ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Проект "Виртуальные машины" » Эмулятор Blink (написан на английском Си)


Эмулятор Blink (написан на английском Си)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

blink is a JITing virtual machine that uses x86_64 as its byte code language
and implements the Linux Kernel ABI.
blink may be used to run prebuilt binaries intended for x86_64 Linux on other POSIX platforms.

https://unixforum.org/viewtopic.php?f=2&t=155955

эмуляция около 600 процессорных инструкций x86, охватывающих наборы инструкций i8086,
i386,
SSE2,
x86_64,
SSE3,
SSSE3,
CLMUL,
POPCNT,
ADX,
BMI2 (MULX, PDEP, PEXT),
X87,
RDRND,
RDSEED и
RDTSCP.

https://github.com/jart/blink/releases/tag/1.0.0

Отредактировано Лис (2023-06-07 03:11:43)

0

2

БудДен говорит, что я предлагал неправильный проект. Но я предложил его раньше, чем его сделали англичане. То есть в части управления российские стратеги впереди мировых, но там было 4 человека, а у нас один. И это прямое следствие демографии и распространённости языка. Мы ничем не хуже в терминах мыслительной мощности на разумного.

Могли бы мы быть лучше? Ну, если бы использовали роботизацию в промышленности, и искинофикацию в программировании? Хм, или в планировании?

Как появление и существование эмулятора Blink меняет лисоплан? По большому счёту никак.
Имеет ли смысл пользоваться опытом тех разработчиков? Да.
Нуу, ещё можно переориентироваться с байткода Intel на байткод Arm (там тоже есть синусы).
Имеет ли смысл переводить по методу БудДена? Считаю, что не имеет. Надо писать своё. Написание своего подразумевает наличие специалистов.
Кириллические артефакты по-прежнему нужно создавать. Документы с кодировками, документ-описание процессора и другие тексты.

Но как же искинофикация? Автоматизированный перевод - это ведь как раз оно. Нуу, пока нет позиции/мнения.

Отредактировано Лис (2023-06-07 19:41:42)

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » Проект "Виртуальные машины" » Эмулятор Blink (написан на английском Си)