ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Какое оно, ближайшее будущее?


Какое оно, ближайшее будущее?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Общий тренд такой (в местной фентезятине):
десктопы -> мобильные компьютеры ("туманные технологии") -> очки дополненной реальности -> нейроинтерфейсы
серверы -> облака -> бигдата -> огромные искины
станки -> станки с контроллерами ЧПУ -> станки с ЧПУ и манипуляторами -> самоходные роботы

где вы видите себя на такой карте? В чём она неправильная?

Под мобильными компьютерами я имею в виду смартфоны с тачскрином во всю площадь.
У меня как-то не придумываются сценарии их использования, кроме очевидных:
1) побраузить по интернету
2) напоминалка-ежедневник (наверное туда неудобно вносить записи без клавиатуры, а с синхронизацией наверное сложно)
3) что-то компьютерное показать соседу (или передать, если у него такой же мобильник)
4) список контактов
5) заметки?
6) распознавание баркодов (инвентаризация)
7) употребить музыкальные наркотики, поддаться госпропаганде через новостные сайты и тому подобное.

Как деньги/кошельки мобильники пока не сильно используются, наверное.

Отредактировано Лис (2017-06-05 09:45:36)

0

2

"гугломобили -> панорамная камера для street view -> автоматизированное патрулирование"

"гугломобили же могут распознавать ослов и делиться друг с другом информацией: вон тот на сером седане осел, он вчера робота на светофоре подрезал. А потом гугл займется автострахованием на основании статистики которую собрали гугломобили и вылетят конкуренты с этого рынка"

"Банки рассматривают организацию выдачи денег в банкоматах по распознаванию лица вместо ввода PIN-кода. Спецслужбы будут точно знать, кого устранять в случае чего."

Отредактировано Лис (2017-06-04 15:35:12)

0

3

https://hightech.fm/2017/06/03/Nikitin

Глеб Никитин, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ
" я считаю, мы вовремя приняли все необходимые решения и включились в работу"
  - создание дорожной карты «Технет», направленной на цифровизацию промышленности. Это наш фронтир на сегодня.

0

4

управление голосом
управление жестами

0

5

NuShaman написал(а):

управление голосом
управление жестами

Угадали.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » планирование » Какое оно, ближайшее будущее?