ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » контекстно-зависимые грамматики » Все языки старого формата, включая самые "модные", уже на помоечку


Все языки старого формата, включая самые "модные", уже на помоечку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://rsdn.org/forum/education/8619201.1

Время и технологии подошли к тому чтобы разрабатывать настоящий экскаватор, а не лопату по лекалам 60-х, но "с новой удобной ручкой". И, что бесит, судя по научным работам — "они там" это отлично понимают. Научных работ по интеграции Coq, Dafny, TLA+ и других с LLM дофига.
А у нас — чёт я сомневаюсь что это направление даже обсуждается кем-то. По крайней мере ни на хабре, ни на rsdn — не видно и не слышно. А учитывая что GPT и её аналоги скорее всего будут доступны только по подписке, и для нас доступ будет закрыт — серьёзен риск что в век экскаваторов мы придём с плохо задокументированной суверенной лопатой

Ну если языки лопатного формата такие простые,
ничто не мешает ведь сделать свой? Даже время известно, которое на это требуется - пять месяцев (или два года, в случае с языком программирования ПОП).

0

2

Лис написал(а):

ничто не мешает ведь сделать свой

Как мне кажется (кмк),
очень важен набор функций (библиотек)
для определенного языка программирования.
А функция это по сути пример применения ЯП к прикладной задаче.
Чем больше набор функций (программных кодов) для ЯП,
то тем сильнее ЯП
,
даже если разговор идет например про брэйнфак или
любой простой ЯП.

Всё это можно представить так:
человек говорит голосом:
Алиса, напиши мне программу вычисления количества сочетаний,
первый параметр четыре, второй параметр двадцать.
Она отвечает: четыре тысячи восемьсот сорок пять.

0


Вы здесь » ПО, ЭВМ и АСУ из Таможенного Союза » контекстно-зависимые грамматики » Все языки старого формата, включая самые "модные", уже на помоечку