ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Министерство промышленности и торговли (Минпромторг)


Министерство промышленности и торговли (Минпромторг)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://russianelectronics.ru/minpromtorg-impotent-da/

«Собираемая информация распространялась по незащищенным каналам через людей, не имеющих допуска к конфиденциальным сведениям»

«Министерство промышленности и торговли не имеет сведений о промышленности, нет списков компаний, тем более нет никаких представлений о специализации компаний, о том, как устроена отраслевая кооперация, нет даже перечней отраслевых кодов продукции (ОКПД 2) и кодов по видам деятельности предприятий отрасли (ОКВЭД).»

«В Минпромторге отсутствует перечень компаний-участников государственного оборонного заказа. И мы увидели, что министерство не в состоянии собрать такой перечень.»

«Специализация инженеров электронной промышленности также не классифицирована и не описана.»

Стратегию разрабатывали:
отраслевой институт ЦНИИ «Электроника»
ассоциация «Консорциум дизайн-центров и предприятий радиоэлектронной промышленности» (АКРП)

«Не определены ни технологическая стратегия, ни инвестиционная стратегия, ни стратегия государственного регулирования.»

«ни один проект на российских микропроцессорах или микроконтроллерах не получил поддержку.»

наиболее емкий рынок вычислительной техники отдан АНО «Вычислительная техника».

0

2

Типичная коллективная безотвественность с эпичным итогом.
Ни о чем кроме распила бабла и желания ничего не делать речи  не идет:

Электронная промышленность является одной из самых инвестиционно ёмких

требуя обеспечить спрос на российские разработки оборудования и через них на российские микропроцессоры. Тогда же обсуждался заказ крупных партий микропроцессоров российской разработки на известной тайваньской фаундри для создания стратегических запасов. Минпромторг не поддержал заказ процессоров

Товарищи осваивали-осваивали оборонные бюджеты создавая видимость своих возможностей и той самой обороны, а теперь, оказывается, воевать своими поделками сами же не хотят.
Производителей "отечественных" автомобилей тоже давно мобилизовать можно было)

достаточно процитировать первый принцип –  «Каждое мероприятие в программе должно быть отSMARTовано по влиянию на 5 целей». Раньше над этим можно было бы посмеяться. Сейчас не смешно.

Ну почему же, очень даже смешно. Когда те самые инжирнеры не знают русского и поголовно против него в разработке. Собственно:

Для методического сопровождения, организации и обобщений была привлечена ведущая американская консалтинговая компания

Ранее американская компания подложила отличную от европейской ширину ж/д колеи для избежания интеграции экономик. А позднее, видимо, перерезала и европейский газопровод.

Да, по ссылке на которую ссылается автор:
https://russianelectronics.ru/2022-08-28-mobi/

Как стало известно CNews (https://www.cnews.ru/news/top/2022-09-2 … ut_trevogu), зеленоградские предприятия по выпуску микроэлектроники получили из военкоматов списки сотрудников, которые подлежат призыву в рамках частичной мобилизации. Руководство завода по производству полупроводников «Микрон» получило пофамильный список на 300 сотрудников, которым могут прийти повестки во время первой, второй или третьей волны частичной мобилизации, а руководство предприятия «Ангстрем» – на 100 человек.
<...>
Представители «Микрона» ни подтверждать, ни опровергать информацию о включении своих сотрудников в мобилизационный план не стали. Представители «Ангстрем» заявили, что никакого мобилизационного плана не видели, так как предприятие входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса и работает с гособоронзаказами.

«У нас сотрудники защищены даже от срочной службы», – объяснили на предприятии.

Ранее стало известно, что Ассоциация российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) попросила Правительство России предоставить сотрудникам отрасли отсрочку от частичной мобилизации. Как объяснили подписанты обращения, бронь необходима, так как большая часть производителей электроники не относится к предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Последние, как следует из указа Президента России Владимира Путина об объявлении частичной мобилизации, гарантированно получают «иммунитет».

Исполнительный директор АРПЭ Иван Покровский в письме подчеркнул, что в российской электронной промышленности сегодня заняты порядка 350 тыс. человек, половина из которых мужчины. Некоторым из них уже пришли повестки.

Для сравнения в Росатом:

266,4 тыс. чел. (2019)

АЭС дают нам около 20% электроэнергии.
А сколько % дает отечественные электронщики?)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » организации и программы » Министерство промышленности и торговли (Минпромторг)