ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Проект "ЯОС" » Сравнение с ОС РВ Багет


Сравнение с ОС РВ Багет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://swsys.ru/index.php?page=article&id=2603

Авторы: Годунов А.Н. (nkag@niisi.ras.ru) - Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт системных исследований РАН (ФНЦ НИИСИ РАН) (зав. отделом), Москва, Россия, кандидат физико-математических наук

https://www.niisi.ru/soft.htm

Операционная система реального времени Багет 2.6 предназначена для создания программного обеспечения вычислительных систем, комплексов и средств автоматизированного управления, работающих в режиме реального масштаба времени. В настоящее время она может применяться на ЭВМ с микропроцессорами R3081, 1890BM2T (КОМДИВ32), RM7000, 1890ВМ5Ф (КОМДИВ64-СМП), 1890ВМ6Я (КОМДИВ64-РИО), 1890ВМ7Я (КОМДИВ128-РИО), 1890ВМ8Я (КОМДИВ64-М), Intel (микропроцессор i486 и совместимые с ним).

Зарегистрирована в Едином реестре отечественных программ и баз данных в соответствии с приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.10.2021 №1078

Это российская ОС, российских авторов, работающая на российских процессорах.
Т.е. задача, которую решает БудДен уже решена в рамках государства.
(правда Багет - POSIX).

Отредактировано Лис (2022-08-15 12:38:56)

0

2

Лис написал(а):

Операционная система реального времени Багет

Мне нравится багет с чесноком.
Осталось только придумать,
что за программа такая чеснок :)

Может, программа шифрования,
типа всё "по чесноку",
или программа верификации-проверки.

0

3

Прикольно кушать свежеиспеченный багет.
Под вино.
Вино значит эмулятор Wine.
Хлеб и вино - причаститься Святых Тайн.

Можно сделать бутерброды из багета с лососем.
Лосось значит ось SolOS.
Но это уже другая история :)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Проект "ЯОС" » Сравнение с ОС РВ Багет