), и при этом реально применяемых языков всего два - это 1С и Кумир. Всё остальное - это велосипеды без колёс (на колёса сил не хватило).  Последствия тоже очевидны - переизобретение велосипедов и недостаток сил для того, чтобы сделать хоть что-то заметное. Естественно, что нам всем (ну кроме меня, конечно) нужно наступить на свою гордыню и суметь как-то объединить усилия. Иначе мы - не русские и не советские, а самые что ни на есть дети своего века, пост-русские и пост-советские, конченые индивидуалисты с сатанинской гордыней. За это Бог может снести нас с лица Земли и будет прав - безнадёжно больное должно отмереть и уступить место здоровому. Кто в Бога не верит - того снесёт с лица Земли естественный отбор.

Ура, мы объединились в том, что создали кольцо сайтов (поставили ссылочки наверху). Давайте сделаем следующий шаг, скинемся и найдём эти репозитории. Автору каждого из них напишем приглашение вступить в наше кольцо. Также нужно будет сделать штуку, как была в кольце патриотических ресурсов. Скрипт, который переходит на "случайный сайт, выбранный из кольца".

Отредактировано БудДен (2022-07-03 17:29:28)

0

2

БудДен написал(а):

нужно наступить на свою гордыню и
суметь как-то объединить усилия.

То, что написал Будден, я считаю перегибом в плане лексики.
Тематика разговора, поднятая Будденом, как мне кажется, понятна всем участникам форума,
поэтому по-большому счету Будден мог бы и не писать свой пост.
Считаю излишним пользование вышеупомянутыми экспрессивными словами и фразами.
Будден скажет, что у него свобода слова.
Ну и мой этот ответ-пост тоже есмь свобода слова.

Своим постом Будден выступает организующим началом.
Если человек хочет быть начальником,
то пусть сам являет собой начало,
пусть сам будет человеком,
с которого всё начинается.
Я порицаю начальство (в плохом смысле этого слова).
Пусть каждый человек сам себе будет начальником.

Если объединиться всем вместе,
то получится одна империя.
А значит не станет конкуренции.
Получится тот же Микрософт, только в России.
Однако многие опытные бизнесмены говорят,
что конкуренция должна присутствовать,
так как при отсутствии конкуренции что-то начинает идти не так.
Я считаю, что компания должна сразу же создавать вокруг себя конкурентов.
Не иметь готовых конкурентов до начала своих действий,
а создавать конкурентов специально,
тогда единовластие попросту невозможно.
Либо конкуренты сами будут проявлять себя,
тогда корпорация должна прислушиваться к их идеям.

БудДен написал(а):

Последствия тоже очевидны - переизобретение велосипедов и недостаток сил для того, чтобы сделать хоть что-то заметное.

Каждый энтузиаст сам изготавливает свой велосипед.
И впоследствии обкатывает его.
Это творческое дело,
а творчество не терпит ни спешки, ни суеты.
Главное - не спугнуть музу (а помочь ей).
Такой энтузиаст уже один-в-поле-воин.
А потом уже некоторые люди прилепятся друг к другу,
и организуют компанию.

Проблема в том,
что существующие языки программирования
не меняют по идеям других людей.
Когда в языке Паскаль создали структуру,
так она и сохраняется точно такой же на протяжении 20 лет.
А Оберон - это разве не переизобретение Паскаля?
Ну или давайте всё человечество будет программировать на Си.
Я не согласен на Си.
Я готов составить конкуренцию в виде Русского Языка Программирования.

Если я, например, хочу проявлять индивидуализм
в разработке программного обеспечения,
то я его буду проявлять и работая в команде.
Чтобы индивидуализм ушёл, его нужно удовлетворить (реализовать).
Теперь вопрос: как удовлетворить империализм Буддена?

Везде уже видно, что многие люди по всему миру натерпелись
единовластия, неповоротливости и несговорчивости от различных организаций.
Теперь наступило время свободы!
На самом деле, мы уже победили в объединении,
так как этот форум уже является объединением людей.

0

3

А я поддерживаю БудДена. Денег в лесу мало, практически нет. А бегать я люблю. И прожорливость высокая.
А с источниками, путями и способами поступления денег надо разбираться в первую очередь.
Он правильно сделал, что написал этот текст, мне нравится и текст и факт написания как поступок.

Существуют общепринятые формы совместной деятельности,
и они такие сложные неспроста, а потому что тому есть причины.

И вот раз формы совместной деятельности существуют, а совместная деятельность нам нужна,
этими формами надо пользоваться (и терпеть издержки).

МихалНик конечно говорит, что всё можно автоматизировать, и что он вообще криптой занимается,
но пока на практике он свою мысль до меня донести не смог.

Отредактировано Лис (2022-07-04 10:30:34)

0

4

NuShaman написал(а):

Я не согласен на Си.
Я готов составить конкуренцию в виде Русского Языка Программирования.

До этого пока крайне далеко. Чем флудить на форуме, можно было бы это время потратить на развитие языка. Впрочем,
в современном мире без империи или иного объединения людей свой язык раскрутить невозможно. Существование форума plana, где можно пофлудить, никак эту ситуацию не сломает.

> Теперь вопрос: как удовлетворить империализм Буддена?

А империализм NuShaman-а уже удовлетворён? Помощник за 0 рублей уже нашёлся? А помощник уже удовлетворил свой империализм и готов смиренно встать под начало NuShaman-а? Хотелось бы разобрать всю эту логическую цепочку, но некогда.

Отредактировано БудДен (2022-07-04 11:47:05)

0

5

Лис написал(а):

А с источниками, путями и способами поступления денег надо разбираться в первую очередь.

Источники денег это ЦА, а у БудДена она выбрана неверно - среди уже вложившихся в английский язык.
Поэтому естественно, что эта аудитория запрашивает компенсацию на потерю потраченного времени, а не приносит деньги.

Отредактировано MihalNik (2022-07-04 12:31:04)

0

6

БудДен написал(а):

А империализм NuShaman-а уже удовлетворён?
Помощник за 0 рублей уже нашёлся?
А помощник уже удовлетворил свой империализм и готов смиренно встать под начало NuShaman-а?
Хотелось бы разобрать всю эту логическую цепочку, но некогда.

На эти вопросы я могу ответить лишь со временем,
и если конечно будут результаты.

Если я найду человека, который будет смиренно
проповедовать мою философию - это прекрасно.
Идеальным вариантом будет, если в своей собственной философии
этот человек будет совпадать со мной по многим (или даже по всем озвученным мной) вопросам,
тогда его смирение по сути будет неуместным
(ведь как можно противиться мыслям человека, который высказывает мысли, такие же как у тебя?)

БудДен написал(а):

Чем флудить на форуме

Если я не удовлетворю свой флуд,
то он так и останется неудовлетворенным, а это плохо.
А если я не буду высказываться,
то и вообще моё членство на этом форуме может быть поставлено под сомнение.
Ведь форум для того и создан,
чтобы общаться,
а наипаче делиться результатами своего труда.

0

7

NuShaman написал(а):

Если я не удовлетворю свой флуд, то он так и останется неудовлетворенным, а это плохо.

Тебе напомнить, как ты предлагал мне быть забаненным и общаться по email ?

Отредактировано Лис (2022-07-04 12:42:56)

0

8

Лис написал(а):

Тебе напомнить, как ты предлагал мне быть забаненным и общаться по email ?

Напоминать не надо, я и сам помню.
В то время я защищал Юрия, чтобы его Лис не загрыз (насмерть).
А теперь выступил в защиту форума от некорректной лексики Буддена.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » философия » Собрать деньги и...