ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » web-разработка » Настройка локального веб-сервера на Linux


Настройка локального веб-сервера на Linux

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лис написал(а):

Ну а так, вообще, хотя бы сказал какая операционка и в чём затык (в отдельной теме форума, конечно).

OC - Linux Mint. Установка веб-сервера по этой инструкции Вроде бы все удачно.
Настройка cgi-скриптов по этой статье
Сам Apache работает: https://forumupload.ru/uploads/0018/41/1a/46/t100775.png
А скрипт не хочет. https://forumupload.ru/uploads/0018/41/1a/46/t997399.png

0

2

Решено

Проблема была в следующем: при копировании примера скрипта кавычки скопировались именно такие, какие они в статье.
То есть "елочки". После замены на обычные двойные кавычки все заработало.

0

3

Это не просто настройка локального сервера, а вполне конкретного Apache, а не какого-нибудь Nginx.
И не на каком-нибудь Linux, а на вполне конкретном дистрибутиве Mint, а не в какой-нибудь NixOS.

Установка под NixOS важна, потому что в этой операционке работает автор РЕФАЛ-а.
Мы же хотим его привлечь, или нет? Или это он сам должен привлекаться, а если он этого не делает, то проблема в нас или в нём?

Почему Евгений делает cgi для русифицированного Си, а автор РЕФАЛа не делает?
Мог бы. А потом удивляется, почему у него пользователь за год всего один появился.

Тему я переименовывать не буду, но это повод подумать о том, как должна быть устроена справка, чтобы быть дополняемой.

Отредактировано Лис (2023-03-04 06:34:08)

0

4

Пусть будет для памяти. Об использовании вспомогательных скриптов

0

5

Лис написал(а):

Мы же хотим его привлечь, или нет? Или это он сам должен привлекаться, а если он этого не делает, то проблема в нас или в нём?

А привлечь к чему? К разработке веб-приложения на русифицированном С? Или к созданию справочников для этого приложения? В первом случае имеет смысл потратить время сейчас, чтобы синхронизировать усилия.
А во втором случае это преждевременно, наш проект пока в зачаточном состоянии. В любом случае я готов к помощи и сотрудничеству.

0

6

Евгений написал(а):

А привлечь к чему?

Рефал это такая штука, которая переписывает тексты. А тут, в справке, как раз надо сформировать тексты в зависимости от других текстов (запроса пользователя и контекста). Если рассуждать абстрактно, то это для Рефала лучше задача, чем для Си.

Я бы хотел увидеть Рефал в качестве CGI-движка. Но... Если есть Си, но нет Рефала, кто я такой, смогу ли я сделать всё за всех?

Отредактировано Лис (2023-03-04 12:35:13)

0

7

Рефал это транспилятор?

0

8

Лис написал(а):

А тут, в справке, как раз надо сформировать тексты в зависимости от других текстов (запроса пользователя и контекста)

Лексер+парсер - наше все. Я уже на этом пути.

0

9

Евгений написал(а):

Рефал это транспилятор?

Это интерпретатор.

Рефал  — один из старейших функциональных языков программирования, ориентированный на символьные вычисления: обработку символьных строк
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефал

Это скорее что-то вроде абстрактной машины.

На форуме раздел есть:
Рефал

Отредактировано Лис (2023-03-04 12:53:33)

0

10

Лис написал(а):

Я бы хотел увидеть Рефал в качестве CGI-движка. Но... Если есть Си, но нет Рефала, кто я такой, смогу ли я сделать всё за всех?

Параллельные разработки... Было бы любопытно. Html-шаблоны можно было бы в этом случае использовать одинаковые.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » web-разработка » Настройка локального веб-сервера на Linux