ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » контекстно-свободные грамматики » Как из рекурсивного спуска сделать GLL


Как из рекурсивного спуска сделать GLL

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

2014, Cappers, Exploring and visualizing GLL parsing
https://pure.tue.nl/ws/files/46987757/782897-1.pdf
  (Elizabeth Scott читала, значит и нам не стыдно)

«The main goal of this project is to reduce the learning curve of the algorithm»

Они думают о сокращении кривой обучения, а у нас предлагают в эту кривую английский язык добавлять.

Отредактировано Лис (2023-03-09 15:21:52)

0

2

Я прочитал, годная работа, её надо читать после английской статьи в википедии.
Был неправ в порядке реализации. Сначала GSS, а потом SPPF.
Моё понимание углубилось.
Обсудить только не с кем, все более умные чем я, и
не снисходят до обсуждения таких простых задач,
как написание несложных структур данных и алгоритмов.
(алгоритм действительно несложный, строк 20 в википедии на псевдокоде. И структур данных всего две-три - GSS, SPPF и атрибуты)
Только ChatGPT со мной разговаривает... Говорит понадобится несколько человеко-лет...

Отредактировано Лис (2023-03-09 21:59:21)

0

3

Лис [Л] написал(а):

Только ChatGPT со мной разговаривает...
Говорит понадобится несколько человеко-лет...

Вот только ChatGPT не говорит, сколько ему потребуется машино-лет,
чтобы реализовать SkyNet,
темнит,
так он всех людей (и животных)
перебьёт по одиночке.
Вон БУдден уже заморозил свой

0

4

Вон БудДен уже заморозил свой проект русификации ОС A2.

0

5

NuShaman написал(а):

БудДен заморозил

Как заморозил, так и разморозит. В первый раз, что-ли...

0

6

Обсудить только не с кем, все более умные чем я, и
не снисходят до обсуждения таких простых задач,
как написание несложных структур данных и алгоритмов.
(алгоритм действительно несложный, строк 20 в википедии на псевдокоде. И структур данных всего две-три - GSS, SPPF и атрибуты)

Ну так сотню страниц работы предлагается обсудить, или все же строк 20 из вики? Тогда последние можно было бы сюда вставить. Ссылки на них тоже нет.

Отредактировано MihalNik (2023-05-24 12:12:31)

0

7

NuShaman написал(а):

Вон БУдден уже заморозил свой

Видишь, БудДен вышел из криосна, а ты волновался...

0

8

Лис написал(а):

БудДен вышел из криосна

Это хорошо,
для этого форума нам нужны пишущие люди,
чтобы повышать цитируемость сайта.

0

9

Я согласен с этим высказыванием.
Где-то на форуме есть тема с названием похожим на "какие люди нужны..."
И мысль про то, что текста писать надо больше (а не "меньше болтать, больше делать" как предлагает БудДен) тоже где-то высказывалась.

Но у нас не только форум.
У нас организация. Незарегистрированная официально.
И даже нельзя пока сказать, что некоммерческая (ведь не зарегистрирована же, и деньги нужны).
И не профсоюзная, ведь мы защищаем не права трудящихся (или трудящихся по нашей специальности, как пилоты самолётов защищают своих).

В общем, людей нам нужно много и разных. Нам нужны юристы для анализа правового поля России, нам нужны переводчики-международники (но не как БудДен, потому что он претендует на то, чтобы быть программистом, а нужны страноведы, финансисты, логисты) и много разных других людей.

Когда была создана предыдущая тема? Думаю, что лет 6 назад.
Появились ли такие люди на форуме? Если нет, то почему?

Возможно цель форума недостаточно ясно сформулирована? Или цель недостаточно привлекательна? Или недостаточно глобальна? Ведь эти же люди выбирают другие цели. Тот же БудДен имеет излишний крен в "безопасность". Безопасность важна, но она не главное, главное это могущество, научно-производительный потенциал. А промышленность не может быть без рынков, надо как Греф делать глобальную платёжную систему, альтернативу МИР. Вроде МихалНик криптой занимался, но он никогда про это не рассказывал. Хотя было бы интересно.

Биткоин в России нельзя использовать как платёжное средство. Значит надо идти к Грефу на работу. Но он не возьмёт, скажет, что рост маленький, или образование лесное, или шерсти слишком много, не вписывается в корпоративный дресс-код...

---

Какие люди нужны сообществу?

Отредактировано Лис (2023-07-29 09:38:47)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » контекстно-свободные грамматики » Как из рекурсивного спуска сделать GLL